Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:19 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 2:04 pm 
н-да уж.... наука целая....
Планирую перестановку по случаю ремонта, а оно вон как получается :pardon:

компас есть, буду вымерять теперь. Спасибо за совет, Лада @}->--


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 2:11 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Проблемка - :head: компаса нет!
Буду искать.

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 2:33 pm 
Не в сети
Мудрец
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 12:51 pm
Сообщений: 1104
Откуда: Симферополь
Cпасибо сказано: 735
Спасибо получено:
484 раз в 330 сообщениях
Медали: 2
Медаль Администратора (1) Заслуженный цветовод (1)
Пол: Жен
Sati, не за что @}->--
Разрешите один совет по поводу обращения с компасом.
Скорее всего, Вы и сами все знаете, но на всякий случай :-[
В современном помещении обычно слишком много техники, приборов (в том числе электроники), много проводов и металла. Это все дает большие наводки на стрелку компаса, иногда даже на десятки градусов разницы.

Рекомендуют измерения проводить вне помещения, находясь вне зоны действия полей (ЛЭП, трансформаторные будки и т.д. и т.п.). К сожалению, в наших перенасыщенных городах это тоже проблематично :dash: .
Поэтому нужно сделать несколько замеров, а потом вычислить среднее. Скорее всего, это будет ближе к истине.

Mihasa, думаю, чо при желании найти можно у друзей-туристов, в школе у учителя географии...

_________________
"Пока земля еще вертится, пока еще ярок свет, Господи, дай же ты каждому, чего у него нет..."
Фотоальбомы с моими цветами и не только
Лунный Календарь на текущий месяц


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2008 1:17 pm 
Lada, отличное замечание, знала, но не додумалась бы до такого

А если обощить, то получается, что наиболее положительной является восток? я правильно поняла? и лучше в квартире все ориентировать на восток?

Лада, а как вы в своем доме раставляете вещи, чем руководствуетесь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2008 3:05 pm 
Не в сети
Мудрец
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 12:51 pm
Сообщений: 1104
Откуда: Симферополь
Cпасибо сказано: 735
Спасибо получено:
484 раз в 330 сообщениях
Медали: 2
Медаль Администратора (1) Заслуженный цветовод (1)
Пол: Жен
из книги Анатолия Соколова
"Фэн-шуй в вопросах и ответах"

При применении метода "восьми дворцов" также может возникнуть вопрос, ка-ким образом совместить на практике несколько вещей, которые на первый взгляд мо-гут показаться несовместимыми. Например, как поставить рабочий стол таким обра-зом, чтобы он стоял в нужном направлении, но так, чтобы сзади работающего за ним человека оказалась стена, а не дверь, как рекомендует фэн-шуй? Дверь за спиной может так воздействовать на человека, что он подсознательно не будет ощущать поддержку, а значит, у него не будет чувства уверенности и безопасности. В таком состоянии работать нелегко! Но если вы сидите в неблагоприятном направлении, это будет ослаблять вашу рабочую энергию и также приводить к низкой производительно-сти труда. Какое же из двух зол лучше выбрать?
Но на практике таких ситуаций, когда возможно соблюсти или только первое условие, или только второе, практически не бывает. Если все-таки такая ситуация возникла, вам придется выбрать, что для вас сейчас важнее. Если вам нравится по-стоянно находиться в энергетическом тонусе на работе, поставьте свой стол в вер-ном направлении. Если же для вас важнее чувствовать себя уверенно, ставьте его так, чтобы сидеть спиной к стене. Но если вас не устраивает ни тот, ни другой вариант, или вы не можете выбрать ничего для себя подходящего - ищите для него такое положение, в котором оба условия все-таки будут выполнены. В конце концов, стенка большого шкафа - тоже стена!
Как правило, некоторые вещи могут показаться кому-то несовместимыми из-за его жестких стереотипов мышления. Например, многие наверняка уверены, что стол должен стоять "лицом" к стене. Почему? Да просто, потому что так принято, потому что это экономит пространство, потому что он "всегда тут так стоял" и т. д. Мно-го доводов найдет тот, кто не хочет изменять своим привычкам, тот, кто делает все так, как обычно делают все.
Но ведь именно "обычно" с нами и случаются различные беды. Мы болеем, страдаем, бедствуем - и это в порядке вещей для многих. Но если мы всерьез хотим развернуть свою жизнь на 180 градусов, может стоит попробовать сделать что-то необычное для себя (=для большинства)? Хотя бы переставить стол "спиной" к сте-не.
Между прочим, многие люди, добившиеся в жизни многого, любят постоянно экспериментировать и часто интуитивно приходят к применению в своей жизни неко-торых принципов фэн-шуй. Взять тоже расположение стола. Вспомните кабинет почти любого начальника: ведь его стол обязательно развернут к посетителям, а сзади босса находится стена! Может, потому они выглядят так по-царски уверенно, воссе-дая на своем рабочем месте?!

_________________
"Пока земля еще вертится, пока еще ярок свет, Господи, дай же ты каждому, чего у него нет..."
Фотоальбомы с моими цветами и не только
Лунный Календарь на текущий месяц


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2008 4:01 pm 
Не в сети
Мудрец
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 12:51 pm
Сообщений: 1104
Откуда: Симферополь
Cпасибо сказано: 735
Спасибо получено:
484 раз в 330 сообщениях
Медали: 2
Медаль Администратора (1) Заслуженный цветовод (1)
Пол: Жен
Sati, я не говорила такого :scare:
Вы спрашивали о выборе направления кровати ( в какую сторону лежать головой). Так как вас двое, и у вас разные ГУА, то направления будут разные. В частности, восток для мужа "небесный лекарь", для Вас - "вред". Запад же наоборот. Поэтому я склонялась к ним - выбирала из двух зол меньшее ...
На севере, как предполагали расположить кровать Вы, для мужа будет "скрытое место", но для Вас - "Прерывание жизни", самое неблагоприятное направление, поэтому я предложила от него отказаться.

По поводу ориентации всей мебели в одном направлении - не нужно так буквально все понимать. Если за рабочим столом работает больше один из членов семьи (напиример ребенок учит уроки), то и располагать нужно учитывая именно его приоритеты.
За обеденным столом рассаживать близких - по их направлениям. Допустим, жена предпочитает отдыхать в кресле, а муж - на диване, соответственно нужно располагать кресло и диван...
Да, еще ведь и приоритеты в данный период жизни могут быть разные - творчество, здоровье, финансы, партнерство... Вот для мужа, скажем, насущным вопросом является в ближайшее время подписание нового договора, заключение сделки. Тогда нужно стараться располагать место расположения (стул) лицом на север. Можно тогда и вровать так повернуть, а Вам временно спать отдельно.
А, если, не дай Бог, простынет и нужно будет подлечиться, то стараться смотреть на восток. @}->--

Как я расставляю в своем доме ? Стараюсь руководствоваться здравым смыслом, очень сильно полагаюсь на свою интуицию. Мою кровать, к счастью, разворачивать не пришлось. Просто в моей комнате (2*3)это не возможно. Но направление, в какую сторону лежать на кровати, я сменила после смерти мужа. Так как остальные члены моего семейства уже взрослые и диктовать им свои воззрения я не хочу, то устраиваются сами. За последние годы у нас произошло много перемен - умер муж, мой отец, дочери поочередно вышли замуж и уехали. Каждое событие, соответственно, вызывало какие-то движения, перестановки и переезды внутри дома. Но, как-то так получается, что в итоге все встает на "свои" места.
@}->-- Все у Вас тоже получится !

_________________
"Пока земля еще вертится, пока еще ярок свет, Господи, дай же ты каждому, чего у него нет..."
Фотоальбомы с моими цветами и не только
Лунный Календарь на текущий месяц


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 10:50 pm 
Цитата:
Sati, я не говорила такого


да я и не настаиваю на этом @}->--

Цитата:
временно спать отдельно


мы не можем :-[
и нет ничего более постоянного, чем временное

Цитата:
За последние годы у нас произошло много перемен

примите соболезнования, надеюсь, у Вас все налаживается к лучшему @}->--

Как на зло.... Затронула эту тему и в доме начались трения....
Наверное стоит все вернуть назад к мирскому, а то духовное несет разлад :black_eye


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 6:13 pm 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:00 pm
Сообщений: 1208
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
511 раз в 201 сообщениях
Медали: 4
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Сердце форума (1)
Победитель (1)
Пол: Жен
Откуда: Europa
Lada писал(а):
Разные числа Гуа.
Как много вопросов возникает по поводу того, что же делать "бедным супругам", если у них разное число Гуа!
.....радоваться рано. Если позволяют средства, лучше иметь разные спальни, в которых кровати расположены в благоприятных для вас направлениях. И встречаться со своей половинкой только на время любви - и никакого негатива. Разве не романтично? Если нет, идем дальше.
Пара попала по числу Гуа в разные группы. Ничего страшного. Подождите разводиться и спальню не делите. Даже можно остаться в одной постели.

................

Уффф!!!
Решено, останемся в одной постели...

:first_move:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Ба Чжай
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 7:14 pm 
Не в сети
Королева адениумов
Королева адениумов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 4:41 pm
Сообщений: 6117
Откуда: Украина, г. Харьков
Cпасибо сказано: 7810
Спасибо получено:
4126 раз в 2585 сообщениях
Медали: 9
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Феерия цветов (1)
Сердце форума (1) Заслуженный цветовод (1) Пчела (1)
Конкурсы Самый лучший (1) Устрашительница мужей (1) Черенок (1)
Пол: Жен
Dajana писал(а):
Решено, останемся в одной постели...

:laughing-rolling: :laughing-rolling: :laughing-rolling:
на новой кровати :laughing-rolling: :laughing-rolling:

_________________
Быть веселой-привычное дело,
Быть внимательной-это трудней...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Ба Чжай
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 10:45 am 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
:dntknw: А чего только спальни разные? Можно дальше пойти -разные квартиры в dfe разных городах, чем не романтика? Главное, чтобы Гуа :bcgeu: число соблюдалось. 74


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB