Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:27 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молочаи беложилковый (Euphorbia leuconeura), гребенчаторебер
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 2:57 pm 
Тогда надо пошарить по подоконнику. Наверняка можно отыскать парочку завалявшихся семечек.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочаи беложилковый (Euphorbia leuconeura), гребенчаторебер
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 4:57 pm 
Он на стойке, а уборку кроме меня проводят не только цветолюбы juj Могут не обратить внимания и смахнуть в ведерко на выброс :fff: Ладно буду визуализировать :shok: , когда смогу, жалко ведь...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочаи беложилковый (Euphorbia leuconeura), гребенчаторебер
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 2:00 pm 
В каком возрасте и на какой высоте начал ветвиться молочай беложильчатый? Я над своим хочу поколдовать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочаи беложилковый (Euphorbia leuconeura), гребенчаторебер
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 7:03 pm 
Цветочек, у меня и у соседки 4-летние молочаи бел. Мой есть повыше на фото- ветвится даже не собирается, а за стенкой живет родственник - ветвится (завтра-послезавтра попрошусь сфотографировать). Он падал- :scratch: , может с точкой роста поколдовать :pflei:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочаи беложилковый (Euphorbia leuconeura), гребенчаторебер
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 11:34 pm 
Я все решиться не могу. У него есь намек не ветки. Он сеянец прошлогодний, еще не крупный. Если прижечь точку роста будет мелковат. А руки чешутся. :banana-linedance:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочаи беложилковый (Euphorbia leuconeura), гребенчаторебер
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 7:39 am 
Я своих не резала, не прижигала. Ветвиться начали где-то в годовалом возрасте. Полагаю, все дело в подкормках. Я пользуюсь удобрением, которое заставляет обильно ветвиться все мои растения, даже если мне это не нужно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочаи беложилковый (Euphorbia leuconeura), гребенчаторебер
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 8:29 am 
Ну, если намеки есть, то нужно выведать у Ириши название удобрения fuf и попробовать безболезненно разветвить. А мои прямые, как столбы и никаких намеков, но мне и так нравится- один стоит на солнце, а шкурка такая лакированная :ah: и цветет. Славные (оба, я их Болек и Лелек зову)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочаи беложилковый (Euphorbia leuconeura), гребенчаторебер
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 5:39 pm 
Соседский молочай, оказалось, что это я подарила молодое растение, значит ему точно 4 года, а ветвиться начал в 2, после падения с холодильника :D ИзображениеИзображениеВторое ajnj темновато-батарейки сели.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочаи беложилковый (Euphorbia leuconeura), гребенчаторебер
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 9:19 pm 
Вот и у моего снизу ветка наклевывается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочаи беложилковый (Euphorbia leuconeura), гребенчаторебер
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 9:26 am 
Цветочек, твой совет - не трогать молочая моего и ждать когда он сам захочет дать боковые отростки, или одного из них как-то "подтолкнуть" (как тригону? asd ) Вот они "ушастые" - двое из ларца и ветвиться никак не собираются ytf Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочаи беложилковый (Euphorbia leuconeura), гребенчаторебер
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 1:54 pm 
ИРИША писал(а):
Я пользуюсь удобрением, которое заставляет обильно ветвиться все мои растения, даже если мне это не нужно.

Ириша каким?
АЛЕН
Будь у меня два молочая, одного уже бы в эксперемент отправила. Вот того, который не такой лапухастый.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочаи беложилковый (Euphorbia leuconeura), гребенчаторебер
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 2:04 pm 
Сама к этому склоняюсь (но не с холодильника же его сбрасывать ytf ), думаю один прижгу (немножечко), а второй буду поливать по ИРИШИному совету(если тайну раскроет) :tss:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочаи беложилковый (Euphorbia leuconeura), гребенчаторебер
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 8:16 pm 
asd Прижгла старшему точку роста, прямо садист-надомник какой :fff:-то. А еще вычитала в нете, что вытворяют со своими питомцами "добрые" цветоводы. Так, чтобы заставить молочай бел. ветвиться рекомендуют поставить его так "чтобы верхушка упиралась в потолок", Виктор Гюго с Гуимпленом отдыхают... еще советы "голову отрубить" :shok: А что делать, ветвистости хочется :-(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочаи беложилковый (Euphorbia leuconeura), гребенчаторебер
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 9:02 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
АЛЕН писал(а):
Виктор Гюго с Гуимпленом отдыхают...

:laughing-rolling:

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Молочаи беложилковый (Euphorbia leuconeura), гребенчаторебер
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 12:29 am 
Голову ему рубить не нужо, прижигания хватит. А про упереться в потолок, проверено работает, на трехгранном проверяла.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочаи беложилковый (Euphorbia leuconeura), гребенчаторебер
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 9:22 am 
Нет, в потолок муж не разрешит, только ремонт сделали :caveman: . А вот, Цветочек, расскажи, какие точки роста чаще всего просыпаются? я вот рассмотрела своего, внизу зачаточные почки (микроскопические) есть, они и пойдут?
А то я вчера вычитала, что одна тетенька :horse: срубила голову своему мол. и у нее пошли в рост пять почек! и все наверху (под местом среза)-получился дракон пятиголовый на тонкой ноге ytf . Что-то я в сомнениях, хочу "Мексику" :banana-ninja:, чтоб в разные стороны и снизу ветвился :tc:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочаи беложилковый (Euphorbia leuconeura), гребенчаторебер
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 9:46 am 
Это как ему вздумается. Чем выше к макушке почка, тем у нее больше вероятность вырасти в ветку. Пять почек, как у тетке в полне может быть, пять граней у него. Почка находиться в месте прикрепления листа к стволу.
Я свой пока не трогую, подожду, что сам надумает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочаи беложилковый (Euphorbia leuconeura), гребенчаторебер
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 9:55 am 
СПАСИБО! У меня еще маленький молочайка самосевом проклюнулся, так что экспериментального материала прибавилось, будем посмотреть, как пойдет. Я еще нетронутого молочая удобрениями постимулирую fuf и выведем "формулу" успеха rjhjdrf


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочаи беложилковый (Euphorbia leuconeura), гребенчаторебер
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 10:26 am 
АЛЕН писал(а):
выведем "формулу" успеха

fuf интересно очень.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочаи беложилковый (Euphorbia leuconeura), гребенчаторебер
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 11:00 pm 
Не в сети
Мудрец
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 1:36 pm
Сообщений: 718
Откуда: г.Луцк
Cпасибо сказано: 308
Спасибо получено:
334 раз в 255 сообщениях
Медали: 4
Доктор Айболит (1) Победителю новогоднего конкурс (1) Сердце форума (1)
Мастерица (1)
Пол: Жен
Откуда: Луцк
у меня теперь тоже есть такое махонькое чудо (кума подарила)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB