Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:39 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выходной день цветочного манИака
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 9:55 pm 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 5:13 pm
Сообщений: 333
Cпасибо сказано: 1729
Спасибо получено:
1747 раз в 491 сообщениях
Медали: 5
Доктор Айболит (1) Медаль Администратора (1) Друзья в полосочку (1)
Конкурс домашних животных (1) Мастерица (1)
Пол: Жен
Откуда: Россия
я сегодня мыла окно, и подоконник в детской, занималась тоже перестановкой горшков, и хотела пересадить синг пестролистный, а потом передумала и поставила его на телевизор на 1 минуточку, а он тоже оказался суицидником и всё равно пришлось его пересаживать и землю счищать с 3-х метрового диаметра, блин, не мог, как-нибудь покомпактнее землю рассыпать, стоило, только начать и получилось 5 горшков пересаженных fuf

_________________
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками. Я ниндзя? Нет, я МАМА:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю wkus75 "Спасибо" сказали:
Anna
 Заголовок сообщения: Re: Выходной день цветочного манИака
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 8:57 pm 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 12:23 pm
Сообщений: 65
Откуда: Иваново
Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
24 раз в 13 сообщениях
Пол: Жен
Откуда: Россия Иваново
А у меня были такие выходные. Короче, решила я пересадить цветочки некоторые. Все домашние пошли гулять, а я бегом к цветуечкам. Прём из закромов земельку, дренаж, всякие эпины - цирконы - корневины и т.д. и т.п. И стали плавненько переползать мои любимцы на кухню. Кадушка с водой уже на готове, газеты отобраны у кота по имени Лёва. Любитель почитать газеты еще тот. Приступаем к хирургическим манипуляциям. Аккуратно достаем малюсенького лимошу из горшочка, и тут несется мой конь педальный, буксуя на поворотах и снося все на своем пути juj . Угадайте куда его в итоге принесло? Угадали! Прямо в меня и моего лимошу. Естественно уся ента красота оказывается на полу. Слава богу нежный ростик не сломался и на полу были газеты. После моего крика кошак понял что чего то не того и медленными шажками пошел в комнату под диван. Но нас диван не остановит. :bcgeu: Достаю это шерстяное чудо природы, вручаю ему волшебный пендель и кот оказывается запертым в комнате. Но нет. Покой нам только снится. Это ж Лёва. Он просто так не остановится. Он будет скорябать двери когтями, орать истошным воплем резаного поросенка и долбиться головой в дверь. Ну что делать? Пришлось выпускать. Возвращаемся уже вдвоем к лимону. Переваливаем в горшочек по больше. Кот получает подзатыльник за попытку попробовать на зуб хлорофитум. Травы что ли ему надрать? Ах, да! Я знаю как его успокоить. Коту вручаю ( да, да тот самый пендель) и ложку меда. bnm5 Кот довольный отстает от моего хлорика и идет лизать мед. Может он пчела? Мед любит, кусается больно, жаль что не рыжий в черную полосочку. Так, что то я котом увлеклась. переходим к цветуечкам. Кто там на очереди? Ага, хурма. Все проходит по схеме : горшок- дренаж-земля. Далее кофе, муррая, мандарин. Стоп, а это что такое? Блин, это ж я наплювала в горшок семечек мандарина. Одна взошла. И что мне с этой красотой делать? Пускай пока вместе живут, потом рассажу. И тут появляется эффект банана. Куда я дела кофе? Перыв всю квартиру я нахожу его ... около микроволновки. Ну конечно, ему ведь там самое место. Так, все вроде. Пойду воды в тазик налью, пол помыть. Прихожу, кот нажравшись меду решил почитать газету. Именно ту, на которой я все пересаживала. И вместо кухни у меня картина Репина: все в земле и старой газете. В том числе и Лёва. :fff:Ох, покажу я ему когда-нибудь где раки зимуют. Все быстро убираю, иду расставлять растюхи. В новых горшках ничего не лезет. Ладно как нибудь впихнем. Ура, впихнула! Лёва пошел осматривать окрестности. Все осмотрел. Ходит моя пчела довольная. Цветы пересажены. Все успела.
Пока конец.

_________________
Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elena1804 "Спасибо" сказали:
АглашА, Miha
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB