Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:56 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выходной день цветочного манИака
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 7:41 pm 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 1:18 pm
Сообщений: 348
Cпасибо сказано: 1166
Спасибо получено:
2314 раз в 532 сообщениях
Медали: 11
Юморист (3) Медаль Администратора (1) Феерия цветов (2)
Сердце форума (1) Золотое перо (1) Путешественник (1)
Конкурс домашних животных (1) Смешной кот (1)
Пол: Жен
Откуда: Ukraine
Выходной день "цветочного манИака". (о себе сегодняшней fuf )

8.00. Подъем с чудесной мыслью:"Ура! Все разошлись по работам-учебам! Мне только гиппеаструмы полить и... "я свободееееен!"

8.20. Кофе выпит, бутерброд съеден. За работку!
Все 12 горшков с "ботвой под метр" сняты с подоконника на пол. Принесено ведро отстоянной водички.Каждый горшочек погружен в эту самую водичку. Поход на балкончик. Заглядывание в "закрома" спящих лук! "А вот вам здрасьте! - 4 луки уже не спят! о_О (а хто вам дохтур? За окном - зима +11).
Поход в "шкаф" за горшками, землей, керамзитом, фундазолом и т.д. и т.п.
"Волшебный пендель" Фоксу - чтоб не лез под руку.
9.00. Поход в комнату "подлить" водички в поддончики.
Беготня по квартире из серии "поймай кота". Кот пойман и заперт в "детской" со словами :"Ты ХОЧЕШЬ спать!"
Я "шаманю" в кухне, потому как там удобнее. И места достаточно и вода под рукой.
Фундазол разведен. Луковицы осмотрены...очищены (потому как...ох уж эти "красные пятнышки"!!), "утоплены " в растворе.
ОГО! Уже почти 10.00!!
Совершенно возмущенный кот выпущен из "детской" и лично сопровожден мною на кухню со словами:" Быстро ешь свои "шашки" и чеши отсюда! У меня здесь везде отрава! Из "принципа" эта вредина шерстяная жрать не хочет! ;kp
"Волшебный пендель" - кот идет в зал,кухня закрывается.
Воду отключают. (Ну такая у нас в городе "народная забава" - вода "по часам"). Ну ничего, у нас есть запасы в кадушках.
Начинается "мед.осмотр" пьющих гиппеаструмов. Палочкой взрыхляем земельку...а заодно смотрим на луковичку...И что это так некрасиво отшелушивается? А может, под ней какая "гАдя хренОва" образовалась? Все "лишнее" с хирургической аккуратностью снимается, с поддончика вода сливается...поддончики моются..листики протираются...бегаем по маршруту "ванная - зал" :туда-сюда, туда-сюда..Изображение
Фокс сидит рядом, наблюдает за моим "броуновским движеньем"...аж заскучал.Чтобы его развеселить, я хлопаю в ладоши! Кот "взлетает" вверх и ...приземляется на горшок! Гипп переворачивается, земля рассыпается, вода выливается...
Изображение
Мама ..****Изображение !А при дурной голове, как известно, страдает.... жопа .Достается пылесос,тряпка с моющим средством и ...опять движение по известному маршруту. Фокс явно уже не скучает, потому как показать пылесосному шлангу "кто в доме хозяин" - это святое дело!! Вспоминаю, что пора бы вынуть луки с раствора.
Очередной пендель Фоксу - "иди спать"!! . Кот заперт в "детской". Луки положены на просушку.Уборка, тряпка...Ух, ты! Воду включили! Нифига себе - уже 12.00!! А я еще ничего не сделала! Подоконник вымыт, Все 12 горшков по одному водружаются на место, но...почему-то не влезают..А! Я же каланхоэ впихнула на их место! И что теперь делать? Дополнительная табуретка на балконе спасет "мать русской демократии" аж 3 горшка с гиппами!Ура, все поместились. Фундазольной водичкой тооооненькой струйкой поливаю по бортикам горшочка гиппы...и кливии..и эухарис..и...и все, что под руку попалось! (ну не проподать же добру?).Залезая в самый дальний уголок подоконника, замечаю рулончик бумаги...Йох! Это ж 3 дня уже как подсушиваются отростки молочая! Раскрываю...почти "мумии". :j,vjhjr:
Ну что..опять все по -плану:"Горшки-керамзит-земля-песок-зола....пакет "на голову". Не мне. На горшки!. Уборка.
Отношу все на подоконник...Что это? Несколько черенков стапелии (чи гуэрнии..) уперлись верхушкой в верхнюю полочку!
Вся "суккулентная гвардия" в количестве всего 21 штучки перетаскивается на кухню..Который там час? Полвторого? Ага...значит скоро повтор "народной забавы" - отключение воды до 17.00. Ну ничего, "кадушки" набраны опять.
Проверка "диверсанта"...Фокс лежит в детской на кровати и делает вид, что спит. Ну и Слава Богу! Хоть не мешается под ногами.
Поход в "шкаф" за землей "кактус". Конвейер: аккура-а-атненько вытаскиваем то, что подросло..засовываем в новую тару...и так много раз. Убираем. Разносим все по местам. Мест опять стало меньше. Играю в "паззлы". Вроде все поместилось. В процессе "игры" обнаруживается маленькая хойечка в одноразовом стаканчике. Укоренилась и дала росточек. Ну как ее оставить без внимания? Поход на кухню. Наш план стабилен: горшок-керамзит-земля!
Что там натикало? 16.00? ААААА!!Скоро муж с работы придет!! Хорошо, что с вечера мясо в холодильнике промариновалось в специях - его на сковородку и все! Гречку - в мультиварку! Пекинская капуста...и все, что под руку попало (ну не растишки, эт точно!) - режем в салат. Финальная уборка.
Упс.Что это за пакетик? капееец...забыла, что хотела еще перчик посеять!Ну да ладно, это успеется...
17.30. Звонок в дверь. Муж на пороге. Ужин готов.
"Дорогая, ты отдохнула?" .
"Ну естественно :vaco: !!!"
"Везет же тебе...а я так устал..."

The end (..ну почти... bnm5 )

_________________
Изображение
"Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы "
(Рабиндранат Тагор)


Последний раз редактировалось OlgaCh Пн фев 04, 2013 9:28 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю OlgaCh "Спасибо" сказали:
Anita, Anna, айка, Divine, Elena1804, Fazik_Zarazik, Hélgi, kittyanuta, Len@, Marysya, Miha, ГТС, Southern Cross, sparkling, sveta melisa, Veto4ka, wkus75, zinaida, Василиса Премудрая, милаВик, Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Выходной день цветочного манИака
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 1:00 pm 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 7:53 am
Сообщений: 3871
Откуда: Украина, Бердянск
Cпасибо сказано: 4535
Спасибо получено:
3143 раз в 1432 сообщениях
Медали: 8
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Юморист (1)
Медаль Королевы гибискусов (1) Феерия цветов (1) Сердце форума (1)
Медаль "Победитель" (1) Мастерица (1)
Пол: Жен
у меня рассказ покороче (и таланту писать, разумеется, меньше fuf ). Вчера я отпросилась с работы отлежаться, т.к. вирус косит наши ряды :hospital: Не, ну пару часов я отлежала честно, таблетки приняла, чаю с имбирем, медом и лимоном напилась, температуру померяла - 35,8 :j,vjhjr: . Но когда пошли звонки с работы, то сон ушел, спицы в руках не держатся.... Пошла я по подоконникам с обзором :bcgeu: Взяла в одну руку лейку, в другую ножницы... И тут завертелось :preved: Буги кракозябристые, гибы отросшие, фикусы односторонне-разлапистые.... Тут же стригу и в лейку с остатками воды складываю отрезанное :coo-coo:
Ну, а потом, как у всех: в кладовку за грунтом-перлитом-кокоской-стаканчиками-пакетами-тепличками. Тут же выгнала Тишу из кладовки. Вот уж любитель пошуршать пакетами и "почитать" газеты :umnik2:
Итог моего "лечения": 6 стаканов с бугами, 4 стакана с гибами, 3 плошки с посевами гибов, маракуйи и кроссандры.
Перед приходом мужа с работы быстренько поджарила немножко оладушков и опять улеглась, я же болею :-P и требую повышенного внимания bnm5

_________________
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Innochka "Спасибо" сказали:
Anna, Elena1804, Holly, Marysya, Miha, OlgaCh, ГТС, Southern Cross, Veto4ka, Василиса Премудрая, Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Выходной день цветочного манИака
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 6:51 pm 
Еще одного подающего надежды маньяка примите в свои ряды?)))
03.02.2013г сделал заказ семян адешек. Доставка-самовывоз 06.02.2013
04.02.2013г пишу заявление на честно заработанный отгул на 06.02.2013
05.02.2013г вторая половина дня-что то подозрительно со мной твориться))
20-00 температура 37.9)))
06.02.2013г 7-00 температура 37.9))) кофе сигарета и дума думается)) ехать или как....
вспоминаю как было в 90-х не приехал значит не уважение к человеку.
Кушаю пару таблеток которые жена преподнесла( уж не знаю какие))))
9-00 прыгаю в маршрутку и понесло меня в Стольный Град под названием Москва)))
встретился, выкупил заказ, и домой,))) действие таблеток закончилось за 20 минут до приезда домой))

ps. 19-00 также температурит но очумелые ручки не удержались и пару видов адешек посеял.))))


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю aleksey72 "Спасибо" сказали:
Anita, Anna, Elena1804, Innochka, Len@, Miha, OlgaCh, ГТС, sveta melisa, Василиса Премудрая, Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Выходной день цветочного манИака
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 8:17 am 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 4:30 pm
Сообщений: 476
Откуда: Мелитополь Запорожской обл
Cпасибо сказано: 4350
Спасибо получено:
1949 раз в 753 сообщениях
Медали: 2
Медаль Администратора (1) Фотограф (1)
Пол: Жен
Откуда: Мелитополь Запорожской обл
Девочки, а у меня происшествие...
У нас есть косметологический кабинет, расположен на 1 этаже в жилом доме...
Там, как Вы догадались, (как и в кабинете у мужа)... :h;fx: гостят цветы.
Так вот... Собрались мы недавно в Киев (на концерт Хворостовского).
День отъезда был распланирован по минутам.
И тут... утренний звонок от соседей.
"Ира, а у тебя в кабинете окно открыто..."
У меня сердце ушло в пятки (там косметологическая аппаратура,
мягко говоря недешевая... :j,vjhjr: )
Примчалась... смотрю...
Да, окно вскрыто, но...
На полу валяются разбиты вазоны с цветами...
а дальше воры не полезли... Наверное грохот разбивающихся вазонов их спугнул. :bcgeu:
Так что, когда-то гуси спасли Рим,
а мои дорогусенькие любименькие цветочки...
спасли мой кабинет от вандалов и воров.
Я их пересадила в новые вазончики, поставила на то же место.
Благо они не очень пострадали (сингошечки, два крупных кустика - альболинеатум и суженый).
Вот такая история...
А концерт Хворостовского - просто восторг!!!!!!!
Я там себе ладошки отбила... и так не хотелось уходить...
Хорошо, но мало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю АглашА "Спасибо" сказали:
Anita, Anna, Elena1804, Innochka, Len@, Marysya, Miha, OlgaCh, ГТС, Василиса Премудрая, Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Выходной день цветочного манИака
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:42 pm 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 1:18 pm
Сообщений: 348
Cпасибо сказано: 1166
Спасибо получено:
2314 раз в 532 сообщениях
Медали: 11
Юморист (3) Медаль Администратора (1) Феерия цветов (2)
Сердце форума (1) Золотое перо (1) Путешественник (1)
Конкурс домашних животных (1) Смешной кот (1)
Пол: Жен
Откуда: Ukraine
И опять у меня сегодня выходной. Прекрасный повод...пойти в налоговую. Потому что "нужно", потому что "надо", потому что..."гладиолус". Собрала нужные бамажки, пришла. Туда, куда я ходила полгода назад меня...не пустили. Хотя я и доставала из "широких штанин"..тоисть из сумки свою паспортину и тыкала этот "дубликат бесценного груза" строгому дяде Степе-милиционеру.Но "дядя Степа" послал меня...в другое здание. Оказывается "покращення " настало "вже сьогоднi"...для сотрудников налоговой. Им построили рядом еще один новый корпус с кучей "окошек" для страждущих "заплатить налоги и спать спокойно". Ну ладно. Нашла свое окошко. Мне повезло: очередь из двух человек - не очередь. Правда, через пару минут люди (видать, попросыпались) стали дружно выстраиваться в это же окошко. Но уже за мной. Опупею с "умными" бумажками-цифрами описывать не буду...мой "блондинистый" мозг выдержал все: и беготню пару раз "за угол" за очередной ксерокопией, "папочкой с завязками". конвертиками с марками (нафига? ...не знаю...наверное, будут присылать мне "поздравительные" письма) , и "выяснение отношений" с некоторыми персонами, которые постоянно норовят всунуть свой хобот вне очереди, типа "спросить", и систематическое "подпрыгивание" ( потому как окошки чуть выше моего подбородка, хотя я и не гномик). В общем, выйдя из этого чудного заведения, я поняла, что такой стресс нужно..."заесть" походом в цветочный магазин.Изображение Пошарив в закромах памяти типа "а шо мне нужно-то? вроде ж зарекалась..", я отыскала железный аргумент: "Мне очень нужен огромный горшок для монстеры!" bnm5 .Пришла. Сразу в пахучие-цветучие ряды. Ой...сколько белых орхидей...и гардении цветущие...и лимоны с плодами..и..и...Наступив на горло "собственной песне" пошла в "уценку". Первый столбик с табличкой гласил:"Алоэ вариегатное". Под ним - совершенно обычные алоэ. Зеленые. Увидев, что я очень задумалась, работник отдела (кстати, достаточно грамотный дяденька) сразу подошел типа "Что-то подсказать?" Говорю:"А где..ж...то, что у вас написано?". Он задумался...посмотрел на табличку...потом взял горшочек с растишкой...почитал прилепленную бамажку..а там тоже написано "вариегатное". Со словами:"Ну вот дурят нас.." поставил цветик на место. Пошла я выбирать отцвевшие орхидейки. Схватила сразу три горшка (в каждом было несколько хороших росточков). Походила с ними минут 5 в обнимку, пообщалась опять с дяденькой на тему: "Каким цветом цвел этот цветок"(хих...масляным маслом по маслу) я...поставила все обратно. Дяденька не очень хорошо помнил каждый отцвевший (из пары-тройки десятков) горшок, потому "путался в показаниях". А я хотела именно белый. Поэтому, вздохнув, я мысленно укорила дяденьку в непредприимчивости...потому как нужно тогда горшки подписывать, типа:"Эта цяця цвела сербуркозявчатыми цветуечками в штрихпунктирную полосочку. И тут я увидела...ЕЕ. Маленькое, несчастное, одинокое растеньице стояло в грусти-печали с табличкой..."КАКТУС"! о_О Хотя ей нужно было дать в лапки другое:"Возьмииите меня к себе на окошко..." Это была эхеверия. Естественно, я ее схватила.Теперь можно было спокойно посмотреть декоративные украшения и всякую "красотень для растень" .О! Мне ж нужны очередные подпорки под метровую ботву гиппеаструмов. Взяла 3 штуки по 75см. О! Стеклянный горшок для орх. Один. Как раз меня ждал, потому как фаленопсис стоит дома совсем в "неприличной" посудине.О! длинный горшок для кактусов. Скоро очередные заказы по почте придут..и как раз горшок белый и ...последний на полке! Вот прям меня ждал.О! Я ж придумала, где еще есть у меня место! Под потолком. Значит, подвесное кашпо нужно взять. Как раз белое большое и ...последнее на полке! (вот реально, ничего не сочиняю!).А вот маленьких подвесных много. Возьму тоже одно. (шоб було). Так-с...О! Земелька! Ооочень нужное дело. Берем 3 литра для кактусов..или 5? ...а еще для монстеры пару литров...нет, этого мало...возьму тоже 5! А для гиппиков новых нужно..короче, берем это, это, это и...что там под прилавком? Вермикулит и еще какая-то хреновина "разрыхлитель"..маленькие пакетики, недорогие. Берем 3..нет, 4..а лучше 5! Они ж легусенькие. Донесу. Так. Торфовые горшочки. Надо-не надо...Пока не знаю. Ладно, не возьму. "Дяденька, а у вас есть эта..ээээ... кокоска? Нету? Непорядок!! Я тут слово умное вспомнила, а у вас этого нет!".Ну вроде все взяла. А это что? Керамзит. Дома есть, но лишним не будет. Все. Ухожу "от греха подальше". Йой...шо ж так тяжело...и еще эти палки-колупалки такие неудобные, в пакет не влазят, в руке нести - всем глаза по дороге повытыкиваю. Ну ладно..донесу как-нибудь до маршрутки. Еле дошла. Села. Еду.Телефон. Муж:"Сегодня масленица..так блинов хочется...". От, блин, с вашими блинами. Это ж молоко нужно где-то нормальное купить. Не доезжая до дома, на рынке выползаю (или выпадаю?).. Даже не знаю, как назвать это "мгновенье",когда я вынесла свою тушку с тремя пакетами земли-горшков и палками-раскаряками под мышкой. Молоко домашнее (ну хочется в это верить) в пластиковых бутылках. Поллитра нет. Литра тоже. Только в "полторушках". Беру 1,5 л и хлебушек. Впихиваю невпихуемое в пакет. Пытаюсь влезть в маршрутку с грацией бегемота на льду. Доезжаю до дома. Выношу пакеты в "два присеста". Чуть палки не забыла, потому как положила их возле водителя. 2 подъезда и 2 этажа до квартиры шла ползла , как альпинист, наконец-то покоривший Эверест..Ввалилась в квартиру. Выслушла все от сына из серии :"Ты что, не могла мне позвонить допереть сумки???. Звоню мужу:"Я молоко купила, чуть не надорвалась с этой бутылкой!!! :fff: " "А что, она такая тяжелая...?" "Ну я еще земельки купила,горшочки.... asd ". И тут я вспоминаю:"Я ж не купила то, за чем шла! Горшок для монстеры!! Я про него в магазине даже и не вспомнила.... :h;fx:

А теперь показываю пушистика. Полазив в инете определила как Echeveria cv.Dorris Taylor . Я права или нет?Изображение
Изображение

П.С. Попутно: а что это на ней может быть "рыженькое" такое? Думала типа корицы присыпано, пробовала щеточкой смахивать - не смахивается. Это так надо? levf.

_________________
Изображение
"Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы "
(Рабиндранат Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю OlgaCh "Спасибо" сказали:
Anna, buton, Elena1804, Holly, Innochka, Miha, милаВик, Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Выходной день цветочного манИака
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:58 pm 
Не в сети
Вечная память
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 1:57 pm
Сообщений: 3404
Откуда: Щецин,Польша-Киев
Cпасибо сказано: 1479
Спасибо получено:
3348 раз в 1100 сообщениях
Медали: 11
Медаль Администратора (1) Победа в конкурсах (2) Феерия цветов (3)
Сердце форума (1) Путешественник (1) Супермен (1)
Шеф-повар (1) Фотограф (1)
Пол: Муж
Откуда: Щецин,Польша-Киев
OlgaCh, :laughing-rolling: :laughing-rolling: :laughing-rolling: Сходи завтра за горшком для монстеры)

_________________
Життя пройде, немов вода
i вiдцвiте, немов вишнева гiлка...
В життi одна помилка - не бiда...
Бiда , коли усе життя - помилка.

==========================
=====================================

Этого человека больше нет с нами. Дорогой Изя, мы всегда будем помнить тебя, пусть земля будет пухом.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Изя "Спасибо" сказали:
OlgaCh
 Заголовок сообщения: Re: Выходной день цветочного манИака
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 4:26 am 
OlgaCh
Видимо, у всех маниаков (гыгыгы) походы в цветочный магазин заканчиваются одинаково:)))) :h;fx: :h;fx: :h;fx: Я тоже так хожу:)))))))))
Да, похоже, что это такая эчверия. А еще есть похожее растение - Kalanchoe tomentosa Bak (или просто - войлочное). Но оно потом кустится и теряет розетку. А красненькое - это номально. Это типа окрасочка такая:)


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю Лидия "Спасибо" сказали:
OlgaCh
 Заголовок сообщения: Re: Выходной день цветочного манИака
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 9:33 am 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 7:53 am
Сообщений: 3871
Откуда: Украина, Бердянск
Cпасибо сказано: 4535
Спасибо получено:
3143 раз в 1432 сообщениях
Медали: 8
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Юморист (1)
Медаль Королевы гибискусов (1) Феерия цветов (1) Сердце форума (1)
Медаль "Победитель" (1) Мастерица (1)
Пол: Жен
Изя писал(а):
Сходи завтра за горшком для монстеры)


ага, в него много влезет и куча пакетов не нужна будет :h;fx:
Я расскажу о сегодняшнем утре маниака :bcgeu: Каждое утро у меня обход, как в больнице, тьфу-тьфу... Сегодня, "обходя окрестности", поняла, что уже пора, аж горит, резать 2 гиба, клер и белую бугу. Гибы надо подержать в цирконе, ага, а шо ж за вечер я успею?? надо сейчас и не медлить! :ustrica: Пошла завтракать, поняла, что чайник еще горячий, заливать торфотаблетки рановато будеть, надо ждать. Позавтракала, ножницы в руки и вперед! Чайник подостыл, стаканы нашла, таблетки залила, Циркон развела, черы настригла, глядь - жасмин тоже пора стричь, шо ж циркону пропадать, не экономно! Засунула итого: 2 гиба, 1 бугу, 1 жасмин, 1 клер в раствор, надела пакет. Глядь на часы: оппа! я уже должна была 10 минут назад выбегать :scare: А у меня еще пакет с разной мелочью не собран,- по весне переношу разросшееся на работу. Бегом в пакет: 2 сциндапсуса, 3 чера шлюмбы (сотруднице обещала), 2 удобрямса. Одеваемся быстро, губы красим, остальное накрасим на работе, побежали!

_________________
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Innochka "Спасибо" сказали:
Elena1804, Miha, OlgaCh, Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Выходной день цветочного манИака
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 9:43 am 
Олечка, утро начала с прочтения твоей саги. Ты талантище ! А ещё..... коня на скаку остановишь ! Это ж надо - 10 кг переть ! Хотя.... ради любимых цветуёчков ещё и не то можно. :h;fx:
Эхеверия - просто лапочка. Коричневые кончики могут быть сортовым признаком, а может - от воды.
Изя прав - надо бы ещё разок за горшочком для монстеры сходить.... :laughing-rolling: :laughing-rolling: :laughing-rolling:


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю ЮЛИЯ7 "Спасибо" сказали:
OlgaCh
 Заголовок сообщения: Re: Выходной день цветочного манИака
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 11:48 am 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 1:18 pm
Сообщений: 348
Cпасибо сказано: 1166
Спасибо получено:
2314 раз в 532 сообщениях
Медали: 11
Юморист (3) Медаль Администратора (1) Феерия цветов (2)
Сердце форума (1) Золотое перо (1) Путешественник (1)
Конкурс домашних животных (1) Смешной кот (1)
Пол: Жен
Откуда: Ukraine
ЮЛИЯ7 писал(а):
Изя прав - надо бы ещё разок за горшочком для монстеры сходить.... :laughing-rolling: :laughing-rolling: :laughing-rolling:
Схожу, схожу...вот денюх поднакоплю - и в путь.. bnm5

_________________
Изображение
"Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы "
(Рабиндранат Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выходной день цветочного манИака
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 1:08 pm 
Как все мы похожи! Я тоже так себя веду, когда в цветочный попадаю. В последнее время остепенилась и разленилась и заказываю все сопутствующее в Цветочной лавке через интернет, а потом прошу сына или дочку "заехать по пути" и выкупит мой заказ. Отрезвляет такой заказ через интернет! А происходит все так: не спеша переходя из раздела в раздел заказываю все подряд в N-ном количестве (в цветочном хозяйстве все нужно, все пригодится! сколько всяких удобрялок, стимуляторов роста, укоренителей, протравителей, цеолитов-вермикулитов juj И всё мне нужно обязательно!). Удовлетворенная своей предусмотрительностью и хозяйственностью перехо жу в "корзину покупателя"...а там о_О Всего к оплате о_О 360грн! Как так, откуда. Я же ничего лишнего не заказывала, только крайне необходимое asd Задумываюсь...это сколько и каких новых цветочков можно было бы приобрести на такую сумму :ah: ...и начинаю из корзинки удалять по одному заказу :laughing-rolling: Вот такой способ у меня борьбы с нагребательством. Но и удовольствия себя лишаю немалого.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выходной день цветочного манИака
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 1:40 pm 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 1:18 pm
Сообщений: 348
Cпасибо сказано: 1166
Спасибо получено:
2314 раз в 532 сообщениях
Медали: 11
Юморист (3) Медаль Администратора (1) Феерия цветов (2)
Сердце форума (1) Золотое перо (1) Путешественник (1)
Конкурс домашних животных (1) Смешной кот (1)
Пол: Жен
Откуда: Ukraine
zoer писал(а):
Как все мы похожи!
Похожи - не то слово! Прям "сестры/братья близнецы!" fuf А заказы через интернет - это вообще...жжесть. Такие соблазны со всех сторон, о которых лет 10 назад и не мечтали! Ну что раньше - пошел на рынок, купил у бабуськи банальный кактус/фиалку/махровый гибискус/традесканцию...и радости "полные штаны". А главное, что незнание того, сколько всего в мире комнатных (и не только) цветочков не бередило душу. Жили спокойно. Накопали под домом земельки с окурками и червячками, втыкнули кустик "того, что есть в каждом доме" и усе. А сейчас....постоянно "в поиске": ЧТО купить и КУДА это посадить. Но радости при этом опять же..."полные штаны"!.
zoer писал(а):
заказываю все... через интернет, а потом прошу сына или дочку "заехать по пути" и выкупит мой заказ.
у меня сегодня сын "по пути" очередной раз выкупает очередной цветочек... :bcgeu:
ПЫС. Только что через инет купила еще 2 растишки...Прям хоть кричи:"Забаньте меня ВЕЗДЕ, где живут хочухи..." Изображение

_________________
Изображение
"Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы "
(Рабиндранат Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выходной день цветочного манИака
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 1:49 pm 
О ! Интернет ! Я могу полдня просидеть выбирая-заказывая растень.
Причем, чем больше пялишься на предлагаемое, тем больше его хочется, прямо помрачение какое-то. А потом глазоньки и спинка устают - идешь сделать себе чайку , а в голове всё хотелки крутятся и никакой рассудок и доводы разума, что места ну совсем нет , не могут вправить мозги на место.
Единственное спасение - выключить комп и переключиться на что-нить другое. Ещё помогает - переспать с этой хотелкой ночь, чтоб на утро попустило. Но это помогает не всегда. Проверено. :h;fx:
У меня последние пару месяцев именно так и проходят - заказываю в усиленном режиме. Держите меня четверо ! :fff:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выходной день цветочного манИака
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 6:12 pm 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 1:18 pm
Сообщений: 348
Cпасибо сказано: 1166
Спасибо получено:
2314 раз в 532 сообщениях
Медали: 11
Юморист (3) Медаль Администратора (1) Феерия цветов (2)
Сердце форума (1) Золотое перо (1) Путешественник (1)
Конкурс домашних животных (1) Смешной кот (1)
Пол: Жен
Откуда: Ukraine
В общем, у меня сегодня опять выходной...Правда, стоит начать с субботы, точнее, субботнего вечера после работы. Почти по-Гагарински:("Он сказал:"Поехали!") я отправилась в "Эпицентр" за...ну всем уже понятно: горшком для монстеры. А последние дни - какая-то "темненькая полоса"...и вот шось настроение не очень. Но горшок же таки нужен! По пути "Остапа понесло": досочинился стишок, начало которго было положено в маршрутке по пути на работу. На билетике его карябала, дома еле каракули разобрала.Но это мелочи. Вхожу в "Эпицентр". Сразу возле входа стеллаж с пакетами...вижу много луковых и какие-то типа "орхидеи"! ВАУ! Сколько красоты с совершенно неприличными незнакомыми мне названиями! Хочу! Хватаю пару пакетов, читаю...для открытого грунта... грустю....кладу обратно. Но это ж еще не цветочный отдел - я не теряю надежды! Захожу туда, куда "дохтур прописал" и....сказать, что я разочарована - это ничего не сказать. По стравнению с этим ассортиментом, зимой был клондайк! Да, есть всякие орхидейные, но чтоб ШОТА особенное - не-а! Желтеньких нет...В уценке...ну вот точно вспомнилось :"И мертвые с косами стоят...и тишина". Их уже тупо выбросить нужно, а не продавать. Конечно были и декоративнолиственные, и цветущие каланхойчики...но это есть "на каждом шагу".В упор не вижу суккулентов под общим названием :"Кактус" :fff: "Мэээдленно и печально" обхожу ряды раз 5-6, выискивая "ну хоть че-нть". А ничего не хочу. Иду за горшком. По пути на полочке вижу маленькие "а-ля кактус". Беру 4 штучки, а поддончиков нет. Перерываю всю полку...нет. Ищу продавца. Нахожу девушку, она зовет дяденьку. Дяденька с улыбкой: "Ща все найдем" с "недр полок" вытягивает поддончики. Вот спасибо! Чтоб я без вас, дяденька , делала! И тут замечаю..их! Лоточек с ...нет, не табличкой "Кактус", а табличкой "Суккулентные!". О как! почти правильно! В три прыжка, как блоха по весне, подлетаю к этому всему .......а выбрать и нечего. :dntknw: Из "интересного"только одинокая эхеверия, остальное - обычные крассулы и пара невзрачных каких-то. Беру эхеверию и "из вредности", отщипываю от какой-то растишки маааааленький кусочек (там всего "три пердЫнки" торчало...осталось теперь две bnm5 ). Если у меня умудрится выжить - будем определять :"Шо цэ було".
Хочу уходить, но в уголочке замечаю еще крассулки...очень мне понра! До-ооолго выбираю из 5 штук одну.Ухожу более-менее довольная. На полпути возвращаюсь, потому как "дятел" в голове тюкнул:"Юстес-Алексу!"А горшок для монстеры?!!". Возвращаюсь. Долго выбираю, прикидывая размеры и цены. Нахожу на предпоследней полке около потолка то, что мне нужно. Высоко. Зову девушку. Девушка - дяденьку (практически déjà vu).Дяденька со словами:"Ща снимем" тащит стремянку, достает горшок. А поддона нет!Переставляет на полке всевозможные горшки - поддонов нет! Опять оптимистично улыбаясь :"Подождите, ща все найдем" дяденька ...прикатывает стремянку конструкции "самолетного трапа" (и высотой, кажись, тоже). Почти под потолком, сдвигая-раздвигая рекламные роллеты и "обкатавшись" на этой чудо-лестнице почти половину отдела, дяденька ничего не находит. Извиняясь, предлагает прийти "завтра",когда будет человек, отвечающий за товар. Короче, гошок для монстеры не куплен. Иду к кассе. Девушка пробивает мою крассулочку, ставит ее рядом с пачкой рекламных газет. И тут, какая-то "курица" (пока я расплачиваюсь) тянется к бесплатной газете и своими кривыми руками сшибает горшок! Крассула летит вниз, кассирша молниеносно ее ловит (спасибо ей), но пару листиков поломаны. "Извинииите..."выдавливает из себя эта курица...Ох....ладно..нецензурно здесь не буду выражаться.Изображение
В общем, вот мои трофеи.
Крассулочка, мною определенная как "Синяя птица" (Blue Bird)...вроде..
Изображение
Изображение
Эхеверия. Вроде как Echeveria perle von nurnberg (поправьте, если нет)
Изображение
Вчера пошли с мужем на рынок. За.....да-да.."Юстес-Алексу.." :h;fx: По дороге муж "предложил" зайти в рыбацкий магазин, потому как...у него свои "манИачные хотелки". Я (осознавая, ЧТО мужу нужно выдеражать на следующий день) согласилась. bnm5 И почти час покорно выслушивала диалог двух мужиков (мужа-продавца) про "куканы", "джиг-головки", "воблеры", "попперы", "виброхвосты" и прочие слова, которые неприлично произносить в "дамском обществе". На рынке мужу понадобился еще и магазин "Часы". Я предложила подождать его на улице. Через 10 минут муж вышел с пустыми руками. Я стояла с новым каланхоэ!Изображение
Вместе пошли за горшком. Нашли вроде такой, но...я напрочь забыла нужные размеры! И смех, и грех, но...монстера опять осталась ни с чем.
Каланхойчик. Кто бы подсказал имя? (хоть и почти отцвел, но один колокольчик еще меня радует)
Изображение
Изображение

А теперь "вернемся к своим баранам", т.е. в сегодняшнему выходному. Я точно знала, что сегодня заберу посылочку с растишками, но я не представляла масштабы упаковки! Ящик немаленький. Дотащила, открыла..."Снимаю шляпу" перед девушкой, которая мне их выслала. Более идеальную пересылку трудно и придумать.Ровно 50 минут я чувствовала себя "акушером/хирургом/археологом" одновременно.Потому как нужно было "вскрывать/распеленывать" каждую "бутылочную куколку" предельно аккуратно и быстро. Растишка в горшочке обмотана салфеточкой, сверху скотчем -пупырчатой пленкой -газеткой - все в бутылке,скотч (Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... fuf ) А вот спешить нужно было потому как "скоро муж с работы придет!" Я, конечно, его "умаслила" походом в рыболовный магазин (помните, зачем? Я же знала, ЧТО сегодня он увидит опять asd ), но масштабы бутылочно-пакетно-ящиковой тары не для слабой мужской психики.Короче, последний горшочек, радуюсь, что упела ...вот кто бы сказал - не поверила , но..тяну за скотч, горшочек "взлетает" в руках, выдавая "салют" песка/земли/камешков! И все на полу!Пи-пи..пи-пи-пи...! :j,vjhjr: С мыслью:"Только бы успеть" - собираю всю "мусорную тару" в ящик, выставляю за порог, далее - пылесос спасет "мать русской демократии!" меня от лишних вопросв:"Шо опять купила?". Земля почти убрана - звонок в дверь...."А что это за коробка за дверью?" "А я на балконе убирала..вот..почти допылесосила...Кашку с мяском будешь? :bcgeu:

Сорри, если написала "многа букафф"
Еще немного фоток.
"Натюрморт". Когда все это выставила, почему-то представился кадр с советского фильма..когда показывали кухню алкоголика...пустые бутылки везде... :h;fx: Изображение
Ну а без бутылок, вроде не так уж и много... всего 18 штучек ..bnm5
Изображение

_________________
Изображение
"Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы "
(Рабиндранат Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю OlgaCh "Спасибо" сказали:
Anita, Elena1804, Holly, Hélgi, Innochka, Marysya, Southern Cross, sparkling, sveta melisa, wkus75, Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Выходной день цветочного манИака
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 11:20 pm 
Не в сети
site moderator
site moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 2:30 pm
Сообщений: 1684
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4514
Спасибо получено:
2760 раз в 1223 сообщениях
Медали: 5
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Феерия цветов (1)
Сердце форума (1) Пчела (1)
Пол: Жен
Откуда: Украина
OlgaCh писал(а):
там всего "три пердЫнки" торчало...осталось теперь две


:laughing-rolling: :laughing-rolling: :laughing-rolling:

OlgaCh писал(а):
Через 10 минут муж вышел с пустыми руками. Я стояла с новым каланхоэ!


Вот незачем так надолго женщину оставлять... :h;fx: :h;fx: :h;fx:

OlgaCh писал(а):
почему-то представился кадр с советского фильма..когда показывали кухню алкоголика...пустые бутылки везде... :


И еще черного собаки не хватает... :laughing-rolling: :laughing-rolling:

Весело деньки проходят у вас. Я когда читаю...ржунемогу. Супер. dfv Ждем следующего выходного. :popcorn:

_________________
Дети как и цветы, им нужно лучшее!
Добро пожаловать в
http://babyshopleocity.sells.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Marysya "Спасибо" сказали:
OlgaCh
 Заголовок сообщения: Re: Выходной день цветочного манИака
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 11:33 pm 
OlgaCh писал(а):
Каланхойчик. Кто бы подсказал имя?


Олечка, это каланхое serratifolium. fuf Очень красивая штучка.

И спасибище тебе огромное за твой литературно-цветоманиАчный опус. :cupid: Похоже, твои походы за монстро-горшком станут доброй традицией. :laughing-rolling:

Я в восторге от твоих суккулентных приобретений. Знакомые всё лица - вижу тебя тоже эуфорбочки очаровали. :friends:
У кого брала сии сокровища ? :bcgeu:


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю ЮЛИЯ7 "Спасибо" сказали:
OlgaCh
 Заголовок сообщения: Re: Выходной день цветочного манИака
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 1:28 am 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
ЮЛИЯ7 писал(а):
Причем, чем больше пялишься на предлагаемое, тем больше его хочется, прямо помрачение какое-то.

:laughing-rolling: даааа


OlgaCh :bravo: :bravo: :bravo: шикарные рассказы, я как и все, наверное, читаю с большим удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Miha "Спасибо" сказали:
OlgaCh
 Заголовок сообщения: Re: Выходной день цветочного манИака
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 7:22 am 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 6:22 pm
Сообщений: 73
Cпасибо сказано: 161
Спасибо получено:
145 раз в 62 сообщениях
Медали: 1
Супермен (1)
Пол: Жен
Откуда: Россия
Не рассказ, а песня...
Начала читать, и, недочитав, уехала по делам вместе с мужем(торопил очень). Вернулась в 12.00 ночи и спать не легла, пока не дочитала продолжение сей уморительной эпопеи с монстро-горшком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю милаВик "Спасибо" сказали:
OlgaCh
 Заголовок сообщения: Re: Выходной день цветочного манИака
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 8:36 am 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 7:53 am
Сообщений: 3871
Откуда: Украина, Бердянск
Cпасибо сказано: 4535
Спасибо получено:
3143 раз в 1432 сообщениях
Медали: 8
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Юморист (1)
Медаль Королевы гибискусов (1) Феерия цветов (1) Сердце форума (1)
Медаль "Победитель" (1) Мастерица (1)
Пол: Жен
OlgaCh писал(а):
Крассулочка, мною определенная как "Синяя птица" (Blue Bird)...вроде..


какая-то "курица" знала, что скидывать, точно, курица! fuf Оля, рассказ - былина! dfv

_________________
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Innochka "Спасибо" сказали:
OlgaCh
 Заголовок сообщения: Re: Выходной день цветочного манИака
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 11:50 am 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 1:18 pm
Сообщений: 348
Cпасибо сказано: 1166
Спасибо получено:
2314 раз в 532 сообщениях
Медали: 11
Юморист (3) Медаль Администратора (1) Феерия цветов (2)
Сердце форума (1) Золотое перо (1) Путешественник (1)
Конкурс домашних животных (1) Смешной кот (1)
Пол: Жен
Откуда: Ukraine
ЮЛИЯ7 писал(а):
Олечка, это каланхое serratifolium. fuf Очень красивая штучка.
Я в восторге от твоих суккулентных приобретений. Знакомые всё лица - вижу тебя тоже эуфорбочки очаровали. :friends:
У кого брала сии сокровища ? :bcgeu:
Да, меня они всегда очаровывали, как и стапелии/гуэрнии и подобные суккулентики.Вот..."нагребаю" по чуть-чуть... bnm5
А еще вопросик по каланхоэ: я вот недавно еще один купила, так в инете его тоже называют как serratifolium..Но у этих двух каланхойчиков разные листья и цветочки тоже разные...Или это "общее" название подобных растишек? :dntknw:
Фотки для сравнения..

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

_________________
Изображение
"Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы "
(Рабиндранат Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB