Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:44 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мужчина 15 лет продержал в доме вымирающий вид кошки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 5:33 pm 
ツシマヤマネコ15年間飼育 対馬の男性、国が厳重注意

Власти Японии отказались от идеи сажать в тюрьму мужчину, 15 лет продержавшего в доме вымирающий вид кошки.

Изображение

Мужчине, живущему на японском острове Цусима, удалось избежать уголовного преследования после того, как стало известно, что он в течение 15 лет тайно держал в своем доме японскую леопардовую кошку. Выяснилось это после того, как он был вынужден обратиться за помощью.

Возмущенные этим поступком представители властей в конечном итоге решили, что не будут предъявлять мужчине обвинений. Вместо этого его попросили рассказать, как ему удалось сохранить животное живым столь продолжительное время в домашних условиях.

Леопардовые кошки - один из редчайших местных видов, который в настоящее время находится на грани исчезновения. Эксперты полагают, что их осталось не более 100 в дикой природе. Ранее никогда не сообщалось о том, чтобы эти кошки приживались в человеческом доме.

Таким образом, едва не очутившийся за решеткой мужчина стал первым, кому удалось одомашнить животное, которое прожило у него много лет.

Изображение

По данным NHK, мужчина, имя которого не называется, связался с местным центром защиты животных 18 октября по телефону и сообщил, что дикая кошка нуждается в лечении. Тогда к нему был отправлен ветеринар, чтобы помочь больному животному. Прибыв на место врач определил, что в доме человека поселилась особь женского пола, и что ей около 16-ти лет. Осмотрев кошку медик решил, что она слишком слаба и нуждается в госпитализации. Редкое животное было перевезено в медицинский центр, где скончалось спустя несколько часов. После этого к делу подключилось Министерство Окружающей среды Японии.

Отвечая на вопрос о животном, мужчина сообщил, что обнаружил животное раненым на дороге около 15 лет назад, и после того, как выходил его, решил оставить у себя дома. Видимо, кошка действительно привязалась к человеку, так как несмотря на резкое изменение окружающей среды дожило до весьма почтенного возраста. Как сообщили ветеринары, они не сомневаются, что кошка умерла от возрастных заболеваний.

Содержание дома исчезающих видов животных в Японии считается преступлением, но в данном случае власти решили сделать исключение, поскольку не было обнаружено никаких доказательств того, что кошка удерживалась человеком силой. На самом деле представители Министерства решили воспользоваться случаем и выяснить у бывшего владельца, как он заботился о редком животном. Экологи надеются, что эти сведения помогут им сохранить популяцию леопардовых кошек, численность которых на острове Цусима продолжает сокращаться.


Кстати:

Английское название: Tsushima leopard cat.

Научное название: Prionailurus bengalensis euptilurus.

Японское название: Tsushima Yamaneko.


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение



Изображение


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю tamaravn "Спасибо" сказали:
АглашА, Cycle, Holly, Hélgi, Len@, PUSIASHA, shanechka, вики, Виктош
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB