Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:31 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лампы для освещения при полном отсутствии солнца
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2020 8:30 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Вс фев 09, 2020 8:23 pm
Сообщений: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Пол: Жен
Откуда: Dnipro
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Решила озеленить свою квартиру полностью, т.е. во всех комнатах, в т.ч. и в ванной и туалете :preved:
Назрел вопрос: сколько необходимо "помогать" растениям с подсветкой и ЧЕМ? Хочу не цветущие растения.
Заранее всем спасибо за советы, т.к. в растениях я совсем не специалист :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лампы для освещения при полном отсутствии солнца
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2020 6:32 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 3:17 pm
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Пол: Муж
Откуда: Украина,Одесса
Здравствуйте.
Я занимаюсь аквариумистикой и сейчас увлекся фитостенками,сделал одну родителям и в перспективе хочу сделать себе! Поэтому в освещении для растений немного разбираюсь) Озеленить квартиру это отличная идея!) При полном отсутствии света или очень малом его количестве нужна 8-12 часовая достветка.
Чем досвечивать светодиодными светильниками (их преимущества яркость,экономичность, компактность,дизайн) Я правда не знаю где будут ваши растения и в каком они будут виде расти-горшки,кадки,вертикальное озеленение ,полки) Но я лично пользуюсь трековыми светильниками(погуглите и посмотрите как они выглядят поймете о чем я) levf. Их можно крепить на потолке,стенах на треках разной длины в любых необходимых количествах и направлять в любую сторону,они есть в любых цветах и под любой дизайн.
Теперь по спектру-для полноценного роста растений лучше всего использовать светильники разных световых температур-теплый (3100-3200 Кельвинов-он дает наиболее красивое визуальное отображение ваших растений для человеческого глаза и необходим для роста растений,Холодно-белый 5100-5400 Кэльвинов наиболее интенсивный и яркая часть светового спектра и фитосвет это пурпурный,красный спектр от 2000 К -его лучше использовать в ваше отсутствие дома т.к.он довольно-таки вреден для глаз и неприятен визуально,но очень нужен для быстрого роста растений.
Все эти спектры вы можете найти в исполнении светодиодов как трэкэрных светильников,прожекторах,лампах и прочем..но базовый для вас должен быть светильник теплого спектра. Освещение лучше кинуть на таймера которые будут включать и выключать свет или отдельные светильники в нужное для вас время,например общая досветка включается с утра,когда вы уходите на работу включается фитоспектр чтобы не раздражать глаза когда вы дома и т.д.
Как по мне если хотите сделать так чтобы ваши растюхи росли в помещениях с очень слабой освещенностью это лучший вариант levf.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB