Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:41 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Нужно ли обращение на "вы" ?
1. да, нужно 76%  76%  [ 32 ]
2. оно морально устарело 11%  11%  [ 5 ]
3. мне всё равно 11%  11%  [ 5 ]
Всего голосов : 42
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: " Ты " и " Вы".
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 11:20 pm 
Вот решила темку создать. bnm5
Девочки и мальчики, а как вы относитесь к обращению на " вы" ?
К кому вы обращаетесь на "вы " , а к кому на " ты" ?
Раздражает ли вас , когда вам "тыкают" малознакомые люди ?

Предлагаю обсудить здесь это , высказать, что вы об этом думаете.
А в начале темы - поучаствуем в опросе. dfv


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: " Ты " и " Вы".
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 11:50 pm 
Начну с себя. Я уже тётёнька взрослая и мне не очень приятно , когда меня называют на "ты" малознакомые люди и люди, младшие по возрасту ( кроме друзей).
Друзьям , даже если они гораздо младше - можно. Но ведь друзьями не становятся сразу, должен быть какой-то период общения перед этим, а потом уже можно и перейти на ты.
В английском языке нет разницы между ты и вы , но в нашем же языке - есть для чего-то. bnm5


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: " Ты " и " Вы".
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 2:01 am 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 10:34 am
Сообщений: 383
Откуда: Хабаровск
Cпасибо сказано: 674
Спасибо получено:
2010 раз в 772 сообщениях
Медали: 3
Доктор Айболит (1) Медаль Администратора (1) Сердце форума (1)
Пол: Жен
Откуда: Россия, Хабаровск
Согласна.
Про себя скажу, что привыкла "Выкать", даже если собеседник младше (не дите совсем, конечно)). не считаю, что это неправильно.
если собеседник просит, то могу перейти на "ты", но могу так и продолжить "Вы". "ты", как дружеское, так и пренебрежительное, нужно заработать.
Некоторым людям на "Вы" всегда-сама себе так определила-в знак уважения, опыта, возраста.
а "тыкание" с ходу считаю неприятной фамильярностью. Может, это во мне возраст вещает об "уважении к сединам"?)))

_________________
Что не убивает, то закаляет.
Регион 27. Хабаровск.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: " Ты " и " Вы".
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 8:41 am 
Багира777 писал(а):
а "тыкание" с ходу считаю неприятной фамильярностью


Абсолютно согласна. Такое часто на форумах встречается - не видя и не зная собеседника, сразу переходят на "ты". :fff: :j,vjhjr: Считается, что так обстановка будет более дружественной, что-ли. Но я не могу , например, "дружествено" воспринимать, если ко мне на "ты" обращается малознакомое молодое создание , поэтому и возраст свой в профиле не скрываю.
Но , многие , наоборот, хотят и просят, чтобы все обращались к ним на "ты" - это их право. fuf Но если человек не просит об этом - тогда уж "ты" звучит для него невежливо...


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю ЮЛИЯ7 "Спасибо" сказали:
Багира777, Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: " Ты " и " Вы".
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 11:15 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 12:54 pm
Сообщений: 13
Cпасибо сказано: 40
Спасибо получено:
183 раз в 62 сообщениях
Медали: 2
Феерия цветов (1) Путешественник (1)
Пол: Муж
Откуда: Караганда, Казахстан
Ну если можно и я, на мой взгляд - самый молодой пользователь форума прокомментирую ситуацию вокруг "ты" и "вы". Лично у меня так сложилось что воспитание я получал крайне строгое, к тому же я "поздний ребенок". Понятно что люди старой закалки(дедушки и бабушки мои) имели определенные взгляды на общение детей и старших.Английский хоть и не имеет "вы", но зато там есть такие шикарности как "сэр" и "мэм", мистер и миссис. Тем не менее лично я с самого детства избрал метод "вы". Хотя как мои более младшие кузэны и кузины спокойно разговаривали со своими дядями и тетями и прочими родственниками на "ты" - верх бестактности на мой взгляд! Когда я не знаю человека хорошо я всегда говорю на "вы", с учителями, научными руководителями - всегда на "вы". В последние несколько лет с родителями я так же на "вы", это прекрасно позволяет держать дистанцию при разговорах, к ним не применяются слова мама или папа, отец или мать, я их зову или по фамилии или по имени отчеству.
С ровесниками, одноклассниками и младшими - обращение по имени но в вариации "вы". У нас в Казахстане уже второй год есть "Жас Улан", переводя для вас - новые пионеры Назарбаева. Его я и возглавляю уже 2 год по Карагандинской Области. Кроме того у нас есть дни "самоуправления" - 8 марта, день учителя. Это когда ученики 11 классов ведут уроки у 5-9 классов, а 10 классов у 0-4 классов. Я хоть и в 9 классе был в прошлом году, тем не менее руководил 0-5 классами в качестве зам. директора по учебно-воспитательной работе. В рамках этих мероприятий я даже с "нулевичками" говорю на вы, так как формально максимум что я о них знаю так это имя, и то, благодаря бейджу. И всех прошу о том же.
НО меня искренне выводит из себя когда какой-то пятиклассник у которого я извиняюсь ни достижений, ни ума, ни знаний говорит со мной на "ТЫ" и ещё указывает мне! Мне вот не всегда нравится когда со мной на "ТЫ" общаются, есть случаи когда это допустимо:
* знаешь человека очень хорошо
* общаешься как минимум несколько лет
* старший по возрасту
ну и ещё парочка. А ещё мне вот что вспоминается, урок литературы у 3 класса - учитель Татьяна Николаевна, стаж работы 38 лет, а ей мальчик заявляет: "Татьяна, а зачем мне это читать, ты глупая". :j,vjhjr: :j,vjhjr: :j,vjhjr: Мне реально поплохело тогда.... На самоуправлении и соуправлении этот же мальчик главному ученику школы заявляет "а не пошел бы ты Мирас прогуляться?!", что сейчас с людьми происходит... Тоже самое и с врачами в той же самой поликлинике, впервые вижу человека на медосмотре а мне тыкают. В Казахстане у нас официальное двуязычие, казахский - официальный, русский - язык "международного общения" и я так же как и вы считаю что не зря в этих языках есть дифференциация на "ты" и "вы" :umnik2:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: " Ты " и " Вы".
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 11:33 am 
Miras писал(а):
В последние несколько лет с родителями я так же на "вы", это прекрасно позволяет держать дистанцию при разговорах, к ним не применяются слова мама или папа, отец или мать, я их зову или по фамилии или по имени отчеству.
С ровесниками, одноклассниками и младшими - обращение по имени но в вариации "вы".


Немного удивлена.... А как папа и мама относятся к такому обращению ?
Или в Казахстане так принято ? Папа и мама - самые близкие люди, зачем же держать с ними дистанцию ?

С ровестниками ( незнакомыми), поначалу можно и "вы" , пожалуй.
Но с одноклассниками на "вы" ? Непривычно как-то... Или это , опять же, особенности казахской культуры ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: " Ты " и " Вы".
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 11:48 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 12:54 pm
Сообщений: 13
Cпасибо сказано: 40
Спасибо получено:
183 раз в 62 сообщениях
Медали: 2
Феерия цветов (1) Путешественник (1)
Пол: Муж
Откуда: Караганда, Казахстан
ЮЛИЯ7 писал(а):
в Казахстане так принято

ЮЛИЯ7 писал(а):
особенности казахской культуры

ЧЕСТНО говоря так же как и в Аватаре "Эйва покинула нас", ну нас в семье "казахская культура покинула нас". Столы у нас стандартные, мы используем стулья и кресла на любых мероприятиях и полный комплект столовых приборов в повседневности :h;fx: На казахском у нас папа говорит более-менее, мама, я и сестра в принципе что нам говорят на казахском понимаем, но ответить не можем. Написать что нибудь мы так же можем, понимать - понимаем, говорить - не говорим... Правда, русский куда проще! Ну и мы с сестрой прекрасно говорим на английском, сестра знает французский, а я испанский, так как несколько лет мы жили во Франции по работе папы.
ЮЛИЯ7 писал(а):
А как папа и мама относятся к такому обращению ?

да привыкли они уже, да и сами знают за что... Мы не самые близкие люди, все наше общение не больше 3 минут диалога за ужином каждый день про какой нибудь фильм, сериал или тв программу. Ну и СМС
ЮЛИЯ7 писал(а):
Но с одноклассниками на "вы" ?

класс у нас сборный. В четвертом классе в конце все 3 класса прошли тестирование по математике, так набрали 5 А - математический класс, (я из этого в бывшем 5 А класса), остальных так же поделили "по способностям". Г класс - буква говорит за себя bnm5 Ну а в нашем классе ВСЕ очень стервозные (да и я не одуванчик конечно) и для нас нет ничего зазорного (тем более при младших учениках) обращаться на подобии:
"Владимир Константинович, зайдите туда-то и не забудьте забрать то-то". Ну а за пределами школы с одноклассниками можно и на "ты". В пределах школы "вы" более уместно так как почти каждый день у нас что-то проходит и нужно как говорит директор "подчеркивать профессионализм всего коллектива, как учителей, так и учеников". Остальные классы только на ты друг с другом. Но мы пересекались только в 5 и 9 классах, так как мы "А" класс учимся только с 8 до 14(1 смена), а остальные учились с 13 до 18 (кроме 5 и 9 года обучения), поэтому с ними тоже на "вы"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: " Ты " и " Вы".
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 12:20 pm 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 10:34 am
Сообщений: 383
Откуда: Хабаровск
Cпасибо сказано: 674
Спасибо получено:
2010 раз в 772 сообщениях
Медали: 3
Доктор Айболит (1) Медаль Администратора (1) Сердце форума (1)
Пол: Жен
Откуда: Россия, Хабаровск
Мой отец с Украины-ему уже 80-старая закалка. Отцу он "тыкал". Матери всегда только "Вы"-знак безграничной преданности, уважения и любви. "Мать-это единственная Святая Женщина"-это его слова.
я, конечно, родителей и своих детей зову "ты", но прочие родственники (исключая малышей)-Вы.

_________________
Что не убивает, то закаляет.
Регион 27. Хабаровск.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: " Ты " и " Вы".
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 1:23 pm 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 3:56 pm
Сообщений: 181
Откуда: Харьков
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено:
1219 раз в 271 сообщениях
Медали: 2
Медаль Администратора (1) Мастерица (1)
Пол: Жен
Откуда: Харьков
Я предпочитаю, сначало на "ВЫ", а потом в общении, уже смотреть, иногда очень сложно потом перейти на "Ты" :-P , ингда можно, по имени(уважительно) и на "Вы" если человек на много старше меня и не против. Если незнакомый человек, начинает что то спрашивать и "Тыкает" ;kp :fff: , с такими отмораживаюсь, вообще не говорю, хамы, считают что им всё позволено :fff: .
Очень люблю, когда маленькие детки, назвыют меня по имени, и УВАЖИТЕЛЬНО на ты, без плохих слов! почему так, не знаю levf.
Родителей всегда на ты fuf

_________________
Мои растюхи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю nataliya74 "Спасибо" сказали:
Linsi
 Заголовок сообщения: Re: " Ты " и " Вы".
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 9:05 pm 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 8:27 pm
Сообщений: 117
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 489
Спасибо получено:
829 раз в 219 сообщениях
Медали: 2
Суперкот (1) Медаль Администратора (1)
Пол: Жен
Багира777 писал(а):
Согласна.
если собеседник просит, то могу перейти на "ты", но могу так и продолжить "Вы". "ты", как дружеское, так и пренебрежительное, нужно заработать.
Некоторым людям на "Вы" всегда-сама себе так определила-в знак уважения, опыта, возраста.
а "тыкание" с ходу считаю неприятной фамильярностью. Может, это во мне возраст вещает об "уважении к сединам"?)))


+1
У меня есть соседка, лет на 12 старше меня, знаю ее с детства. 1000 раз она меня просила, чтоб я оращалась к ней на ТЫ, как и все, а я не могла, так и объясняла ей, что это с моей стороны - знак уважения. А потом поймала ее на том, что она сперла мои цветы с лестничной клетки...
После этого обратиться к ней на ВЫ - язык не поворачивается. Правда, стех пор мы разве что десятком слов и перекинулись, а до этого очень близко общались.

В английском тоже есть разница в обращении. Аналог нашего ВЫ - мисс (мистер, миссис, герр, и т.д.) Такая-то.
Среди давно живущих на Западе наших соотечественников (или русскоговорящих ) наиболее распространено обращение по имени, но на "Вы". Мне кажется, что это - оптимальный способ, я тоже чаще всего общаюсь именно так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю julyana "Спасибо" сказали:
Багира777, Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: " Ты " и " Вы".
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 12:14 am 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 12:48 pm
Сообщений: 441
Cпасибо сказано: 5370
Спасибо получено:
1296 раз в 538 сообщениях
Медали: 6
Суперкот (1) Юморист (1) Феерия цветов (1)
Сердце форума (1) Путешественник (1) Конкурс домашних животных (1)
Пол: Жен
Откуда: Россия, г.Саратов
У меня та же ситуация, что и у julyana
я называю человека по имени и добавляю "Вы" или "вы" (когда забываю с большой буквы asd написать), это даже когда он просит называть на "ты" у меня проскальзывает. Дело в том, что по специфике своей первой работы, мне приходилось только "Выкать" и мне сейчас даже проще сказать "Вы", чем "ты", это так сказать издержки работы.
Когда училась в колледже, а потом в институте, очень часто слышала от студентов "тыкание" по отношению к преподавателям.
Но для меня это было просто не приемлемо - наедине с преподавателем (которого знаешь уже 6 лет) можно и по "тыкать", но когда находишься среди сокурсников - никогда fuf И всегда замечала, что после прилюдного обращения на "Вы", преподаватель чувствовал себя более увереннее и конфортнее в аудитории.
С мамой я на "ты", но когда хочу её "подколоть" - называю по имени отчеству :h;fx: - ух как она бурно реагирует asd
С соседями я тоже по имени и "выкаю" в конце. А вот с представителями моего возраста и младше стараюсь "тыкать", особенно если они мне "тыкают", но в процессе разговора вывожу их на "вы" - если нужно провести границу.
На форумах, я очень внимательно стараюсь читать подписи - если человек пишет "обращаться на "ты" я стараюсь так и делать (ведь он бы так не писал, если бы не хотел). Иногда, бывает, что я путаюсь и "тыкаю" не тем людям, стыдно потом...
Но в начале общения я всегда говорю "Вы".

_________________
Давай на "ты"? :tdfgc:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Танечка_Танюша "Спасибо" сказали:
Багира777, Linsi
 Заголовок сообщения: Re: " Ты " и " Вы".
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 4:33 am 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 10:34 am
Сообщений: 383
Откуда: Хабаровск
Cпасибо сказано: 674
Спасибо получено:
2010 раз в 772 сообщениях
Медали: 3
Доктор Айболит (1) Медаль Администратора (1) Сердце форума (1)
Пол: Жен
Откуда: Россия, Хабаровск
"провести границу"-да. согласна. хотя, есть быдло, которое не воспринимает нюансов и тонкостей...

_________________
Что не убивает, то закаляет.
Регион 27. Хабаровск.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Багира777 "Спасибо" сказали:
Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: " Ты " и " Вы".
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 8:45 am 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 7:53 am
Сообщений: 3871
Откуда: Украина, Бердянск
Cпасибо сказано: 4535
Спасибо получено:
3143 раз в 1432 сообщениях
Медали: 8
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Юморист (1)
Медаль Королевы гибискусов (1) Феерия цветов (1) Сердце форума (1)
Медаль "Победитель" (1) Мастерица (1)
Пол: Жен
nataliya74 писал(а):
Я предпочитаю, сначало на "ВЫ", а потом в общении, уже смотреть, иногда очень сложно потом перейти на "Ты" :-P , ингда можно, по имени(уважительно) и на "Вы" если человек на много старше меня и не против.

julyana писал(а):
наиболее распространено обращение по имени, но на "Вы". Мне кажется, что это - оптимальный способ, я тоже чаще всего общаюсь именно так.


абсолютно согласна. Хотя я проголосовала за последний вариант. В семье у нас все на "ты", даже племянники с тетями-дядями. Так нас учила мама: "Мы родные люди и должны быть близки, выканье отдаляет, это не для родных". На работе меня многие называют на ты и по имени, т.к. я здесь работаю уже очень-очень давно и старожилы меня помнят и считают девочкой-выпускницей вуза. И только уже очень молодые сотрудники называют меня по имени-отчеству и на вы, люди чуть старше называют по имени и на вы. А у меня давняя привычка: незнакомых называть только на вы, а уж потом, в общении, всё определится - остаемся на вы или нет.

_________________
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Innochka "Спасибо" сказали:
Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: " Ты " и " Вы".
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 9:10 am 
Танечка_Танюша писал(а):
На форумах, я очень внимательно стараюсь читать подписи - если человек пишет "обращаться на "ты" я стараюсь так и делать (ведь он бы так не писал, если бы не хотел).


А я , даже несмотря на такую подпись, ну не могу "тыкать" незнакомому человеку и всё-равно пишу на "вы". asd Мощная сила привычки. :h;fx:


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю ЮЛИЯ7 "Спасибо" сказали:
Linsi, Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: " Ты " и " Вы".
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 10:08 am 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 7:53 am
Сообщений: 3871
Откуда: Украина, Бердянск
Cпасибо сказано: 4535
Спасибо получено:
3143 раз в 1432 сообщениях
Медали: 8
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Юморист (1)
Медаль Королевы гибискусов (1) Феерия цветов (1) Сердце форума (1)
Медаль "Победитель" (1) Мастерица (1)
Пол: Жен
ЮЛИЯ7 писал(а):
Мощная сила привычки.

это точно. С моим нынешним руководителем мы работаем еще со времен молодых спецов, "росли" вместе, всегда были на ты, но, когда он стал директором, то при чужих людях в его кабинете я, разумеется, стала называть его на вы и по имени-отчеству. И вот уже лет 5 я так и называю его по имени-отчеству, на вы, даже, когда мы танцуем на корпоративе asd , а он меня - всегда Инночка и на ты fuf

_________________
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: " Ты " и " Вы".
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 11:49 am 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 8:27 pm
Сообщений: 117
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 489
Спасибо получено:
829 раз в 219 сообщениях
Медали: 2
Суперкот (1) Медаль Администратора (1)
Пол: Жен
Юль, только когда пишется "вы" (с маленькой буквы). то имеется ввиду местоимение во множественном числе...
Если уважительно, то пишется с большой. dfv


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: " Ты " и " Вы".
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 12:22 pm 
julyana писал(а):
Юль, только когда пишется "вы" (с маленькой буквы). то имеется ввиду местоимение во множественном числе...
Если уважительно, то пишется с большой.


Естественно. fuf Когда обращаюсь к человеку, так и делаю - посмотрИте мои посты. А болтая в этой темке, могла и полениться нажать большую буковку. :h;fx:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: " Ты " и " Вы".
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 1:21 pm 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 7:53 am
Сообщений: 3871
Откуда: Украина, Бердянск
Cпасибо сказано: 4535
Спасибо получено:
3143 раз в 1432 сообщениях
Медали: 8
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Юморист (1)
Медаль Королевы гибискусов (1) Феерия цветов (1) Сердце форума (1)
Медаль "Победитель" (1) Мастерица (1)
Пол: Жен
julyana писал(а):
только когда пишется "вы" (с маленькой буквы). то имеется ввиду местоимение во множественном числе...
Если уважительно, то пишется с большой.


не согласна. В русском ВЫ с большой буквы пишут лишь в особо торжественных случаях в личном обращении, не предназначенном для коллективного ознакомления.
В обычном общении ВЫ следует писать с маленькой (строчной) буквы.

_________________
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: " Ты " и " Вы".
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 1:25 pm 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 8:27 pm
Сообщений: 117
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 489
Спасибо получено:
829 раз в 219 сообщениях
Медали: 2
Суперкот (1) Медаль Администратора (1)
Пол: Жен
http://dant.net.ru/wiki/russian/you

dfv


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: " Ты " и " Вы".
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 1:29 pm 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 7:53 am
Сообщений: 3871
Откуда: Украина, Бердянск
Cпасибо сказано: 4535
Спасибо получено:
3143 раз в 1432 сообщениях
Медали: 8
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Юморист (1)
Медаль Королевы гибискусов (1) Феерия цветов (1) Сердце форума (1)
Медаль "Победитель" (1) Мастерица (1)
Пол: Жен
в таких ситуациях сразу вспоминается классика:
Пустое вы сердечным ты
Она, обмолвясь, заменила
И все счастливые мечты
В душе влюбленной возбудила.
Пред ней задумчиво стою,
Свести очей с нее нет силы;
И говорю ей: как вы милы!
И мыслю: как тебя люблю!
А.С. Пушкин

_________________
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Innochka "Спасибо" сказали:
Hélgi
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB