Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:26 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 1:39 pm 
Увидела на одном из форумов подобную темку и тоже захотелось поговорить об этом.
Вопрос такой : любите ли вы показывать свои растения у себя дома посторонним людям ( знакомым, родственникам, покупателям) ?

Я - не люблю. Не люблю когда чужие люди трогают мои растения. Многие не умеют просто смотреть глазами - им ещё и потрогать нужно. :fff:
Кроме того, если человек сам не обратил на растюхи внимания, тащить к окнам его не буду. Зачем распинаться о любимом, видя скучающий взгляд ? bnm5

Ну и чужим людям, забежавшим за растюхой, коллекцию показывать не буду.
Коллекция - это моё интимное, не для всех. asd

Зато если зайдет знакомый цветоманьяк - то можно и зависнуть над каждым цветочком и пожужать о любимом и обоим понятном. :bcgeu:


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю ЮЛИЯ7 "Спасибо" сказали:
Tori, Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 1:42 pm 
Посторонние, они и есть посторонние. Меня всё ещё шокирует, когда кто-то просто так, без спроса, между делом, не спеша, отламывает веточку или лист.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 1:45 pm 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 7:53 am
Сообщений: 3871
Откуда: Украина, Бердянск
Cпасибо сказано: 4535
Спасибо получено:
3143 раз в 1432 сообщениях
Медали: 8
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Юморист (1)
Медаль Королевы гибискусов (1) Феерия цветов (1) Сердце форума (1)
Медаль "Победитель" (1) Мастерица (1)
Пол: Жен
так как мои подружки тоже цветолюбы, хоть и не маньячки, поэтому жужжим над цветами, аки пчелки, когда встречаемся dfv Ну, а кому не интересно, то насильно тащить к цветам, конечно, не буду. Я, например, когда у них бываю, обязательно все горшки обойду и им указания тоже раздам, они не обижаются :friends:

_________________
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Innochka "Спасибо" сказали:
Len@
 Заголовок сообщения: Re: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 2:40 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
ytf никогда не показываю никому
Даже гости, когда спрашивают: ой, а что это у тебя цветочков много, я делаю какой-нибудь отвлекающий маневр и переключаюсь на другую тему, между делом говорю: да..да..цветочки..есть немного..
:dntknw: Вот мне почему то кажется, что это как деньги :laughing-rolling: на людях пересчитывать :laughing-rolling: Я этого стесняюсь чтоли, клинит меня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Miha "Спасибо" сказали:
Tori
 Заголовок сообщения: Re: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 2:59 pm 
Не в сети
site moderator
site moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 2:30 pm
Сообщений: 1684
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4514
Спасибо получено:
2760 раз в 1223 сообщениях
Медали: 5
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Феерия цветов (1)
Сердце форума (1) Пчела (1)
Пол: Жен
Откуда: Украина
Есть люди которым интересно посмотреть на растения и которым это можно сделать, но показывать свои растения всем подряд нет никакого желания, да и зачем. Думаю, что и не зачем навязывать просмотр растюшек для человека который к ним равнодушен. fuf

Обсуждение и просмотр моих растений я предпочитаю делать с такими же маньяками :friends: как и я сама.

_________________
Дети как и цветы, им нужно лучшее!
Добро пожаловать в
http://babyshopleocity.sells.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Marysya "Спасибо" сказали:
Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 6:10 pm 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 5:32 pm
Сообщений: 100
Cпасибо сказано: 161
Спасибо получено:
250 раз в 86 сообщениях
Медали: 1
Медаль Администратора (1)
Пол: Жен
Откуда: Киев
Меня многие не понимают из-за цветов - их количества и цен на некоторые... Но мне как-то все равно. У меня дома завелся еще один ботаник, есть с кем пообщаться - старший сын, хорошо запоминает названия, видит изменения в развитии растения, спрашивает как ухаживать... Он у меня тоже коллекционер - только "выращивает" у бабушки хвойные (ели, сосны, можжевельники, тисы, кипарисы).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Svitlana "Спасибо" сказали:
Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 7:59 pm 
Svitlana писал(а):
Меня многие не понимают из-за цветов - их количества и цен на некоторые...


Это точно. Люди считают, что цветы - это так, ерунда, не достойная "капиталовложений". Могут спокойно попросить понравившуюся растень , а когда намекаешь, что она стоит совсем недёшево и с трудом доставалась, думают, что ты жадина. А ведь тоже жадничают денежку заплатить или обмен предложить. :h;fx:
А я не жадина - раздаю растения с удовольствием. Но только в хорошие руки, если знаю, что растень не пропадёт, забытая на подоконнике. И только тем людям , которые понимают , что растения - это не ерунда. А то бывает иногда - предлагаешь подарить растень , а человек , соглашаясь, как бы одолжение тебе делает. Не он благодарен тебе за растюху, а ты должен быть ему благодарен - за то, что он соизволил её принять. о_О


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю ЮЛИЯ7 "Спасибо" сказали:
Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 8:11 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
ЮЛИЯ7 писал(а):
А то бывает иногда - предлагаешь подарить растень , а человек , соглашаясь, как бы одолжение тебе делает.

у меня тоже такое было, я помню давно расчеренковала карнозу вариегатную и много черов вышло, думаю, подарю и подружкам двоим. rjhjdrf А им оно триста лет не нужно было, ну я и подвязала нецветоводам дарить. Зато потом одна из них мне хвасталась, какую замечательную ей отдали пальму (молочай Миля :j,vjhjr:), вообщем...

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 8:42 pm 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 6:28 pm
Сообщений: 489
Cпасибо сказано: 1390
Спасибо получено:
978 раз в 397 сообщениях
Медали: 3
Медаль Администратора (1) Сердце форума (1) Мастерица (1)
Пол: Жен
Откуда: Україна, Харків
Svitlana писал(а):
не понимают из-за цветов - их количества и цен на некоторые...

Непонимание, наверное, вообще свойственно людям.
Меня не понимают, когда я вместо платья покупаю интересные, необычные и такие желанные цветы. Я не понимаю, зачем покупать пять пар босоножек за сезон. Не понимаю и не люблю распродажи в бутиках (это не касается цветочных магазинов). Не понимаю, зачем набивать вещами полный чемодан для поездки на море, а носить только один сарафан или шорты.
Я не понимаю, как можно помнить названия бутиков в ближайшем супермаркете и не запомнить даже с 10 раза "сансевиерия".
Когда на работе я говорю правильные названия цветов, в ответ слышу только смех и тщетные попытки повторить, куда уж запомнить...
Поэтому никому не рассказываю и не показываю свои растения. В них моя душа и я её не выставляю на показ.
Чужие коллекции не рассматриваю, только по приглашению. А тогда уж болтать можно всласть. Хотя я больше люблю слушать :popcorn:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Hélgi "Спасибо" сказали:
buton, Tori, Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 8:50 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
:snow: поговорить о растениях всегда приятно, но только с цветоводами.
Я уже зареклась с чужими людьми (боже упаси) завести разговор, в котором я уже знаю, первой фразой будет " а у меня есть денежное дерево и ещё, такое вот...ну такое..цвело когда-то...так вот оно не растёт, наверное аура не подходит".
Приходится соглашаться с аурой, а иначе ведь прийдется читать полную лекцию и выслушивать подробности содержания растения в цементе, в вазе без дырки в темном углу на полке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Miha "Спасибо" сказали:
Соня лесная
 Заголовок сообщения: Re: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 9:14 pm 
А я легко показываю свои растения, если кому интересно, но только не люблю, когда руками трогают :j,vjhjr: Есть такие любители- распустившийся цветок пальцами потыкать-потереть :fff: А если бы увидела, что самовольно "черенкуют" мои цветы - мало не покажется! :bcgeu: Если попросит сведущий и интересующийся цветовод-могу под настроение и пополам цветочек разделить. А иногда становлюсь жадюгой-и листочка и стебелечка жалко asd


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю zoer "Спасибо" сказали:
Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 9:41 pm 
Mihasa писал(а):
а у меня есть денежное дерево и ещё, такое вот...ну такое..цвело когда-то...т


О, даааа.... названия растений - отдельная больная тема. Как трудно общаться с человеком, не знающим названий и элементарной терминологии ( междоузлие, черешок и т. д.). Самое странное то, что люди, приобретая растения , даже не удосуживаются запомнить их название. Знала я одну учительницу младших классов.... Человек уже в силу своей профессии должен стремиться расширять свой кругозор, но нет...это не тот случай... :h;fx: Она очень любила(говорю в прошедшем времени, потому что мы уже давно не общались) растения и в доме у неё их было очень много. И поговорить про них тоже любила, но без названий, а вот таким примерно образом : нуууу, оно такое зелёненькое, на кустик похожее... Когда же я ей предложила выучить названия, она произнесла фразу, которая меня поразила ( из уст педагога) и запомнилась навсегда : " а зачем мне гавном голову забивать ! " :j,vjhjr: :j,vjhjr: :j,vjhjr:
Из песни слов не выкинешь , поэтому процитировала дословно. :fff:


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю ЮЛИЯ7 "Спасибо" сказали:
Miha, Tori, Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 6:51 am 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 5:32 pm
Сообщений: 100
Cпасибо сказано: 161
Спасибо получено:
250 раз в 86 сообщениях
Медали: 1
Медаль Администратора (1)
Пол: Жен
Откуда: Киев
ЮЛИЯ7 писал(а):
Mihasa писал(а):

О, даааа.... названия растений - отдельная больная тема.


У меня с названиями вообще "пунктик". Иногда покупаю растение на общих сайтах (раньше был е-маркет, сландо), пишут с орфографическими ошибками, "народные названия". Я сначала сама ищу по фотокаталогам название, но часто и спрашиваю, в которых на сто процентов не уверена.
Я на днях ездила в "Ваш сад" покупать растения на подарок в школу. Меня вот удивили работники тамошние - было поставлено конкретное условие - высота растения (не меньше 0,5 м), легкость в уходе и ограниченый бюджет до 150 грн за штуку. Как думаете, что предлагали?
Калатею медальйон, фикус бенджамина, какую-то аглаонему... (в следующий раз туда не поеду точно, мне надо еще для садика :search: , может посоветуете)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 10:10 am 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 1:18 pm
Сообщений: 348
Cпасибо сказано: 1166
Спасибо получено:
2314 раз в 532 сообщениях
Медали: 11
Юморист (3) Медаль Администратора (1) Феерия цветов (2)
Сердце форума (1) Золотое перо (1) Путешественник (1)
Конкурс домашних животных (1) Смешной кот (1)
Пол: Жен
Откуда: Ukraine
Svitlana писал(а):
ЮЛИЯ7 писал(а):
Mihasa писал(а):

Я на днях ездила в "Ваш сад" покупать растения на подарок в школу. Меня вот удивили работники тамошние - было поставлено конкретное условие - высота растения (не меньше 0,5 м), легкость в уходе и ограниченый бюджет до 150 грн за штуку. Как думаете, что предлагали?
Калатею медальйон, фикус бенджамина, какую-то аглаонему... (в следующий раз туда не поеду точно, мне надо еще для садика :search: , может посоветуете)
Обычно в школах/садах/поликлиниках в коридорах отлично растут гибискусы обыкновенные (красные махровые/немахровые ...ага fuf ) Может это и "банальное растение ", но таки смотряться эти кустики очень хорошо и зЕлено .

Пыс. И еще про "ОЧЕНЬ умных" ..Припомнился случай, как мы с сестрой (а мы обе "с пеленок" "хвОренькие ботаники" bnm5 ) на даче возле реки собирали череду (купать детенка). Так вот вылезла со своего огорода бабуська и поинтересовалась:"Шо мы рвем". Мы показываем: вот, череда молодая...А она с таким (!!!) видом, типа :"Да вы что? Какая это череда! Я вот вам сейчас найду череду...Вот она!" (и выдергивает какую-то сорную траву, с маааааленькмим желто-оранжевыми цветиками). И никакие наши доводы, что череда с другими листьями, что она выше раз в 5 этой фигни, что цветы у нее абсолютно другие, что эта сорная трава никак не может сеяться семянками- "репьяхами", как череда....Нифига. Бабуська сказала, что она всю жизнь собирает "эту череду" и перекупала в ней всех своих детей/родню/соседей...а мы, две недалекие и молодые дурочки. И посоветовала еще сходить в аптеку "посмотреть на коробочки с сушеной чередой..типа там на картинке нарисовано именно то, что она, бабця, собирает!" В общем, смысла с такми людьми спорить нет..

_________________
Изображение
"Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы "
(Рабиндранат Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю OlgaCh "Спасибо" сказали:
Svitlana, Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 2:31 pm 
ох, да! больная тема тут! у меня на работе стоят две орхи(не могу нести домой, свекровь злится от обилия цветов, а своих подоконников нету) так вот эти орхи постоянно привлекают внимание не цветоводов! и постоянно слышу: а эта лилия пахнет?, ой а зачем искуственные цветы в кабинете?, а что это за цветы (а часто: лопухи с цветочными стрелками)?, да они же не политы!!!вон кора какая сухая!!!, ну и просто всякие охи ахи.
ладно это я еще терплю, но каждый второй считает, что он просто обязан их понюхать, ткнувшись носом прям в середину цветка!
было пару случаев когда спрашивали разрешения оторвать от корделины листок на развод!!! 74 и обижались, что я им типо вру, что она листом не размножается!!!
а бывают конечно и нормальные: 1) заинтересовал красный антуриум, и она попросила себе на развод с обменом. я согласилась. на след. день она принесла мне бордовый, а я разделила свой. 2) другой очень нравился спатифиллум, рассказывала что был у нее большой куст, но ребенок его просто как траву порвал и тот загнулся. а у меня как раз их 2 в горшке сидело. не долго думая, рассадила и отдала ей один, ребенок то уже подрос, а цветочных магазинов у нас почти нет...
да...бывают исключения!но основная масса людей понятия не имеет зачем нужен тот или иной цветок! я очень не люблю когда такие люди приходят и смотрят мои цветы. стараюсь всеми способами огородить цветы от этих монстров! есть у меня одна подруга-тоже мониак по цветам fuf так мы с ней постоянно друг к другу в гости ездим обновки смотреть! вот ей да, я и не только цветочки новые покажу, но и за каждый новый расток и листок поговорю fuf


П. С. и с названиями полная беда! постоянно все ржут когда я объясняю это ливистона, а это фаленопсис, корделина и тд!


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю japk "Спасибо" сказали:
Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 8:59 pm 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 5:32 pm
Сообщений: 100
Cпасибо сказано: 161
Спасибо получено:
250 раз в 86 сообщениях
Медали: 1
Медаль Администратора (1)
Пол: Жен
Откуда: Киев
japk писал(а):
П. С. и с названиями полная беда! постоянно все ржут когда я объясняю это ливистона, а это фаленопсис, корделина и тд!


У меня на работе есть одна сотрудница "в теме" (только мне больше декоративно-лиственные и сукулентные нравятся, а ей цветущие), мы с ней иногда общаемся по поводу наших растишек. У остальных присутствовавших были вопросы: на каком языке мы разговариваем? как мы можем запомнить названия? и как заключение - понятно чем забиты наши головы и где наши диссертации...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 10:17 am 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 5:13 pm
Сообщений: 333
Cпасибо сказано: 1729
Спасибо получено:
1747 раз в 491 сообщениях
Медали: 5
Доктор Айболит (1) Медаль Администратора (1) Друзья в полосочку (1)
Конкурс домашних животных (1) Мастерица (1)
Пол: Жен
Откуда: Россия
когда ко мне приходят люди за череночком, листочком, цветочком, мне вроде бы не удобно не пригласить, они так и заглядывают за спину, но посторонние люди, есть посторонние люди, и я предпочитаю встречаться на нейтральной территории, в дом вхожи только проверенные подруги, для которых мне ничего не жалко, к тому же одна из них мне подарила драцену пёструю с которой и началось моё цветопомешательство, на работе часть моих цветов радуют почти всех сотрудников, правда недавно мединалла яванская под тяжестью цветоноса перевернулась и упав, перепугала всех девчонок, как отцветёт придётся расчеренковать. Не надеюсь, что кто-то запомнит название белопероне, а креветка легко узнаётся и запоминается, к тому же она сейчас вся в цвету и очень украшает наш кабинет.
Недавно женщина, которая убирается в нашем кабинете попросила отросток спатика, я конечно, при пересадки отсадила ей кустик, она очень благодарила и спрашивала об антуриуме, но я свой отдала мужу на работу, если найду у кого-нибудь на обмен отросток, обязательно ей принесу

_________________
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками. Я ниндзя? Нет, я МАМА:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю wkus75 "Спасибо" сказали:
Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 9:11 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Мне так не приятно вспоминать... но я всё-таки напишу.
Было это много-много лет назад, очень давно, когда у меня были девственно-пустые подоконники и я понятия не имела,что можно их заставить горшками так как сейчас, что спичку не втиснуть.
Так вот. Была у меня подруга. Достаточно близкая. Мы очень часто были друг у друга в гостях.
У неё на тот момент были: гибискус огромный бабушкин, драцена Маргината большая, пеперомии и о чудо! (как мне тогда-дуре показалось) пару рослых диффенбахий, которые меня заворожили своими крапчатыми листьями-лопухами, вот в принципе с них всё и началось. Я долго ними любовалась, хвалила их и не выдержала. Набралась сил и попросила отросток.
Моя подруга сразу отказала, сказала что нет отростка, но потом оторвала мне лист и сказала,что вот типа тебе отросток, радуйся типа.
Уж как я этот лист лелеяла :-( ...........

Очень хочется думать, что она "не в теме" и сама не соображала. Я больше к этому вопросу никогда не возвращалась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Miha "Спасибо" сказали:
Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 10:38 pm 
Не в сети
Форумчанин

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 4:00 pm
Сообщений: 61
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено:
232 раз в 90 сообщениях
Пол: Жен
Откуда: Украина,Одесса
Mihasa
а спросить у подруги, чего-й то она так загнала, или не общаетесь больше? bnm5
У меня таких проблем, если честно, не возникает. В дом народу ходит много, но все очень хорошо знакомые. Половина равнодушна к цветам, и вопрос сам собой отпадает, а те, кто неровно дышит, в курсе, что пальцами не лезть, и цены на новичков я им периодически озвучиваю, так что только с разрешения и даже дышать боятся :tss: Только кума у меня всегда какой-нибудь отросток выпрашивает,мне не жалко, но бесит вот что- когда говорю, давай срежу, она отвечает: У тебя вон как хорошо растут, давай ты мне укоренишь, пусть подрастет, а потом я заберу...
Так каждый раз с пустыми руками и уходит cgfn , мне со своими бы разобраться, а тут еще ей готовенькое подавай :-P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю servantes "Спасибо" сказали:
Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Наши растюхи и посторонние люди.
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 4:17 pm 
Мои цветы и посторонние люди это моя точка кипения! ;kp Даже не столько сами посторонние люди,сколько их глупые высказывания типа "а зачем так много?!" или "ну слишком много цветов", или "молодец,а я вот я цветы вообще не люблю" ,а финиш так это "много цветов это как куча мусора". Таких "высказывателей мыслей",пардон, и пускать не хочется к цветам жопа
Ну вот ладно бы,если б были мои цветы полуживыми гербариями или в пылюке ,тогда еще могли бы сморозить подобное. Но я же ухаживаю,все чистенькие,зелененькие,подоконнички блестят! Как красота может не нравиться?! B-( Как говорит мой муж "ДИЧИ" :girl_mad2:
Назло заведу еще пару десятков растений :ustrica:ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю Virginia "Спасибо" сказали:
айка, buton, Innochka, Marysya, Miha, ГТС, Tori, Танечка_Танюша
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB