Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:16 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 5:22 pm 
Virginia

Какой прекрасный зеленый уголок вместе с очаровательной хозяйкой ! :ah:

А по-поводу тех, кто считает, что "много цветов это как куча мусора".... о_О
Мне жаль тех людей , кто так говорит и думает. Они лишают себя прекрасного.
Красивее выглядит, по их мнению, пустой подоконник с пепельницей полной окурков ( видела я такие подоконнички... :j,vjhjr: ).
Да ну их ! Зато мы здесь все друг друга понимаем и нам хорошо. fuf :friends:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 7:58 pm 
Не в сети
Форумчанин

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщений: 48
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено:
317 раз в 123 сообщениях
Пол: Жен
Откуда: Украина, Тернополь
А мені подобається проводити екскурсії постороннім людям, але лише тим, хто проявляє інтерес до квітів. До мене дуже часто приходять посторонніх людей - я стрижу котиків та собачок, а клієнтів у мене чимало).Так після екскурсії деяких клієнток "заразила" екзотикою і після моїх лекцій купують собі нові рослинки, про які недавно навіть не підозрювали, а я лише тішусь, "квіткоманія" стає популярнішою :preved: !!!! Одна з клієнток підписалась зі мною на колективне замовлення тілландсій, тепер разом чекаємо коли він набереться.
А одна з клієнток розгладала тілансії, що весять на орхідеї і запитала що це таке. Коли я пояснила що і до чого, то вона почала сміятись. Каже: "А я подумала, що то ваш малий (йому 2 роки), повиривав кактуси та на орхідею покидав", і ми сміялись разом :h;fx:
Багато хто з клієнтів приїжджають до мене з черенками на обмін. А дехто просто віддає мені надоївші квіти. часто телефонують, коли побачать якусь екзотику в магазині, так що маю своїх унформаторів :laughing-rolling: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 8:12 pm 
айка писал(а):
До мене дуже часто приходять посторонніх людей


Ко мне тоже постоянно приходят разные люди ( я даю уроки на дому). И с приходом каждого нового ученика я внутренне замираю - обратит он внимание на мои растения или нет. Чаще всего - внимания не обращают. Ну и я тогда ничего не говорю и посмотреть не приглашаю.
Зато какое счастье, когда приходит человечек, тоже любящий растения ! Я на радостях могу надарить кучу всяких деток-череночков. И как приятно поговорить с понимающим человеком! fuf


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю ЮЛИЯ7 "Спасибо" сказали:
айка, Innochka, Marysya
 Заголовок сообщения: Re: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 8:56 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Virginia писал(а):
я же ухаживаю,все чистенькие,зелененькие,подоконнички блестят!

fuf а даже видно! красивенькие такие у вас и ухожененькие dfe и все вместе замечательно смотрятся.

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 8:03 am 
Virginia писал(а):
лупые высказывания типа "а зачем так много?!" или "ну слишком много цветов", или "молодец,а я вот я цветы вообще не люблю" ,а финиш так это "много цветов это как куча мусора".

добавлю фразу которую слышу каждый раз как только приношу новый цветок или вдруг говорю о том что хочу купить...свекровь тут же возмущается и кречит что цветы ночью вырабатывают углекислый газ и мы можем задохнуться во сне :bcgeu: :fff:
и мои попытки объяснить, что углекислого газа немного и что днем выделяется кислород, бесполезны
хотя у нее у самой много цветов, мои признавать она не хочет :cray:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 9:34 am 
japk писал(а):
цветы ночью вырабатывают углекислый газ и мы можем задохнуться во сне


Я в таких случаях объясняю , что около 50 среднерослых растений выделяют этого самого углекислого газа как один человек. Вот если в гости к нам приедет кто-то и захочет переночевать, надо гостю отказать, а то задохнёмся ? :laughing-rolling:
Это не я придумала, это учёные подсчитали. Юль, расскажи это свекрови.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 2:24 pm 
japk писал(а):
свекровь тут же возмущается и кречит что цветы ночью вырабатывают углекислый газ и мы можем задохнуться во сне

У меня сын, когда жил с нами, спал в самой большой комнате-гостиной, а в ней в зимнее время 90% всех цветов проживает (самая светлая, без лоджии перед окном), так вот он мне тоже на углекислый газ от цветов пытался жаловаться. Я предложила 2 варианта на выбор: открывать по шире окно на проветривание или поменять место ночлега :bcgeu: Сын с тех пор о плохом влиянии цветов на его сон больше не заикался. Сейчас живет в своей квартире, но с удовольствием остается ночевать в той же любимой гостиной :friends:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 4:41 pm 
japk писал(а):
векровь тут же возмущается и кречит что цветы ночью вырабатывают углекислый газ и мы можем задохнуться во сне



Да она сама за один выдох выделит углекислого газа столько, сколько все цветы за всю ночь не смогут.

japk писал(а):
хотя у нее у самой много цветов, мои признавать она не хочет


Вот причина, поэтому и начинают звучать всякие околонаучные пугалки.


Благодаря растениям зато меньше болеем. В прошедшую зиму, да и осень, вообще не болели, хотя со всякими "болезненными" общаться приходилось. Домой приходишь, а там - зелёный оазис.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 7:37 pm 
Не в сети
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 3:23 pm
Сообщений: 10
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
11 раз в 4 сообщениях
Пол: Жен
Откуда: места глухие, заповедные
Цветы дома и приходящие люди, желающие их поближе рассмотреть - вещи, между которыми хочется вырыть большую пропасть. Ко мне не раз обращались "вырыть картошку у замика прямо сейчас, их же вон сколько много растет...". А еще удивляются некоторые: "А ты их еще и удобряешь?"....
А есть у меня кума. Хорошая в общем женщина, но дюже какая-то глазливая (хотя не верю я в эти сглазы и прочие пугательства). Так вот, как только она воспылает симпатией к какой-то моей растюхе - та тут же загибается. Так у меня благополучно почил фаленопсис. Сама старалась не верить, но все же... Весь вечер она нахваливала его цветы, а утром я подошла, а он как-то обмяк и сник. И никакие манипуляции не помогли его спасти... Вот что это былоя (орхидея эта росла у меня дома 4 года)?
Такая же печальная участь постигла кактус после ее "посягательств". Единственный и любимый, круглый, как мячик с очаровательными длинными колючками - КАКТУС Grusonii - тож стал чахнуть, а когда я попыталась его осмотреть на предмет и причину увядания - он отвалился о_О , а внутри была пустота, будто его высосали... ему было 5 лет. Жалко было до безумия.
А вот вышеописанный мною замиокулькас все же настигла злая участь. Но тут уже все до банального просто: сын моих знакомых попросту рюхнулся в горшок с моим замиком. Очень много ветвей спасти не смогла, те, что остались тоже не радуют своим видом. А он уже такой красавец был - самые длинные ветки длиной по метру. Покупала его малышочком 20 см с двумя веточками... и вот до сих пор пытаюсь реанимировать.
Поэтому я откровенно терпеть не могу, когда кто-то сует свои длинные ручки к моим цветикам, щупает, трет листики, хватает за цветы (ну прям как ревнивый муж написала)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Anady "Спасибо" сказали:
айка, сама, Miha, sunvikki, Вилюмар, Ира Апалькина, Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 11:41 am 
B нашем доме растения растут на некоторых площадках лестничной клетки.
Никто их не обижает и не щиплет. Отпринтовала красивое обращение к гостям и жильцам,
наклеила на картонку и повесила на стенку.
Если уезжаю, прошу соседей поливать мои растения.
У меня скромно, в других подъездах стоят большие фикусы и драцены в красивых горшках.
Я жадничаю. У моих горшки скромные, на удобрениях не экономлю. Органики тоже не жалко. :)

Изображение
Не густо, но не люблю перегрузки. Сансевиерия уже скоро разорвет горшок.
Иногда даже удивляюсь, как растения могут хорошо расти с минимумом к ним внимания.
Своевременный полив, редко душ, не регулярно- удобрения.


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю DonnaRosa "Спасибо" сказали:
Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 5:05 pm 
Я раньше на этот счет очень добрая была)Всегда могла показать,рассказать....А сейчас жадина-говядина :-P Знакомых,которые так же интересовались цветами у меня нет,а просто по глазеть,это вам не выставка и не магазин :witch: Особенно бесит,когда люди начинают расспрашивать про уход,ты распинаешься,а потом когда приходишь к ним в гости,то видишь,что ничего не поменялось..При этом еще выдают фразу "Ой,а у меня так и не растет!!" :girl_mad2:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 7:14 pm 
Иногда дарю. То, что понравилось подруге. Я себе выращу еще. :)
У меня хорошо растет.
В прошлом году оставила себе один абутилон, а ей подарила три остальных.
Она высадила в сад, а выкопать забыла осенью. Мой цветет на площадке, а у нее погибли.
Сейчас принесла мне два фаленопсиса, которые уговорила ее купить в супермаркете по 1,5 евро.
Я ей пересадила их неделю назад. Сейчас неделю буду держать у себя, пока приятельница будет в отъезде.
Жалко что-ли? Пусть у человека тоже красиво будет, когда вернется, все будет ок.


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю DonnaRosa "Спасибо" сказали:
Ира Апалькина
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB