Клуб любителей комнатных растений
http://ourflo.ru/

Мои первые адениумы, требуются советы .
http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=92&t=5906
Страница 1 из 1

Автор:  Vudu [ Пн сен 30, 2013 11:19 am ]
Заголовок сообщения:  Мои первые адениумы, требуются советы .

Всем привет! Очень мне хотелось адениум, и вот я купила их восемь штучек выращенных из семян Д/Р (27.06.2013 г.). Единственное самое светлое место нашла в доме под лестницей на второй этаж у южного окна. Пересадила их в горшочки с лично приготовленным грунтом из дренажа, чуть чуть песка, земля для кактусов и вермикулит. Купила фитолампу светодиодную и вот теперь думаю как ей пользоваться? Насколько долго включать? сразу скажу , что температура приблизительно градусов от 12-20. Нужно ли их чем то подкормить?
Фото лампы могу приложить если надо будет.

Автор:  viniti [ Пн сен 30, 2013 7:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Мои первые адениумы, требуются советы .

Vudu
Людочка, у нас на сайте много полезных советов. Совсем не обязательно с каждым вопросом тему открывать. Осмотритесь, почитайте как растить сеянцы. У нас тут вся информация есть. Много полезного для себя найдёте!
Сеянцам нужна Т повыше. Примерно 22-27С. Света чем больше тем лучше- до 14-16 часов в сутки. Кормить зимой не надо. Более подробно- в темах.
Удачи!

Автор:  Ирина Важенская [ Ср июл 23, 2014 12:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Мои первые адениумы, требуются советы .

Добрый день ,Уважаемые форумчане.Прошу принять в своё братство - любителей адениумов.Меня зовут Ирина,я из Ставрополя.Шестого июля посеяла первые в своей жизни адениумы тучные (14штук).Сразу на четвёртые сутки взошли пять малявок,в дальнейшем - один погиб,а когда этой четвёрке исполнилось десять дней - совершенно нежданно взошёл ещё один и их снова пять.Один из них изначально "светлячок"- правда ножка слегка "подрумянилась"и что с ним будет не знаю .Несколько фото прилагаю. Очень надеюсь на вашу поддержку и опыт.Может и у меня будут жить эти загадочные особы.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/