Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:06 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не знаю даже как это назвать. Просто мерзость.
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 6:47 am 
Жирафу не осталось места в Европе
Селекционеры зоопарка Копенгагена объяснили, почему они убили жирафа Мариуса


В зоопарке столицы Дании был убит полуторагодовалый жираф Мариус. Таким образом селекционеры старались не допустить инбридинга — скрещивания животных в пределах одной популяции. Тысячи людей в Дании подписали петицию против умерщвления Мариуса. Однако сотрудники зоопарка убили его, а тушу скормили львам. В Московском зоопарке раскритиковали действия датских коллег.

Сотрудники зоопарка Копенгагена умертвили совершенно здорового жирафа Мариуса. Утром в воскресенье 18-месячному жирафу дали его любимое лакомство — блюдо из ржаного хлеба. После этого ветеринар приставил к его голове строительный пистолет, забивающий гвозди, и нажал на курок. Животное рухнуло к ногам детей, столпившихся вокруг.

Процедура забоя Мариуса была представлена как детский образовательный проект, поэтому мероприятие было заранее анонсировано, и на него пришли родители с детьми.

На глазах у детей, многим из которых было по шесть-семь лет, туша жирафа была разделана. Специалисты подробно комментировали процесс, а также анатомию животного. «Дети задавали хорошие вопросы», — заявил CNN научный руководитель зоопарка Копенгагена Бенгт Хольст.

«Это хорошая возможность пригласить наших гостей, чтобы они посмотрели. Мы здесь для того, чтобы просвещать людей, и это хороший способ показать людям, как выглядит жираф, — пояснил Хольст. — Люди пришли с детьми и без детей.

У нас было много людей. Раньше мы приглашали на разделку змей, зебры и коз. Жираф у нас — впервые».

Объясняя способ забоя, Хольст сказал, что снотворные препараты и яды они не стали использовать, чтобы не испортить мясо. Тушу потом отдали на обед львам, тиграм и леопардам, а небольшая часть отправлена в лабораторию на исследования. «В таких случаях мы никогда не выбросим 200 кг отличного мяса», — сказал Хольст.

Против убийства жирафа выступили 27 тыс. человек, подписавших петицию. Они до последней минуты призывали руководство зоопарка изменить решение. На странице зоопарка в фейсбуке шли ожесточенные дебаты. В итоге администрация учреждения опубликовала на своем сайте интервью с Бенгтом Хольстом, который разъяснил причины забоя Мариуса.

Жираф был убит из необходимости поддерживать генетическое разнообразие.

В вольерах европейских зоопарков животные содержатся вместе, их спаривание не контролируется. Когда рождается слишком большое количество животных с одинаковыми генами, то селекционеры убивают лишних животных, чтобы не допустить инбридинга — скрещивая в пределах одной популяции. Запрет на инбридинг прописан в правилах Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов, в которую также входит Московский зоопарк.

Численность животных с такими же генами, как у Мариуса, оказалась слишком большой. Передать его в другие зоопарки Европы было нельзя, так как там также находились родственные ему животные.

В итоге Европейская ассоциация зоопарков и аквариумов согласилась с необходимостью умертвить жирафа. «Для успешной селекции иногда необходимо забивать животных», — говорит Хольст. Он отмечает, что среди принципов программы разведения животных — благополучие зверя на протяжении всей его жизни, какой бы длинной или короткой она ни была.

Защитники Мариуса предлагали другие варианты — стерилизовать жирафа, давать ему контрацептивы или передать в один из зоопарков, не входящих в программу разведения.

Однако Хольст заявил, что контрацептивы и стерилизация негативно влияют на здоровье животного. А это уже будет нарушение принципа благополучия. На вопрос о передаче жирафа в другой зоопарк Хольст ответил несколько туманно, указав, что их зоопарк должен придерживаться определенных правил, в числе которых — запрет на продажу зверей. О бесплатной передаче жирафа он ничего не сказал. Выпускать зверя в дикую природу тоже было бы слишком жестоко, так как естественная среда полна опасностей и шансов на выживание у Мариуса было бы немного.

Хольст отметил, что живым Мариус занимал бы место для другого, более генетически выгодного для зоопарка животного.

Между тем представители Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов, подтвердив свое согласие с процедурой, отметили, что в рамках мероприятий по сохранению генетической чистоты умерщвляется немного животных: обычно убивают больных зверей.

Датчане же заявили, что каждый год по причине родственного скрещивания забивается 20–30 животных, в том числе коз, антилоп и диких кабанов. «Жираф у нас первый. Я не понимаю возмущения — мы все привыкли к текущей ситуации в животном мире (зоопарка), которая основывается на ситуации в дикой природе, — сказал Хольст. — Мы должны обеспечить здоровую популяцию, и для этого нужно контролировать и координировать усилия по селекции».

В Европейскую ассоциацию зоопарков и аквариумов входит 347 зоопарков. Они всегда мечтали заполучить жирафа любого пола. В последние несколько лет программа по разведению жирафов принесла обильные плоды, этого было достаточно, чтобы закрыть их недостаток.

Более того, с 2012 года в Европе было два случая эвтаназии лишних животных, рассказал The Guardian Йорг Джебрам, куратор европейской программы исчезающих животных по жирафам.

В рамках программы разведения группа самок содержится вместе с одним самцом. Все детеныши в обязательном порядке отделяются от своей группы, как только они достигают половой зрелости. Молодые самки обычно передаются для создания новой племенной группы, а самцы передаются в зоопарки, где содержатся группы из мужских особей. Когда рядом нет самок, они могут сосуществовать мирно, без драк.

«Зоопарки могут найти средства на содержание жирафов, но многие не имеют такой возможности. Молодой самец теоретически может быть отправлен в женскую группу, но многие специалисты предпочитают использовать для разведения более зрелых животных, — объясняет Джебрам. — Вариант отправки Мариуса в зоопарк, не входящий в ассоциацию, не подходил, так как это грозило бы худшими условиями для жирафа, он мог попасть в цирк или частный зоопарк. Необходимо также помнить, что Мариус не был представителем редкого подвида».

Контрацептивы не рекомендуется применять к жирафам из-за ярко выраженного седативного эффекта. От этих препаратов жирафы периодически засыпают. «А когда они в отключке, у них может переломиться хрупкая шея», — добавил эксперт.

В Московском зоопарке негативно оценивают действия коллег. «Позиция Московского зоопарка совсем другая, чем у ряда европейских зоопарков, — заявила «Газете.Ru» пресс-секретарь Московского зоопарка Анна Качуровская. — У них существует практика размножения животных без предварительного заказа на детенышей или без возможности содержания. Это делается как аттракцион для публики, потому что публика любит молодых и красивых детенышей.

Зачем Копенгагенский зоопарк сделал из этого просветительскую акцию — нам трудно сказать. Это вызвало удивление, мягко говоря».

Качуровская отметила, что посетители Московского зоопарка часто предъявляют претензии к тому, что в вольерах много пожилых животных. «Но это наша гражданская позиция. Мы не занимаемся эвтаназией животного, только в крайних случаях, когда оно болеет, мучается. Мы считаем важным показать, что в мире есть и старые животные. Также мы никогда не разводим животного, если нам негде его содержать», — объясняет представитель зоопарка. Качуровская отметила, что спаривание не может произойти внезапно, это всегда запланированный этап. Поэтому самки содержатся отдельно от самцов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю даже как это назвать. Просто мерзость.
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 6:52 am 


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю даже как это назвать. Просто мерзость.
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 10:38 am 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 10:02 am
Сообщений: 89
Cпасибо сказано: 672
Спасибо получено:
348 раз в 85 сообщениях
Медали: 4
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Феерия цветов (1)
Путешественник (1)
Пол: Жен
Откуда: Мытищи
Действительно мерзко :j,vjhjr:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю даже как это назвать. Просто мерзость.
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 1:11 pm 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 2:13 pm
Сообщений: 65
Cпасибо сказано: 904
Спасибо получено:
414 раз в 129 сообщениях
Медали: 1
Медаль Администратора (1)
Пол: Жен
Откуда: Україна, Київ
Нашла вот комментарий одного из представителей зоопарка:
"Я знаю, что жираф является красивым животным, но я не думаю, что было бы такое возмущение, если бы это была антилопа, и я не думаю, что кто-то бы поднял бровь, если бы это была свинья. ... Раньше мы приглашали на разделку змей, зебры и коз. Жираф у нас — впервые»." Бенгт Хольст, научный руководитель зоопарка, рассказал AP.

Ситуация, по моему мнению, мегастранная. Даже если признать правильность подхода с точки зрения процесса селекции, то зачем же убивать? Можно ведь было поступить иначе - Британский зоопарк предлагал забрать Мариуса. Зачем детям и взрослым людям видеть УМЕРЩВЛЕНИЕ (ведь смерть - наибольшее зло для жизни!!!) здорового, красивого, безобидного живого существа?!! А еще очень странно, что нашлись желающие посмотреть на это.
Кажется, Копенгагенский зоопарк решил просто пропиариться на уничтожении животных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю даже как это назвать. Просто мерзость.
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 4:09 pm 
Возмущенные граждане Дании требуют уволить директора копенгагенского зоопарка

Причиной стало решение директора скормить жирафа Мариуса хищникам.

Как ранее писал EUROMAG, за жирафа вступились многочисленные СМИ и защитники животных.

Американский промоутер выразил готовность забрать жирафа в свой сад в Беверли Хиллз, но ему отказали.

За жирафа вступались многочисленные европейские СМИ, ассоциации защитников животных и тысячи датчан, подписавших петицию в интернете.

Петиция с требованием оставить жирафа в живых собрала 16 000 подписей, однако зоопарк Копенгагена решил избавиться от животного.

Жирафа убили из пневматического пистолета, прилюдно расчленили, а мясо скормили хищникам.

Большинство жителей Дании считают случившееся чрезмерно жестоким. В интернете директору и работникам зоопарка даже угрожают ответной расправой.

Уже появился текст новой петиции, содержащей призыв добиться смены руководства зоопарка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю даже как это назвать. Просто мерзость.
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 8:52 pm 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 9:55 pm
Сообщений: 338
Откуда: Харків
Cпасибо сказано: 3620
Спасибо получено:
1478 раз в 406 сообщениях
Медали: 4
Доктор Айболит (1) Медаль Администратора (1) Сердце форума (1)
Фотограф (1)
Пол: Муж
Откуда: Україна Харків
tamaravn писал(а):
Процедура забоя Мариуса была представлена как детский образовательный проект, поэтому мероприятие было заранее анонсировано, и на него пришли родители с детьми.

На глазах у детей, многим из которых было по шесть-семь лет, туша жирафа была разделана. Специалисты подробно комментировали процесс, а также анатомию животного. «Дети задавали хорошие вопросы», — заявил CNN научный руководитель зоопарка Копенгагена Бенгт Хольст.

«Это хорошая возможность пригласить наших гостей, чтобы они посмотрели. Мы здесь для того, чтобы просвещать людей, и это хороший способ показать людям, как выглядит жираф, — пояснил Хольст. — Люди пришли с детьми и без детей.

У нас было много людей. Раньше мы приглашали на разделку змей, зебры и коз. Жираф у нас — впервые».


А потом будут удивляться, откуда у детей столько жестокости. :-(

_________________
The Eyes of Truth are always watching You


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю даже как это назвать. Просто мерзость.
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 9:58 pm 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 2:13 pm
Сообщений: 65
Cпасибо сказано: 904
Спасибо получено:
414 раз в 129 сообщениях
Медали: 1
Медаль Администратора (1)
Пол: Жен
Откуда: Україна, Київ
tamaravn писал(а):
Уже появился текст новой петиции, содержащей призыв добиться смены руководства зоопарка.

Петиция собрала количество подписей, близкое к запланированному. Я уже подписала. Пожалуйста, цветоводы, присоединяйтесь! Забивайте в гугл слова Marius и petition.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Gloriosa "Спасибо" сказали:
Cheerful
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю даже как это назвать. Просто мерзость.
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 10:10 pm 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 9:55 pm
Сообщений: 338
Откуда: Харків
Cпасибо сказано: 3620
Спасибо получено:
1478 раз в 406 сообщениях
Медали: 4
Доктор Айболит (1) Медаль Администратора (1) Сердце форума (1)
Фотограф (1)
Пол: Муж
Откуда: Україна Харків
Gloriosa писал(а):
tamaravn писал(а):
Уже появился текст новой петиции, содержащей призыв добиться смены руководства зоопарка.

Петиция собрала количество подписей, близкое к запланированному. Я уже подписала. Пожалуйста, цветоводы, присоединяйтесь! Забивайте в гугл слова Marius и petition.

Нашёл петицию. Подписал.

_________________
The Eyes of Truth are always watching You


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Cheerful "Спасибо" сказали:
Gloriosa
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю даже как это назвать. Просто мерзость.
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 1:04 am 
Не в сети
Форумчанин

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 11:17 am
Сообщений: 46
Cпасибо сказано: 88
Спасибо получено:
182 раз в 64 сообщениях
Медали: 1
Путешественник (1)
Пол: Жен
Я могу понять все кроме этого кровавого детского шоу о_О
Зачем это делать на глазах посетителей и их детей? :girl_mad2:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю даже как это назвать. Просто мерзость.
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 9:11 am 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 4:30 pm
Сообщений: 476
Откуда: Мелитополь Запорожской обл
Cпасибо сказано: 4350
Спасибо получено:
1949 раз в 753 сообщениях
Медали: 2
Медаль Администратора (1) Фотограф (1)
Пол: Жен
Откуда: Мелитополь Запорожской обл
Я тоже нашла и подписала петицию!!!!!!!!
Это не просто мерзко, а страшно!
Как мамы????!!!!!!!! могли привести детей смотреть как то беззащитное существо, которе они еще вчера кормили с руки ржаным хлебушком, сегодня болгаркой распиливают на куски!!!!!
В голове не укладывается!
Это та Европа? которую нам предлагают как светлое будущее??????????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю АглашА "Спасибо" сказали:
Cheerful, Gloriosa
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю даже как это назвать. Просто мерзость.
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 9:53 am 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 2:13 pm
Сообщений: 65
Cпасибо сказано: 904
Спасибо получено:
414 раз в 129 сообщениях
Медали: 1
Медаль Администратора (1)
Пол: Жен
Откуда: Україна, Київ
АглашА писал(а):
Это та Европа? которую нам предлагают как светлое будущее??????????

Я тоже задумалась. Хотя... европейцы тоже шокированы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю даже как это назвать. Просто мерзость.
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 10:17 am 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 4:30 pm
Сообщений: 476
Откуда: Мелитополь Запорожской обл
Cпасибо сказано: 4350
Спасибо получено:
1949 раз в 753 сообщениях
Медали: 2
Медаль Администратора (1) Фотограф (1)
Пол: Жен
Откуда: Мелитополь Запорожской обл
ЧАСТЬ! европейцев...!!! действительно шокирована...
А другая часть... ведет детей смотреть на зрелище....
и эти детки выростут с полным осознанием, что раз мама одобряет, значит это нормально, хорошо, приемлемо...
Вы не задумывались о том... почему теперь и у нас дети стреляют в учителей в школах ( у нас - потому что я не отделяю Россию и Украину... потому что те, кто учил историю в школе по правильным учебникам помнит, что у истоков стояла КИЕВСКАЯ РУСЬ!!!!!!)...
А стреляют потому, что сцены насилия и убийств СТАЛИ ПРИВЫЧНЫМИ, они не шокируют. Это то, что транслируется по всем каналам ТВ! То, во что играют наши дети в комп. играх, то, что они вытворяют со своими одноклассниками после школы, а потом выкладывают для всеобщего просмотра в ине-те...
ЛЮЮДИИ!!!!! Это же просто УЖАС!!!!
И хотим мы это признать или нет... вся эта мерхость идет к нам не из
"дикой, отсталой" России, а из "просвещенной, процветающей" Европы и Штатов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю АглашА "Спасибо" сказали:
Cheerful, Helen
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю даже как это назвать. Просто мерзость.
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 2:48 pm 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 2:13 pm
Сообщений: 65
Cпасибо сказано: 904
Спасибо получено:
414 раз в 129 сообщениях
Медали: 1
Медаль Администратора (1)
Пол: Жен
Откуда: Україна, Київ
АглашА писал(а):
ЧАСТЬ! европейцев...!!! действительно шокирована...
А другая часть... ведет детей смотреть на зрелище....

Другая часть - это та мизерная часть челевеческого общества, которая находится на пределами нормы. Еворопейское общество достаточно гуманно, чтобы спонсировать, например, стерилизацию бездомных собак на Украине. К тому же ведь собрала же петиция более 100 тыс. подписей за 1,5 дня... (хоть и всем миром подписывали).
На нашей территории тоже есть нелюди. Вспомнить хотя бы события о садисте, который издевался над щенками в Киеве. И в этом случае нашлись "люди", которые утверждали, что он все правильно делал: так этим собакам и надо, развелись видишь ли. В цивилизованной стране он сразу же сел бы куда надо.
АглашА, научный сотрудник и дирекция зоопарка, которые решили убить жирафчика, наверное, психически ненормальны. Заигрались в бесстрашных испытателей природы и перешагнули некую границу, перестали понимать, что зоопарк - для жизни, а не для смерти животных. Такие есть везде. Другого объяснения я не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю даже как это назвать. Просто мерзость.
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 6:23 pm 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 4:30 pm
Сообщений: 476
Откуда: Мелитополь Запорожской обл
Cпасибо сказано: 4350
Спасибо получено:
1949 раз в 753 сообщениях
Медали: 2
Медаль Администратора (1) Фотограф (1)
Пол: Жен
Откуда: Мелитополь Запорожской обл
А другая часть... ведет детей смотреть на зрелище....[/quote]
Другая часть - это та мизерная часть челевеческого общества, которая
АглашА, научный сотрудник и дирекция зоопарка, которые решили убить жирафчика, наверное, психически ненормальны. Заигрались в бесстрашных испытателей природы и перешагнули некую границу, перестали понимать, что зоопарк - для жизни, а не для смерти животных. Такие есть везде. Другого объяснения я не вижу.[/quote]

Gloriosa, может Вы и правы... всегда на некоторое количество мерзавцев найдется бОльшее число людей добрых, порядочных, человечных (в лучшем смысле этого слова).
Если так не думать.... то жить бы было просто мерзко и невыносимо....
Будем оптимистами... :friends:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю даже как это назвать. Просто мерзость.
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 7:53 pm 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 2:13 pm
Сообщений: 65
Cпасибо сказано: 904
Спасибо получено:
414 раз в 129 сообщениях
Медали: 1
Медаль Администратора (1)
Пол: Жен
Откуда: Україна, Київ
АглашА писал(а):
Будем оптимистами... :friends:

:friends:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю даже как это назвать. Просто мерзость.
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 10:56 pm 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 12:48 pm
Сообщений: 441
Cпасибо сказано: 5370
Спасибо получено:
1296 раз в 538 сообщениях
Медали: 6
Суперкот (1) Юморист (1) Феерия цветов (1)
Сердце форума (1) Путешественник (1) Конкурс домашних животных (1)
Пол: Жен
Откуда: Россия, г.Саратов
Бедное животное...
Мне вот интересно, а почему из строительного пистолета? А не из настоящего оружия? Или так стрелять уже запретили - ведь людей же убивают из такого оружия...
Страшно это, очень страшно...
Хорошие и достойные условия для содержания животных... - там действительно работают больные люди :cray:

_________________
Давай на "ты"? :tdfgc:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю даже как это назвать. Просто мерзость.
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 1:14 am 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 8:27 pm
Сообщений: 117
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 489
Спасибо получено:
829 раз в 219 сообщениях
Медали: 2
Суперкот (1) Медаль Администратора (1)
Пол: Жен
Цитата:
И хотим мы это признать или нет... вся эта мерхость идет к нам не из
"дикой, отсталой" России, а из "просвещенной, процветающей" Европы и Штатов.


Вот разницу непосвященные так и не прочувствовали... "Непосвященные" в данном случае ВСЕ люди, не сталкивавшиеся с проблематикой защиты животных в России и Украине.
В России положение с защитой животных еще более ужасное, чем на Украине.
И мерзости оттуда идет в сотни раз больше.
Одни дохи(уроды, травящие и убивающие на улицах собак) и смакующие это на своем сайте чего стоят...
Массовые расстрелы собак в Сочи в России совсем никак не озаботили основную массу населения.
Только российская зоозащита криком кричала.
Так же было и у нас перед Евро2012.
Только открыто убить не могли, все-таки принят в 2008 году закон о защите животных от жестокого обращения.
Так приглашали дохов, откуда Вы думаете? Из России.
И они приезжали убивать. За деньги.
Ну. и наших уродов подучили и вдохновили(((

Разница в том, что убийство жирафа шокировало Европу и Америку.
И нас с вами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю даже как это назвать. Просто мерзость.
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 11:18 am 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 2:13 pm
Сообщений: 65
Cпасибо сказано: 904
Спасибо получено:
414 раз в 129 сообщениях
Медали: 1
Медаль Администратора (1)
Пол: Жен
Откуда: Україна, Київ
Появилась новая петиция. Называется Stop Zoo's Plan to Kill a Second Healthy Giraffe


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Gloriosa "Спасибо" сказали:
Cheerful
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю даже как это назвать. Просто мерзость.
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 11:53 am 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 9:55 pm
Сообщений: 338
Откуда: Харків
Cпасибо сказано: 3620
Спасибо получено:
1478 раз в 406 сообщениях
Медали: 4
Доктор Айболит (1) Медаль Администратора (1) Сердце форума (1)
Фотограф (1)
Пол: Муж
Откуда: Україна Харків
Gloriosa писал(а):
Появилась новая петиция. Называется Stop Zoo's Plan to Kill a Second Healthy Giraffe

Подписал. Если бы это что-то дало. :-(

_________________
The Eyes of Truth are always watching You


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Cheerful "Спасибо" сказали:
Gloriosa
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю даже как это назвать. Просто мерзость.
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2014 12:18 am 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 12:48 pm
Сообщений: 441
Cпасибо сказано: 5370
Спасибо получено:
1296 раз в 538 сообщениях
Медали: 6
Суперкот (1) Юморист (1) Феерия цветов (1)
Сердце форума (1) Путешественник (1) Конкурс домашних животных (1)
Пол: Жен
Откуда: Россия, г.Саратов
julyana писал(а):
Одни дохи(уроды, травящие и убивающие на улицах собак) и смакующие это на своем сайте чего стоят...

Да, с Марио поступили более гуманнее, тело кромсали потом и он не чувствовал боли, да что там говорить....
Я очень люблю животных и сердце кровью обливается, от того, что не можешь помочь им всем...
У меня вынужденная знакомая появилась, которая как раз из этих самых уродов, а мне приходится с ней общаться :fff: сил просто не остается. Но я поняла одно - это у нее началось из-за испуга в детстве и ей никто из взрослых не помог нормально в этом разобраться, а разобрались с собакой. И теперь эта симпатичная девушка с ангельским поведением ненавидит щенков, собак с их хозяевами и без оных и мечтает от них всех избавится и не просто, а чтобы они мучались... :cray: И агитирует всех :fff: :-( :-( :-(

_________________
Давай на "ты"? :tdfgc:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB