Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:16 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 9:19 am 
нет не видел, я уже по всякому пробовала и 7 капеек давала, и просто просила, и она давала, и просто тихонько тырила пока никто не видел... Вобщем плюнула и больше не тырю, и не прошу у нее. :dntknw:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 2:44 pm 
Виктория0905 писал(а):
просто тихонько тырила пока никто не видел... Вобщем плюнула и больше не тырю, и не прошу у нее.


Лучше попросить fuf , чем тырить. Я бы на порог не пустила того, кто у меня растения без дозволу тырить станет. А если просят - то от всей души сама отрежу и дам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 2:56 pm 
zoer
так я присила поначалу, потом решила пойти другим путем. Но по всей вероятности не подходят мне цветочки с ее дома


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 9:12 am 
Девочки, а вы обращали внимание как великолепно растут растения в аптеках, поликлиниках ? Почему? Вроде атмосфера негативная.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 10:30 am 
Светло, просторно. Зимой, может, даже прохладно (в коридорах и вестибюлях). Так почему же не расти?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 1:04 pm 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 10:00 pm
Сообщений: 1334
Откуда: Украина, г. Луцк
Cпасибо сказано: 480
Спасибо получено:
1024 раз в 865 сообщениях
Медали: 8
Доктор Айболит (1) Медаль Администратора (1) Победа в конкурсах (3)
Феерия цветов (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
tamaravn писал(а):
Светло, просторно. Зимой, может, даже прохладно (в коридорах и вестибюлях). Так почему же не расти?

согласна с Викой.
Я как-то с племянницей купила фикус эластик, с двумя черенками.Один ей, второй мне достался.Она живет в деревне, не так часто за ними смотрит., прохладней в доме чем у меня в квартире.И как пришлось сравнить оба, ее вырос за год в два раза больше, чем мой.
В чем секрет? Прохлада, простор, меньший уход....чего я дать своим растюхам не могу, а надо было levf.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 3:08 pm 
mery-g писал(а):
меньший уход....чего я дать своим растюхам не могу, а надо было

100% растения страдают от нашей излишней заботы, но ради этой заботы о них мы их и разводим и любим fuf
1. Создать правильные условия содержания
2. Реже к ним подходить и трогать
Я дипладению "залюбила" так, что она не только не цвела, а чуть не окочурилась. Я рассердилась и поставила ее подальше "с глаз долой" и забыла недели на две. Когда вспомнила и посмотрела- о радость: плети выросли и сами опору себе такую смешную нашли (старой ей стало мало), листочки заколосились... Нет чтоб летом мне амнезия на нее нашла :h;fx: так и цветочков бы дождалась.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 3:16 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
zoer писал(а):
Я дипладению "залюбила" так, что она не только не цвела, а чуть не окочурилась.

:laughing-rolling:

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 5:00 pm 
А я полностью согласна с этой статьей!!!
"В тех домах, где комнатные растения не растут, чахнут или растут очень медленно и не цветут, царит тяжелая атмосфера. Сами жители дома засоряют, отяжеляют атмосферу руганью, ссорами, раздражением."
Когда я была маленькой у нас в доме всегда было много цветов, но в один момент буквально за месяц умерли все включая неприхотливую герань. В этот самый момент мой отец пристрастился к алкоголю и каждый вечер устраивал пьяные скандалы, доходило до того что мама замыкалась со мной и моей сестрой в доме(мы жили в частном секторе), а папа ломился в окно с ножом и кричал всякую гадость.Это я про то что у нас были не мелкие ссоры, а настоящие войны, вот цветочки и не выдержали. А после того как мои родители развелись в доме опять стали появляться цветочки!!!!!

"Однако, если растения в доме нормально себя чувствуют, но после смерти одного из домочадцев зацветает какой-нибудь цветок - это не всегда знак того, что умерший имел тяжелый характер. Это служит благим знаком чистоты и красоты души ушедшего человека, если распустился цветок, которому цвести сейчас не время."
Когда умер мой дедушка(а он был добрейшей души человек, за свою жизнь не обидел даже букашки), зацвел цветок который двадцать лет не цвел, а во второй раз он зацвел ровно через год на годовщину смерти, может это наивно но мы решили что это дедушка с нами общается!!!! Теперь цветочек стоит на почетном месте)))))

И как после таких совпадений не верить что цветочки все видят и слышат)))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 6:43 pm 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 10:00 pm
Сообщений: 1334
Откуда: Украина, г. Луцк
Cпасибо сказано: 480
Спасибо получено:
1024 раз в 865 сообщениях
Медали: 8
Доктор Айболит (1) Медаль Администратора (1) Победа в конкурсах (3)
Феерия цветов (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
alliaсогласна с вами и человеком написавшим эту статью.Пожалуй так, оно есть.Ведь цветы также живие существа, как и мы: чувствуют, болеют, переживает вместе с нами...

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 7:01 am 
А можно чуть расширить тему? Какой цветок поставить в комнату раздражительному человеку, чтоб он стал добрее и цветок не погиб? Еле спасла спатифиллум и нефролепис. В комнате (это спальня) еще спит ребенок. Хотелось бы чтоб растения очищали воздух.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 7:36 am 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 10:00 pm
Сообщений: 1334
Откуда: Украина, г. Луцк
Cпасибо сказано: 480
Спасибо получено:
1024 раз в 865 сообщениях
Медали: 8
Доктор Айболит (1) Медаль Администратора (1) Победа в конкурсах (3)
Феерия цветов (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Воздух хорошо очищают хлорофитумы, и не только они...
Диффенбахия очищает воздух от токсинов: формальдегида, ксилена, трихлорэтилена, бензола.
А для раздражительных людей, где-то читала, фиалочки полезно выращивать.
Фаленопсис например,избавляет от депрессий, пробуждает чувствительность, нежность. Белые орхидеи освободят от корысти и себялюбия, оранжевые придадут жизнерадостность,красные — особенную страстность. Розовые помогут влюбленным: сделают их неотразимыми в глазах любимого.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 11:02 am 
Давно замечено, что в присутствии тяжело-скандального человека, цветы чахнут и умирают, т.к. не выносят криков, ссор, лжи и обид. Цветы очищают от них воздух, часто при этом погибая сами. Первый признак того, что в квартире есть отрицательные энергетические потоки - плохой рост комнатных цветов, их болезни, вялый вид. Например, переехав, я никак не могу забрать к себе драцену, которая "живя со мной", росла великолепно. Сейчас она сохнет, не могу понять, что с ней не так. Остались и другие, которые тоже выглядят не важно. Наверное они чувствуют, что остались одни и приболели, короче, забирать надо их поскорее и все тут. Немного отлучусь от темы ( да простят меня администраторы ), хочется рассказать о каждом растении в отдельности ( как влияет на человека, куда лучше поставить и т.д.).
Азалия - благотворно влияет на супружество. Вот почему ее дарят молодоженам.
Алоэ - защищает от незванных гостей , несчастных случаев, болезней, укрепляет силу духа, помогает перенести одиночество.
Декабрист - особенно полезен там, где живут грубые, злые люди, наполняет атмосферу новым настроением, побуждает человека позаботиться о ближнем.
Диффенбахия - идеальное растение для офисов: она успешно очищает воздух от ядовитых веществ и излучает энергию, которая способствует лучшей концентрации. Но, ее не следует держать в спальне и не больших комнатах, иначе, она будет подпитываться от вас.
Кактусы. Ну об их способностях защищать от электромагнитного излучения компьютеров, телевизоров и прочей техники, сложены легенды. Причем считается, что чем длиннее иголки кактуса, тем активнее он улавливает. Если же кактусы поставить на всех окнах ( желательно на все 4 стороны света ), они будут охранять дом от грабителей. Еще, согласно поверью, кактус сторожит дом от лихого человека и от сглаза.
Лимон - обеззараживает воздух, убивает вредоносные микробы и дарит дому свежий аромат. А еще он приносит богатство.
Золотой ус ( или " домашний женьшень"). Обладает лечебными свойствами: дезенфицирующими, заживляющими и т.п. Золотой ус, имея мощное биополе, является энергетическим донором.
Толстянка ( денежное дерево). Если на нем мелкие листья, то в кармане будет звенеть мелочь, если крупные - будут хрустеть купюры. Считается, чтобы в доме всегда был достаток, на дно горшка нужно положить монетку.
Традесканция, аспарагус и вообще все вьющиеся растения вызывают беспокойство.
Спатифиллум - женское счастье.
Антуриум - цветок любви.
Пеларгония ( герань ) - семейные цветы, отрицательную энергию переводят в положительную, успокаивают. Белые подходят мужчинам, красные - молодым женщинам. Листья герани содержат эфирное масло, которое ослабляет головную боль, снимает усталость, нормализует сон ( в спальне ).
Фиалка - защищает хозяев от болезней и других напастей. Считается, что фиалки чудесным образом взаимодействуют с детьми. " Цветок - воспитатель"- так необычно можно охарактеризовать это растение.
Фикус - если стоит на кухне, оградит от горя и бедности, а в спальне обеспечит защиту и спокойствие.
Хлорофитум хохлатый - занимает первое место среди комнатных растений по способности очищать воздух и улучшать микроклимат помещений. Особенно, его хорошо держать на кухне с газовой плитой. Однако по биоэнергетическим свойствам несет негативное информационно - полевое воздействие. Его не следует располагать в непосредственной близости к работающему человеку. Особенно над его головой.
Хойя (" восковое дерево" ) - растение семейного счастья. Его желательно поставить в спальне.


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю Иринка "Спасибо" сказали:
Marysya, mery-g
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 11:30 am 
Фикус и толстянка у нее погибли, хлорофитум и спатифиллум успела спасти. Нефролепсис до сих пор не очень..., хотя цветок завела она. Герани она ненавидит. Поставила сингониум. Посмотрим кто кого :fff:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 3:23 pm 
Иринка писал(а):
Хойя (" восковое дерево" ) - растение семейного счастья. Его желательно поставить в спальне.



Ха, а вот раньше считали, что хойя - восковой плющ, да и вообще настоящие плющи - несчастье приносят и держать их дома нельзя. Об этом даже в книгах писали. И почему-то это одно поверье было в разных совершенно странах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 4:52 pm 
Иринка писал(а):
Хойя (" восковое дерево" ) - растение семейного счастья. Его желательно поставить в спальне.

Я бы ни за что не разместила его в спальне, иначе пришлось бы спать в респираторе в период цветения :laughing-rolling:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 10:30 am 
Yarina, у меня хойи нет, поэтому не могу знать как она зловонствует, странно, что автор статьи это не учел, советуя в спальню ее поставить.. :dntknw: Я думаю, что автор все-таки больше основывался на биоэнергетику растений, а не на их запахи. Tamaravn, про поверье на счет плющей не слышала, а то, что воздух они хорошо очищают, это да, но при этом при всем ( со слов автора ), ( цитирую ) все вьющиеся растения вызывают беспокойство, хотя бы в этом он прав. fuf


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 11:02 am 
Не в сети
Мудрец
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 12:51 pm
Сообщений: 1104
Откуда: Симферополь
Cпасибо сказано: 735
Спасибо получено:
484 раз в 330 сообщениях
Медали: 2
Медаль Администратора (1) Заслуженный цветовод (1)
Пол: Жен
Иринка писал(а):
Кактусы. Ну об их способностях защищать от электромагнитного излучения компьютеров, телевизоров и прочей техники, сложены легенды.


asd ну вот честное слово - ничего личного dfv

ну сил же нет читать эту "информацию" ну хоть бы смайлик с улыбкой поставили...

неужели в эти легенды до сих пор кто-то верит ? или про защиту от воров :j,vjhjr:

_________________
"Пока земля еще вертится, пока еще ярок свет, Господи, дай же ты каждому, чего у него нет..."
Фотоальбомы с моими цветами и не только
Лунный Календарь на текущий месяц


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Lada "Спасибо" сказали:
Miha
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 11:35 am 
Lada, у меня тоже - ничего личного dfv Но я никого не заставляю читать, ну согласна, многовато получилось и не оформлено, но я старалась...а верить или нет, каждый сам решит для себя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 12:29 pm 
Не в сети
Мудрец
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 12:51 pm
Сообщений: 1104
Откуда: Симферополь
Cпасибо сказано: 735
Спасибо получено:
484 раз в 330 сообщениях
Медали: 2
Медаль Администратора (1) Заслуженный цветовод (1)
Пол: Жен
меня должность заставляет читать все, что пишут на этом ресурсе :cool:
и она же плюс некоторый житейский опыт не позволяет промолчать в ответ на распространение легенд, а иногда и даже вредных советов
Цитата:
Листья герани содержат эфирное масло, которое ослабляет головную боль, снимает усталость, нормализует сон ( в спальне ).

может быть у кого-нибудь и нормализует.... но эти же самые эфирные масла могут вызвать удушье у аллергиков и просто головную боль от излишков у вполне здорового человека
верить-не верить... :super:
можно верить в отпугивание воров (полезут в окно, на колючку напорются, больно будет - смоются восвояси)
нужно разделять немного понятия "веры" и "знания"
"поглощают" кактусы "излучения" ? ну... если это пресловутое излучение существует (а в современной технике это еще доказать надо), то не более того количества, что попадет непосредственно на площадь растения и это уже давным-давно доказанный научный факт (можете не верить - дело Ваше).
толстянка - денежное дерево (в Европе конца 20-начала 21 века), а в Америке - денежным деревом считается пахира, кстати...и вообще в истоках фен-шуй ничего не говорится ни о толстянке, ни о пахире - это вообще все наносное, пришедшее с модой на учение фен...
можно, конечно, верить, что от соседки муж ушел, потому что она плющи посадила... а можно подумать , что они просто банально разлюбили друг друга...
столько развелось в мире ( и сети интернета) спецов по биоэнергетике... что волком завыть хочется - ну и зачем же тиражировать все эти "ноу-хау" ?

Дело, конечно каждого верить - не верить bnm5

И КАЖДОМУ ВОЗДАСТСЯ - по вере его...

_________________
"Пока земля еще вертится, пока еще ярок свет, Господи, дай же ты каждому, чего у него нет..."
Фотоальбомы с моими цветами и не только
Лунный Календарь на текущий месяц


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB