Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:00 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самый-самый любимый цветок
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 6:50 am 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 9:03 pm
Сообщений: 33
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
14 раз в 7 сообщениях
Пол: Жен
Откуда: Бейрут
Здраствуйте цветоводы.
Очень интересно узнать с чего и как началась ваша любовь к цветам?

Первые цветочки у меня появились на рождение дочери. Муж притащил сингониум на колонне и какое-то дерево (не помню какое). Сингониум сразу же был объеден котом, а у дерева началась "осень" и оно сбросило всю листву. Я как- то не сильно расстроилась. Не тянуло меня в цветоводство.
Следующие растишки появились на рождение сына (тоже муж постарался :preved: ). Он вообще любит дарить мне цветы в горшках, а не букеты.
Да еще и после свадьбы сестры мне досталась кадка с миксом всяких-разных комнатных цветочков. Но "цветочная страсть" так и не пришла.
Моя любовь наростала постепенно. То черенок где-нибудь стибрю, то у свекрови из закромов горшочек домой притащу.
Начала замечать, что утром вместо тв и чашки кофе, бегу за пульвелизатором и на балкон "обниматься" с цветочками. Осматриваю листики, проверяю корни у черенков, считаю сколько почечек вылезло zmey
Совсем недавно зашла в цветочный просто поглазеть. Ничего так особенно к сердцу не пришлось. Решила заглянуть в местную теплицу. На дворе осень, ассортимент не очень скажем. Обошла пару раз садик и уже на выходе решила заглянуть в теплицу. Меня встретил седой дяденька, с печальными глазами. Провел по теплице, рассказывая, что осенью продаж нет, да и комнатных цветов маловато. И вдруг, я замечаю под столом красивенный сингониум сорта butterfly allusion. Сердце быстро забилось. Спрашиваю по чем такой красавец? Отвечает "да забирай". Но я скромничать не стала asd Иду дальше "а еще такие есть?". Мужчина повытягивал из закромов сингониумы, аглаонемы и диффенбахии. На полу заметила масенький сциндапсус и руки сами потянулись к горшку.
Вышла я из теплицы с тремя горшками и поющим от счастья сердцем. Вела машину и пела, попеременно вскрикивая "ура!!". Сынуля смотрел на меня широко открытыми глазами и спрашивал "Мам, что с тобой" asd
Я не знаю, может я сошла с ума со своими цветами. Но вот, что еще заметила: не к каждому цветку лежит душа. В основном, я люблю декоративно лиственные. Сейчас мой любимчик крошка сциндапсус.

А у вас какие самые любимые цветы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю dragonfly "Спасибо" сказали:
Изя
 Заголовок сообщения: Re: Самый-самый любимый цветок
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 9:02 am 
dragonfly
Очень темка интересная и рассказ ваш. Спасибо ! dfv

А у меня история немного наоборот сейчас. Последние полгода потихоньку уменьшаю зелёное поголовье, подустала от постоянной гонки за новыми растениями. И , должна сказать, процесс сокращения радует меня не меньше, чем ранее процесс приобретания. Не знаю, может, это временный такой перид, вроде отпуска, а потом всё начнётся вновь...
Но , чтобы быть предельно честной, признаюсь, что на зиму заказала более десятка сортов ахименесов. Причём, реально понимая, что ставить мне их абсолютно НЕКУДА ! :fff: Но думать об этом сейчас не хочу. :laughing-rolling:
Может , именно в этом причина моего сокращения "зелёных рядов" ? Просто мне ахименесы новые некуда ставить ?
Влюбилась я в ахименесы. Прежде всего, это - яркое красивое цветущее окно летом и осенью. Причём, абсолютно неприхотливая растень - воткнул ризомки весной в землю, поливай, удобряй и радуйся ! Брызгать и вытирать листики от пыли не надо, а зачем - всё-равно они к зиме отсохнут, а весной новые вырастут. Весной - радость новой жизни, лезут новые мохнатенькие росточки, дуют бутончики и.... великий сюрприз - ЦВЕТЕНИЕ ! Сюрприз , потому, что , выбирая сорта по интернету, реальный цветок представить всё-таки трудно.
Одним словом, ахименесы у меня сейчас на первом месте. Но остаются еще и мои любимчики на протяжении многих лет - суккуленты и декоративнолиственные. Хотя, я порядком их подсократила, оставив самых-самых. Вот такие дела.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый-самый любимый цветок
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 1:24 pm 
Не в сети
Форумчанин

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 11:17 am
Сообщений: 46
Cпасибо сказано: 88
Спасибо получено:
182 раз в 64 сообщениях
Медали: 1
Путешественник (1)
Пол: Жен
У меня раньше были фиалки. Бабушка дарила. Но у меня они доцветали и того...за радугу. Не было у меня болезни цветочной. Да цветут, да красиво, ой надо же полить-еще не поливала на этой неделе!
Потом лет в 18 купила свои первые драцену и фикусы. Потом, когда вышла замуж, супруг купил антуриум. Потом фаленопсис. Потом еще фаленопсис. Потом я издала негласное правило: на все праздники я не принимаю букеты-только горшки. Потом началась орхидейная лихорадка. Я скупала всю уценку, что находила. Потом открыла для себя цветочные форумы и все....квартира заставлена растениями. Со временем попустило. Многое продала и купила гибискус. Началась вторая волна-гибискусомания
:preved:
Потом опять попустило. Оставила только любимые орхи (башмаки, нобели, каттлеи) и любимые гибы.
Новый виток-ахименесы. Потом нагребла стрепсов. Сейчас ращу мини фиалки и очень их люблю.
Пока так. А , вообще, давно поглядываю на бегонии. и гардению хочу. но пока времени на все не хватает. Ращу свой главный цветок-дочечку!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самый-самый любимый цветок
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 11:20 pm 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 12:48 pm
Сообщений: 441
Cпасибо сказано: 5370
Спасибо получено:
1296 раз в 538 сообщениях
Медали: 6
Суперкот (1) Юморист (1) Феерия цветов (1)
Сердце форума (1) Путешественник (1) Конкурс домашних животных (1)
Пол: Жен
Откуда: Россия, г.Саратов
Действительно хорошая темка fuf
У меня тоже "любовь цветочная" волнами bnm5
Первый свой цветок я принесла из школы на лето - это была бегония, она меня пугала своими волосатыми черешками, я думала что они живые и шевелятся asd Короче я ее не любила и боялась - подходила редко, поливала когда вспомню (но поливала - надо же было цветок обратно нести) :ustrica: Но бегонии моё "внимание" понравилось и она расцвела - мелкими беловато-розовыми цветочками, да так пышно, листьев видно не было fuf
Украла я с подружкой из кабинета ОБЖ кактусят 2шт, принесла домой и украла повторно кактус своей подруги, который она выбрала себе bnm5 вместе мы были 20 лет - назвала я его Хрюнделем. Ухаживала за ним, пылинки сдувала, короче он стал жиреть, вымахал, ни разу не цвел. Но одним летом его свалила с будки моя собака, где он отдыхал на природе, треснул, загнил...
Далее следовало растение (не вспомню сейчас :-( название) тоже из школы - но история другая - по биологии дали задание вырастить растение за учебный год, а так как у меня дома кроме алое вера и кактусёнка никого не было, стащила детку из кабинета биологии :tss: За малышом я ухаживала, очень его любила - за учебный год выросло мое "задание" в куст и заняло первое место в классе! За лето еще подросло - разорвало корнями горшок глиняный и зацвело :ah: Занимало мое Счастье целый подоконник asd и меня уговорили домашние отнести его в школу - типа там места больше, ему там будет лучше... :cray: Пересадили его в ведро литров на 5 и я рассталась с Красавцем (вспомню название напишу). После 6-го класса у меня такого экземпляра больше не было.
Потом был период одних сенполий, далее глоксинии, кактусы... Купила Антуриум и влюбилась :ah:
Шлюмбергеры - это моя Радость :girl_claping:
Но на сегодняшний день у меня все внимание на Цикас, Кротон Экселент и Адениумы :j,vjhjr:
Остальных я очень люблю, благо горшочков мало и я успеваю поглядеть и понаблюдать за ними :bcgeu:

_________________
Давай на "ты"? :tdfgc:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самый-самый любимый цветок
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 10:07 am 
Танечка_Танюша писал(а):
Пересадили его в ведро литров на 5 и я рассталась с Красавцем (вспомню название напишу).


Танечка, обожаю угадывать растения по описанию. Урраа!
Девочки, подключайтесь ! fuf

Тань, Вы нам подробненько опишите Вашего красавца : форма и размер/плотность листьев , длина черешков, дерево, куст, или розеточное что-то, как выглядели цветочки ( цвет, форма, размер, одиночные или в соцветиях).
И попробуем угадать. Я прям заинтригована. Только , Танечка, Вы уж теперь, если вспомните название, не говорите его нам, пока мы сами не угадаем.

Но у меня , и без описания уже есть первые предположения.... levf.
Это или дримиопсис пятнистый , или сансевиерия или хлорофитум.


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю ЮЛИЯ7 "Спасибо" сказали:
Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Самый-самый любимый цветок
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 10:16 am 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 3:00 pm
Сообщений: 275
Cпасибо сказано: 100
Спасибо получено:
532 раз в 183 сообщениях
Медали: 2
Медаль Администратора (1) Фотограф (1)
Пол: Жен
Откуда: РФ, Псков
У меня с растениями складывались отношения непросто... С детства цветы не любила, даже можно сказать ненавидела. Меня раздражало, когда мама бегала с ковшиком и ложкой около своих цветов; постоянно напоминала "Осторожно занавешивай шторы - на окне цветы!"... Помню, бабушка рассказывала, что будучи еще ребенком (года 4-5), я периодически скидывала на пол ее цветы (а цветы эти были посажены в огромные глиняные горшки с огородной землей...). К рассаде относилась более терпимо, помогала маме высаживать в теплицы, зная, что это наш будущий урожай.
Много лет спустя я приехала в другой город учиться. На частной, где я жила, росла Сансевьера (как она называется я, естественно, не знала!), поливала раз в месяц и то, если вспомню. А она все растет и растет...
Еще пару лет спустя, после замужества, я принесла с работы листик фиалки, укоренила, детки росли. Решила, что нужно пересадить Сансу, и встал вопрос: в какую землю данное чудо сажать, какой горшок брать? Начала рыскать по интернету в поисках информации. С этого все и началось! Почти сразу я нашла интересный сайт, на котором до сих пор и сижу, пересмотрела каталог растений, полюбовалась фотками, составила список понравившихся мне цветов, и пошло-поехало... Мама отдала мне глоксинию, сначала одну, потом вторую луку гиппеаструма, потом сестра отдала свои 2 луки. И отсюда началась моя любовь к гиппам. Коллекция постоянно пополняется (насколько хватает места), появились другие глоси, фиалки, декоративнолистные. Места катастрофически не хватает, а хотелок все больше и больше... Всех растюх люблю, бегаю около них как наседка.
Скажи мне кто-нибудь несколько лет назад, что я стану цветоводом-любителем - никогда бы не поверила!

_________________
"Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания" Уильям Джеймс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самый-самый любимый цветок
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 9:21 pm 
Не в сети
Вечная память
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 1:57 pm
Сообщений: 3404
Откуда: Щецин,Польша-Киев
Cпасибо сказано: 1479
Спасибо получено:
3348 раз в 1100 сообщениях
Медали: 11
Медаль Администратора (1) Победа в конкурсах (2) Феерия цветов (3)
Сердце форума (1) Путешественник (1) Супермен (1)
Шеф-повар (1) Фотограф (1)
Пол: Муж
Откуда: Щецин,Польша-Киев
Наверно многие удивятся, но у меня получается, что самый любимый цветок - Гиппеаструм.
И это при моей патологической страсти к геснериевым. Они у меня были всегда. И до стрепсов, и при них. И сейчас, при трещащих от ахименесов подоконниках, стрепсов нет, а для 12 горшков гиппов место находится) asd

_________________
Життя пройде, немов вода
i вiдцвiте, немов вишнева гiлка...
В життi одна помилка - не бiда...
Бiда , коли усе життя - помилка.

==========================
=====================================

Этого человека больше нет с нами. Дорогой Изя, мы всегда будем помнить тебя, пусть земля будет пухом.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Изя "Спасибо" сказали:
julyana
 Заголовок сообщения: Re: Самый-самый любимый цветок
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 12:22 am 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 12:48 pm
Сообщений: 441
Cпасибо сказано: 5370
Спасибо получено:
1296 раз в 538 сообщениях
Медали: 6
Суперкот (1) Юморист (1) Феерия цветов (1)
Сердце форума (1) Путешественник (1) Конкурс домашних животных (1)
Пол: Жен
Откуда: Россия, г.Саратов
ЮЛИЯ7 писал(а):
Танечка, обожаю угадывать растения по описанию.

Это хорошо - а то у меня с названиями туго - особенно с теми, которых давно в глаза не видела asd
ЮЛИЯ7 писал(а):
Тань, Вы нам подробненько опишите Вашего красавца : форма и размер/плотность листьев , длина черешков, дерево, куст, или розеточное что-то, как выглядели цветочки ( цвет, форма, размер, одиночные или в соцветиях).

Напоминает траву - вариегатную (в середине листовой пластины ярко-светло-зеленое, а по краям бело-желтое) только очень крупную, цветёт одиночными меленькими белыми простыми цветочками с желтыми тычинками (нектар даже капал)на длинном цветоносе.
Я бы его сейчас с радостью завела - простое в уходе, размножении и имеет прекрасный декоративный вид, особенно, когда крупное растение :girl_claping:
ЮЛИЯ7 писал(а):
Это или дримиопсис пятнистый , или сансевиерия или хлорофитум.

bnm5 не скажу :coo-coo: ;) я думаю что уже многие догадались :search:

_________________
Давай на "ты"? :tdfgc:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самый-самый любимый цветок
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 8:37 am 
Не в сети
Форумчанин

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 11:17 am
Сообщений: 46
Cпасибо сказано: 88
Спасибо получено:
182 раз в 64 сообщениях
Медали: 1
Путешественник (1)
Пол: Жен
ну дык, если трава разноцветная- то хлорофитум. цветет только он не одиночными цветами, а кистями. Но цветонос длинный, да.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю LENOKA "Спасибо" сказали:
Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Самый-самый любимый цветок
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 8:41 am 
Не в сети
Форумчанин

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 11:17 am
Сообщений: 46
Cпасибо сказано: 88
Спасибо получено:
182 раз в 64 сообщениях
Медали: 1
Путешественник (1)
Пол: Жен
Изя писал(а):
Наверно многие удивятся, но у меня получается, что самый любимый цветок - Гиппеаструм.
И это при моей патологической страсти к геснериевым. Они у меня были всегда. И до стрепсов, и при них. И сейчас, при трещащих от ахименесов подоконниках, стрепсов нет, а для 12 горшков гиппов место находится) asd

О, нет.
Оно, конечно, красиво, но столько места занимает, что капец.
Стоит моя Dancing Queen, лопухи развесила и не представляю куда ее воткнуть.
С балкона заносить скоро-а она ЛОШАДЬ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самый-самый любимый цветок
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 9:06 am 
LENOKA писал(а):
ну дык, если трава разноцветная- то хлорофитум.


Да, по Танюшкиному описанию - только хлорофитум ! fuf


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю ЮЛИЯ7 "Спасибо" сказали:
Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Самый-самый любимый цветок
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 11:02 pm 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 12:48 pm
Сообщений: 441
Cпасибо сказано: 5370
Спасибо получено:
1296 раз в 538 сообщениях
Медали: 6
Суперкот (1) Юморист (1) Феерия цветов (1)
Сердце форума (1) Путешественник (1) Конкурс домашних животных (1)
Пол: Жен
Откуда: Россия, г.Саратов
ЮЛИЯ7
LENOKA
Цитата:
только хлорофитум

Девочки, вы абсолютно правы!! :friends:
Именно благодаря этой темке я узнала название своей "хотелки" fuf :girl_claping:

_________________
Давай на "ты"? :tdfgc:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самый-самый любимый цветок
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 8:08 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 3:39 pm
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Пол: Муж
Откуда: Питер
LENOKA писал(а):
ну дык, если трава разноцветная- то хлорофитум. цветет только он не одиночными цветами, а кистями. Но цветонос длинный, да.


Мне тоже нравиться!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самый-самый любимый цветок
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 6:16 pm 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 12:23 pm
Сообщений: 65
Откуда: Иваново
Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
24 раз в 13 сообщениях
Пол: Жен
Откуда: Россия Иваново
А я всегда относилась к комнатным цветам равнодушно. И только когда заметила у бабушки в 13 лет умирающий спатифиллум, который не цвел 4 года, с 3 листами, что то во мне перевернулось. Я просто не могла его не взять. И он откликнулся на мою любовь. Через 2-3 месяца на нем появилось 2 бутона. Я была очень рада. :girl_claping: Потом у меня появился мандарин, который я вырастила из косточки. И с тех пор понеслась... Что у меня только не было на подоконнике. Но до сих пор из всех бонсаев и заморских растений больше всего люблю спатифиллумы, и все что выращу из косточки сама. А еще весной буду сажать хищное растение. Посмотрим, может у меня новый приступ любви начнется. :girl_claping:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самый-самый любимый цветок
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 2:35 am 
Не в сети
Вечная память
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 1:57 pm
Сообщений: 3404
Откуда: Щецин,Польша-Киев
Cпасибо сказано: 1479
Спасибо получено:
3348 раз в 1100 сообщениях
Медали: 11
Медаль Администратора (1) Победа в конкурсах (2) Феерия цветов (3)
Сердце форума (1) Путешественник (1) Супермен (1)
Шеф-повар (1) Фотограф (1)
Пол: Муж
Откуда: Щецин,Польша-Киев
LENOKA писал(а):
Оно, конечно, красиво, но столько места занимает, что капец.

Ну так все продумано))) Гипы летом на балконе, а на окнах ахименесы. Зимой ахименесы спят и гипы занимают их места на подоконниках)

_________________
Життя пройде, немов вода
i вiдцвiте, немов вишнева гiлка...
В життi одна помилка - не бiда...
Бiда , коли усе життя - помилка.

==========================
=====================================

Этого человека больше нет с нами. Дорогой Изя, мы всегда будем помнить тебя, пусть земля будет пухом.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Изя "Спасибо" сказали:
Саша Дробахо
 Заголовок сообщения: Re: Самый-самый любимый цветок
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 10:26 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 10:02 pm
Сообщений: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Пол: Муж
Откуда: Чернигов
Обожаю "Орхидею"-очень нежный и красивый цветок kot :super:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самый-самый любимый цветок
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2018 11:29 am 
Не в сети
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 2:04 pm
Сообщений: 6
Cпасибо сказано: 108
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Пол: Жен
Откуда: Урал
Любимый цветок? Это тот который я очень хочу, но у меня его нет. Аликсия!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самый-самый любимый цветок
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2019 9:40 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2019 9:17 am
Сообщений: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Пол: Жен
Откуда: Первомайское
Астромелия!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самый-самый любимый цветок
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2020 7:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2020 7:43 am
Сообщений: 0
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Пол: Жен
Откуда: Россия, Москва
Очень нравятся тюльпаны. :girl_claping:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB