Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Вт мар 19, 2024 8:41 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Рибав-экстра" Проверенно на себе
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 8:54 am 
dfv Сегодня положено начало эксперименту по проверке препарата "РИБАВ-экстра" :friends:
Буду вести записи и докладывать о результатах. Возможно это продолжится годы, но я согласна на такое fuf ради науки :thanks:
Итак, куплен в ОБИ, после хороших рекомендаций. Упаковка- ампула 1 мл -15 руб. , не люблю ампулы (вымажешься и все не используешь) , но есть шприц. Все туда и потом в фольгу. :cool:
Пишут, что корнеобразование с его "Р" помощью происходит у хоий (карнозы и мультифлоры) на 3-й день. :sing:
Черенков хойек на данный момент нет, но нашла "убитые" веточки церопегии Вуда, вытащены из земли, отмыты и поставлены в раствор. bnm5
Раствор 3 капли на литр воды. Все остальное пошло на поливку пересаженной хойи карнозы (ну, не выкапывать же ее :repa: ) и опрыскивание ВСЕХ! Я верю в науку asd
Замочила семена квамоклита (но это не показатель ytf ), посмотрим на цветение позже,. Пока все :dntknw:

-- Ср май 06, 2009 5:53 pm --

dfe Решила посмотреть как там моя церопежка в растворе "Рибав-экстра", а у нее корни. fuf Сама понимаю, что за один день dfe , но вот грею землю на батарее, чтобы высаживать черенки в землю. :tancy: я не ждала ТАК! быстро.
Опыты продолжу с опытной группой! (все фотографирую) ajnj

-- Ср май 06, 2009 7:54 pm --

Опрысканная "Рибавом-Э" черенкованная хойя в тепличке дала корни на верхней части хлыста, пришлось его закопеть в землю (раз так bnm5 ) - потом у меня будет 2 черенка!
Пока результаты очень хороши :choir:

-- Пт май 08, 2009 6:45 pm --

ИзображениеИзображениеИзображение
Это церопегия дала корни в растворе - за 1 день! dfe

-- Чт май 14, 2009 8:49 am --

Общее впечатление от Рибава хорошее, но обозначились и проблемы, fuf
Несмотря на выпускание церопегией корней и очень быстро, сохранить 2 из трех растений не удалось asd Я пустила укоренение в земле на самотек, без парничка и ухода ответственного и ...увы!
А вот хойки радуют, отломанный черенок, который пустил корешки , благополучно укоренился и уже без парничка со вчерашнего дня растет на воле :banana-linedance: :banana-linedance: Если это не мания, то на конце самой верхней части этой отводки (позже фото) зреет цветочная почка. Не знаю как цветут карнозы, поэтому это мое предположение :ustrica:
С ура всех новичков (муррайи, хойю большую, цикаса) полила под корень раствором 1 капля на литр - для бодрости! :super:

-- Пт май 15, 2009 10:59 pm --

Сообщение в тему "Хойи" само собой, а дневник само собой! Итак, с помощью лупы на конце черенка хойи канозы обнаружено набухание, покраснение и зарождение бутонов, горшочек переставлен на окно. Ждем!
:D :D :D :D :D :D :D :D :D ведь карноза тугодумка, а эта что вытворяет!

-- Пн май 18, 2009 12:23 pm --

Лучше 1 раз увидеть - фото!ИзображениеИзображение fuf


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю АЛЕН "Спасибо" сказали:
Miha
 Заголовок сообщения: Re: "РИБАВ-экстра" Проверенно на себе
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 3:52 pm 
АЛЕН поделилась со мной Рибавом экстра, за что ей огромнейшее СПАСИБО! dfv dfv dfv
Прочитав её статью решила, я попробовать это чудо средство.
В наличие имелась почеренкованая компакта, парочка черенков хойки беллы и полуживая макушка драцены маргинаты. Все эти черенки поставила в раствор Рибава и поставив на подоконник, оставила на укоренение. Каково же было мое удивление, когда по исходу двух дней я обнаружила маленькие зачатки корешков на белле. :j,vjhjr: Чуть позже (дня через 2) появились зачатки корней на компакте. :D Макушка драцены пока стоит думает, но я уверена, что она обязательно даст корни. :tc:
В общем средство действительно действенное, потому как до этого, когда я укореняла черенки беллы, она стояла у меня в тепличке с раствором корневина около 2-ух месяцев и корни дал только один черенок из 7, а тут результат на лицо - корни всего за пару дней! :super: :tancy:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "РИБАВ-экстра" Проверенно на себе
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 5:15 pm 
Не в сети
site moderator
site moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 6:54 pm
Сообщений: 533
Откуда: Запорожье
Cпасибо сказано: 175
Спасибо получено:
310 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Медаль Администратора (1) Сердце форума (1)
Пол: Жен
Девочки! Сфотографируйте и покажите,пожалуйсто,упаковку этого чуда укоренителя dfv .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "РИБАВ-экстра" Проверенно на себе
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 6:51 pm 
Присоединяюсь к просьбе! В инете не поподалось фото упоковки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рибав-экстра" Проверенно на себе
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 7:46 pm 
Lena
Цветочек
Завтра торжественно обещаю выложить всю инфу и фото Рибава! fuf fuf fuf

-- Вс май 24, 2009 11:15 am --

Рибав Экстра - универсальный регулятор роста растений, корнеобразователь.

Изображение Препарат выделен их корней Жень-шеня биотехническим путем.
Назначение: повышение всхожести и ускорение прорастания семян, укоренение черенков, сеянцев и саженцев, улучшение приживаемости растений при посадках и пересадках, усиление роста и развития в период вегетации, быстрое восстановление ослабленных растений после повреждений болезнями, вредителями, засухой или заморозками, омолаживание старых растений, улучшение качества продукции, повышение урожайности.
Применяют путем замачивания семян, луковиц, черенков, корневой системы сеянцев и саженцев, полива под корень (1мл. на 10л. воды), опрыскивания вегетирующих растений (1мл. на 100л. воды).


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю Natashik "Спасибо" сказали:
Lena
 Заголовок сообщения: Re: "Рибав-экстра" Проверенно на себе
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 1:49 pm 
Не в сети
site moderator
site moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 6:54 pm
Сообщений: 533
Откуда: Запорожье
Cпасибо сказано: 175
Спасибо получено:
310 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Медаль Администратора (1) Сердце форума (1)
Пол: Жен
У нас я такого точно не видела :-( .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "Рибав-экстра" Проверенно на себе
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 2:10 pm 
Не в сети
Мудрец
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 9:06 pm
Сообщений: 845
Откуда: Феодосия
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено:
532 раз в 321 сообщениях
Медали: 7
Доктор Айболит (1) Суперкот (1) Медаль Администратора (1)
Феерия цветов (1) Сердце форума (1) Собачья медаль (1)
Мастерица (1)
Пол: Жен
Я тоже такого не видела.Мне передали корневин жидкий из Киева, в нем черы фикуса Мелани ( так на горшке написано)дали первые корешки через 3 дня...Но от такого бы тоже не отказалась...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "Рибав-экстра" Проверенно на себе
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 3:16 pm 
Применяю успешно для черенкования и могу сказать что отлично действует для окоренения в воде с добавлением 1!, а не 3-х капель, потом опудривание корневином и в грунт - 99.9 успеха. Но, действенно только с хойями, гибискусами и другими крепкими растениями (саженцы :super: ) , церопегия и другие тощие ведут себя хуже, корни образуются, а потом дохнут :j,vjhjr:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рибав-экстра" Проверенно на себе
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 7:42 am 
юрася писал(а):
церопегия и другие тощие ведут себя хуже, корни образуются, а потом дохнут :j,vjhjr:

После укоренения в воде?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рибав-экстра" Проверенно на себе
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 10:21 am 
НЕ знаю, что имел в виду Юрася, но мои церопегии погибли, после окоренения в "Рибаве-э", думаю, что был дан слишком сильный энергетический "пинок", а силенок в черенке не хватило rjhjdrf
Но, хойи продолжают удивлять, вот очередной пример укоренения хойи в стандартном растворе (1 капля на 1 литр), та самая неизвестная (пока хойя) помещенная в раствор дала корни на 3-й день
Изображение

-- Ср май 27, 2009 7:08 pm --

Замочила в растворе черенок эсхинантуса - посмотрим 18.30!

-- Пт май 29, 2009 8:07 am --

Сегодня 8 утра сфотографировала зачатки корешков, они уже пробились в междоузлии! Завтра выложу фото ajnj

-- Вс май 31, 2009 3:48 pm --

Черенок эсхинантуса

Изображение
Изображение :banana-linedance:Изображение

-- Вт июн 09, 2009 7:32 pm --

эсхинантус высажен в землю с большой корневой
Изображение
:manicur: черенок хойи мультифлоры помещен в стандартный раствор 1капля на 1 литр воды. Посмотрим когда пустит корни fuf

-- Пн июн 15, 2009 12:20 pm --

Мультифлора сидит без движения fuf
А вот череночная карноза собирается цвести фото в студию
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рибав-экстра" Проверенно на себе
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 2:22 pm 
Я Рибав на гибискусе проверила. Результат отличный. Корни пустил быстренько. Явторой черенок просто в водичке стоит очень давною


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB