Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:58 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самые кошмарные профессии
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 2:40 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Цитата:
Самые кошмарные профессии в сфере науки
Научные исследования часто заставляли ученых идти на риск. Хрестоматиен пример врачей, которые сознательно заражали себя опасными болезнями, чтобы зафиксировать их симптомы и испытать новый метод лечения. Иногда подобные эксперименты заканчивались смертью исследователя.

Американский физик Уильям УидWilliam Weed опросил более тысячи ученых и на основе их мнения составил перечень наиболее неприятных специализаций в сфере науки.
Известный физик, лауреат Нобелевской премии, Мария Склодовская-Кюри заболела лейкемией после своих опытов с радиоактивными материалами. Малоизвестны случаи, когда исследователи были вынуждены проводить откровенно неприятные эксперименты. Британский студент-медик Стаббинс Фирф\Stubbins Ffirth(1784-1820) занес свое имя в анналы науки. Изучая желтую лихорадку, он пил кровь и мочу больных, поедал их рвоту, чтобы определить механизм заражения.

Иной пример дала история ХХ века. Прославленный венгерский хирург Миклош Нишли\Miklos Nyiszli был заключенным в Освенциме и под надзором печально известного врача-изувера доктора Йозефа Менгеле, проводил операции на узниках. Нишли не нашел в себе сил отказаться от выполнения подобных приказов, потому что ему было твердо обещано, что в случае отказа, он сам ляжет на операционный стол. После освобождения из концлагеря Нишли ни разу не взял в руки скальпель.


_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самые кошмарные профессии
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 2:56 pm 
Не в сети
Мудрец
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 12:51 pm
Сообщений: 1104
Откуда: Симферополь
Cпасибо сказано: 735
Спасибо получено:
484 раз в 330 сообщениях
Медали: 2
Медаль Администратора (1) Заслуженный цветовод (1)
Пол: Жен
Видимо, жизнь Вас била все-же мало. И слава Богу !!!
Когда прижмет, то и на конвейер и на грядки. Уж лучше так, чем воровать. Но это - мое отношение к жизни.
Всем - желаю, чтобы возможности превышали желания :rose: , чтобы никогда вам не пришлось заниматься нелюбимым делом :rose:

_________________
"Пока земля еще вертится, пока еще ярок свет, Господи, дай же ты каждому, чего у него нет..."
Фотоальбомы с моими цветами и не только
Лунный Календарь на текущий месяц


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самые кошмарные профессии
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 2:59 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Lada писал(а):
Когда прижмет, то и на конвейер и на грядки

:(
это же уже не профессия,это-горе.....

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самые кошмарные профессии
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 5:56 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Самые странные должности в мире высокой моды
Подносчик супа, няня для iPod-ов, сопровождающий карандашей... Если вы хотите пробиться в самую гламурную индустрию на свете, готовьтесь заниматься всем, чего потребуют.

"Ваша задача – отвезти этот карандаш в наш офис на Мерсер-стрит. Там будет ждать господин Лагерфельд, чтобы завизировать экземпляры. Вручив карандаш, немедленно возвращайтесь сюда – но по дороге захватите мой суп: вы знаете мои требования: никакого мяса, никаких жиров, порция среднего размера, – и ни при каких обстоятельствах не заговаривайте с Лагерфельдом. К подъезду уже подан лимузин для вас".

Наверное, это похоже на слегка приукрашенный отрывок из сериала "Безобразная Бетти" или фильма "Дьявол носит "Прада". Но нет – это реальное поручение, которое было дано одной моей подруге: она стажировалась в продвинутом нью-йоркском модном журнале V и его более изысканном братском издании Visionaire.

Несколько месяцев она занималась тем, что укладывала в пакеты одежду после фотосессий. И вот настал долгожданный звездный час: ей поручили доставить Карлу Лагерфельду его любимый карандаш, дабы модельер мог подписать экземпляры номера Visionaire, к работе над которым он приложил руку, – поставить свой фирменный росчерк. "Карандаш был типа 2B... но Лагерфельда я так в глаза и не увидела", – вспоминает моя подруга.

Телешоу, кинофильмы и всевозможные романы в жанре "девушка в большом городе" регулярно черпают материал из фэшн-индустрии, пуская в дело все стервозные афоризмы, любовно описывая героев-сибаритов и вакансии, ради которых "и умереть не жалко" – работу, обычно предполагающую балансирование на острие ножа между высококвалифицированной профессиональной деятельностью и статусом раболепного слуги. Интерес к индустрии моды редко спадает. Но почему так? Что ж, как видно по опыту моей подруги, определение "нарочно не придумаешь" правдивее всего описывает именно фэшн-индустрию. Во многом это обусловлено легендарными традициями мира высокой моды, сохраняющимися и доселе, но сказывается и то, что ныне модельеры имеют статус суперзвезд, а знаменитости из мира кино и шоу-бизнеса ходят перед ними на задних лапках. Хороший пример – то, как мирно повел себя Кэни Уэст, когда его недавно не пустили на показ. "Я обожаю и уважаю любого модельера, который не пустит меня на звой (орфография подлинника отражена) показ, – написал он в блоге. – Баленсиага сейчас – одна из крутейших линий, и ничего особенного в том, что я не попал на показ, я не нахожу".

Чтобы развеять – или укрепить – силу соблазна и, возможно, заставить вас возблагодарить судьбу за вашу тихую, далекую от гламурных сфер работу – представляем вам пять функций в фэшн-индустрии, которых нарочно не придумаешь.

Королева косичек

Эту работу за весь срок ее существования выполнял и выполняет один человек во всей индустрии – 75-летняя женщина, которая с 1947 года вручную плетет косички (отделку для поясов, сумок и жакетов, выполняемую в определенном стиле по заказу модельера) для одного из самых респектабельных модных домов Парижа. Это отлично гармонирует с мистическим ореолом высокой моды: мол, все там делается настоящими мастерами, каждая деталь – шедевр, но существует острая обеспокоенность тем, что традиция умрет вместе с данной конкретной дамой, поскольку никому так и не удалось перенять ее искусство. Если вам удастся, рассчитывайте на то, что вам придется работать у себя на тихой ферме: перед каждым показом в течение двух недель, денно и нощно, работать за своим ткацким станком особой конструкции.

"Женский глаз"

Один из самых знаменитых в мире фотографов, работающих в области моды, имеет, как водится, целую армию помощников – в том числе так называемый "женский глаз". Обязанность "глаза" – советовать маэстро, какие проявления сексапильности больше всего пленяют женщин. Например, выясняется, в какой мере следует обнажить тело, в какой степени отретушировать снимок, подбирается правильная поза и т.п. Вы можете подумать, что это работа для женщины по очевидным мотивам. Отнюдь – ведь начальство – это суперзвезда в мире фэшн-фотографии, предпочитающий, чтобы в офисе его взор радовали лица мужского пола.

Няня для iPod-ов

Достоверно известно, что некий модельер владеет более чем сотней iPod-ов. Поэтому неудивительно, что он нанял специального сотрудника для присмотра за ними, наподобие библиотекаря. Если вы изберете эту стезю, вам первоначально поручат залить на диски устройств коллекцию компакт-дисков вашего начальника. А затем вы будете добывать новую музыку, чтобы наниматель всегда первым узнавал об актуальных музыкальных веяниях.

Раб с молескином

Ни одна уважающая себя редакторша глянцевого журнала не допустит, чтобы в руках у нее видели столь старомодное орудие, как шариковая ручка. Следовательно, нужен писец. Завидная стартовая позиция в мире глянца. Каждая карьеристка с осиной талией вскоре взвоет, пожалев, что не послушалась совета родителей и после колледжа не пошла на курсы секретарского дела. Побочные эффекты работы писца при законодательнице мод – вы навсегда разучитесь писать полными предложениями, а на пальцах у вас будет не меньше мозолей, чем на ногах у Виктории Бекхэм.

Креститель платьев

Эта функция могла появиться только в шикарных сферах высокой моды, поскольку трудоемкое изготовление самых изысканных предметов одежды в мире обставлено изощренными церемониями. Мсье Креститель Платьев (или мадам Крестительница) числится в штате крупного модельера и получает зарплату за то, что придумывает подходящее имя для каждого наряда. В одной из недавних зимних коллекций фигурировали такие названия, как Prince du Sang ("Принц крови") и Prince de Bohème ("Принц богемы"). Лишнее баловство? Может быть, но если вы выкладываете за одно платье больше 15 тыс. фунтов, разве оно не достойно иметь свое название, точно произведение искусства?
[url=http://www.pofig.com/forum/thread28241.html[/url]источник

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самые кошмарные профессии
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 7:32 pm 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:00 pm
Сообщений: 1208
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
511 раз в 201 сообщениях
Медали: 4
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Сердце форума (1)
Победитель (1)
Пол: Жен
Откуда: Europa
Lada писал(а):
Видимо, жизнь Вас била все-же мало. И слава Богу !!!
Когда прижмет, то и на конвейер и на грядки. Уж лучше так, чем воровать. Но это - мое отношение к жизни.
Всем - желаю, чтобы возможности превышали желания :rose: , чтобы никогда вам не пришлось заниматься нелюбимым делом :rose:


Каждому своя доля тягот. Сказать другому, что Вас жизнь била мало - по-моему кощунство, причем со свойством бумеранга, я дважды вдовела, а Вы больше-чаще-или-заслуженнее или только собираетесь?
И как это все связано с профессиями ?! :shok:
Жизнь прижмет - да, и латышский выучишь, но...на конвейер не пойдешь.... :hyhyhy:
Моё отношение к жизни - образ воздушного шарика, который пытаются утопить. У меня рядом сейчас в семье друзей несчастье, я никак не предложу "на конвейер и на грядки. Уж лучше так, чем воровать.", я помогаю искать выходы, такие, чтобы - всплывать.Наверное тоже - отношение к жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самые кошмарные профессии
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 7:47 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Начали- за здравие,кончили-за упокой (с) !
Давайте все-таки поговорим о профессиях,ведь не от плохой жизни
Mihasa писал(а):
Научные исследования часто заставляли ученых идти на риск. Хрестоматиен пример врачей, которые сознательно заражали себя опасными болезнями, чтобы зафиксировать их симптомы и испытать новый метод лечения. Иногда подобные эксперименты заканчивались смертью исследователя.

Как вы относитесь к таким фактам? Могли бы вы ради любимой профессии идти на такие жертвы? wink:

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самые кошмарные профессии
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 9:00 am 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 7:53 am
Сообщений: 3871
Откуда: Украина, Бердянск
Cпасибо сказано: 4535
Спасибо получено:
3143 раз в 1432 сообщениях
Медали: 8
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Юморист (1)
Медаль Королевы гибискусов (1) Феерия цветов (1) Сердце форума (1)
Медаль "Победитель" (1) Мастерица (1)
Пол: Жен
Я - нет! Но у меня и профессия не такая, которая требует таких жертв. И слава Богу! :lebed:

_________________
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самые кошмарные профессии
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 9:19 am 
Не в сети
Мудрец
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 12:51 pm
Сообщений: 1104
Откуда: Симферополь
Cпасибо сказано: 735
Спасибо получено:
484 раз в 330 сообщениях
Медали: 2
Медаль Администратора (1) Заслуженный цветовод (1)
Пол: Жен
Я все равно не понимаю - ПОЧЕМУ профессия ученого (юриста, врача, учителя, менеджера, художника, кинолога) более уважаема, чем сборщик на конвейере или огородница на грядках ?
Да что мы все кушать будем, если никто не посеет и не прополет грядки ? Во что мы одеваться будем, если у ткацкого станка встать некому станет ?
Я работаю в службе занятости и по поводу мотиваций к труду немного в курсе. В том диссонанс современного мира и состоит, что мы с детства направляем своих детей к получению высшего образования. И это естественно, мы желаем лучшего нашим наследникам. А простые рабочие профессии - не в почете, плохо оплачиваются. Западный мир уже прошел этот этап становления. Там, по крайней мере, квалифицированные рабочие нарасхват и ими дорожат.
Кстати, Dajana , поумерьте свое самомнение. Я обращалась к Mihasa по поводу грядок, а не к Вам.

_________________
"Пока земля еще вертится, пока еще ярок свет, Господи, дай же ты каждому, чего у него нет..."
Фотоальбомы с моими цветами и не только
Лунный Календарь на текущий месяц


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самые кошмарные профессии
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 11:03 am 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Lada
:lebed: " Все профессии нужны-все профессии важны!"(с) :lebed:

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самые кошмарные профессии
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 11:23 am 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 7:53 am
Сообщений: 3871
Откуда: Украина, Бердянск
Cпасибо сказано: 4535
Спасибо получено:
3143 раз в 1432 сообщениях
Медали: 8
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Юморист (1)
Медаль Королевы гибискусов (1) Феерия цветов (1) Сердце форума (1)
Медаль "Победитель" (1) Мастерица (1)
Пол: Жен
Mihasa, вот, когда я пожалела, что отменили репутацию на форуме. Сейчас бы Ладе +1000 "отсыпала" бы...
:clapping: :clapping: Простите за оффтоп. :rose:

_________________
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самые кошмарные профессии
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 3:23 pm 
Innochka писал(а):
Mihasa, вот, когда я пожалела, что отменили репутацию на форуме. Сейчас бы Ладе +1000 "отсыпала" бы...

Я бы тоже :clapping:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые кошмарные профессии
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 1:35 am 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:00 pm
Сообщений: 1208
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
511 раз в 201 сообщениях
Медали: 4
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Сердце форума (1)
Победитель (1)
Пол: Жен
Откуда: Europa
Lada писал(а):
Dajana , поумерьте свое самомнение. Я обращалась к Mihasa по поводу грядок, а не к Вам.


Так и пишите с персональным обращением ! Знаете, так - выделяя запятыми ! Что Вам так не дает спокойно спать мой самомнение ?! :hyhyhy: Здесь дело то в другом, а Вы его разглядели ! :boast: как с вами приятно и весело.... А я совсем не против, по желанию, воспитывайте детей с тягой к тяпке, к грядкам, ну кто же спорит, что Вы... :)
"Возьмитесь за руки,друзья, чтобы Вам не пропасть по одиночке !..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самые кошмарные профессии
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 6:30 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Наши дебаты по поводу самых страшных профессий, :hyhyhy: напоминают мне украинский парламент :hyhyhy:
В любом случае каждый волен иметь свою ИМХУ и давайте будем уважать мнение каждого!
Цитата:
Ребята,давайте жить дружно!

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самые кошмарные профессии
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2008 4:26 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Монотонная работа приводит к деградации
Ученые из университета в Техасе выяснили, что монотонная работа приводят к тому, что мозг начинает работать в режиме некого "автопилота". Это резко снижает интеллектуальные возможности человека. В итоге даже самые простые задачи вызывают у него большие трудности.

Специалисты отметили любопытный факт: если человек собирается произвести неверное действие, то его мозг в этот момент работает "на малых оборотах", прилагая значительно меньше усилий для выполнения задачи. При этом увеличивается активность в другой части мозга, которая обычно активизируется в состоянии отдыха.

В тоже время, американские ученые установили, что подобная "пробуксовка" не угрожает представителям творческих профессий. Именно у них есть хорошие шансы сохранить на долгие годы свое психическое здоровье.
источник

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самые кошмарные профессии
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 7:43 am 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 7:53 am
Сообщений: 3871
Откуда: Украина, Бердянск
Cпасибо сказано: 4535
Спасибо получено:
3143 раз в 1432 сообщениях
Медали: 8
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Юморист (1)
Медаль Королевы гибискусов (1) Феерия цветов (1) Сердце форума (1)
Медаль "Победитель" (1) Мастерица (1)
Пол: Жен
Mihasa, да, это нам еще в вузе преподавали. Вот именно поэтому работников, сидящих (стоящих) на конвейере периодически переводят на другие операции в производственном цикле.

_________________
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самые кошмарные профессии
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 11:12 am 
знаете когда флористу приходится ехать на ночное оформление и на утро,заехав домой на пару часов,ехать в салон на смену,его особо щастливым нне назовеш :hyhyhy: :tss:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые кошмарные профессии
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2008 11:01 pm 
а я вот девочки даже и незнаю какую работку найти?
умею рисовать и умею работать со всеми графическими редакторами , одна проблема - глаза
так много всего хочется сделать и нет возможности
больше чем 2 часа в день и то с перерывами сидеть за компом не могу (при условии что если в этот сижу за компом книги не читать и телевизор не смотреть)
все давалась тяжело особено учеба в последних классах
от экзаменов всех была полностью освобождена да и то что задавали читать прочесть не могла
и о каких перспективах тут уже может идти речь, уже приходится выбирать профессию что не связана со зрением (а на таких не очень то заработаеш и удовольствия от такой работы никакого)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые кошмарные профессии
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 10:22 am 
Не в сети
Королева папоротников
Королева папоротников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 5:42 pm
Сообщений: 1002
Откуда: Украина, Кривой Рог
Cпасибо сказано: 209
Спасибо получено:
294 раз в 156 сообщениях
Медали: 5
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Зеленая ветвь (1)
Сердце форума (1) Золотое перо (1)
Пол: Жен
Выбор професии в основном зависит от склада ума и ощущений мира. Для одного увольнение - это трагедия (кажеться это я, :hyhyhy: ), для другого - это вариант смены работы, деятельности, ворота в другой мир. Если человек делает то, что ему нравиться, то, что он умеет - это самое главное, именно от этого он будет получать удовольствие. А если человек просто делает - то это не значит, что он удовольствия от своей работы совсем не получает. Деньги, оплаченные за такую работу - тоже удовольствие. Тут уж каждый выбирает для себя: хочу-не хочу, могу-не могу.
Для себя определила точно, что нюхателем газов человеческих точно быть не хочу! :lol:

_________________
Хорошо быть гусеницей. Ешь-ешь-ешь, укутываешься, спишь-спишь- спишь, просыпаешься-красавица!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самые кошмарные профессии
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 4:31 pm 
kasyat, иногда в поисках работы подворачивается такое место, о котором даже и не помышлял! Я, например, по образованию социолог. До того, как нашла работу в авиакомпании (точнее, работа нашла меня), я даже не знала, что у нас до сих пор летают самолёты!!! Думала, что с развалом Союза развалилось всё!!! Так что слишком не заморачивайся. Тебе очень срочно надо найти работу? И что такое у тебя со зрением?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые кошмарные профессии
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 4:48 pm 
Маргоша писал(а):
И что такое у тебя со зрением?

у меня с детства оч плохое - если судить по таблице у окулиста то правым не вижу вопще ниодной буквы даже самые большие а левым с трудом вторую строчку. Корекцию делать несоветуют и гарантий никаких не дают


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB