Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:16 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о приятном.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 7:55 pm 
Василиса Премудрая писал(а):
с днем рождения ребенка надо поздравлять МАМОЧКУ

а у нас давно такая традиция bnm5 маме цветы ребенку подарки


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о приятном.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 9:19 pm 
А я тоже всегда подружек-мамочек поздравляю с днями рождения их киндеров. fuf
А Валентинов день.... Как только ввели его , муж пару раз подарил мне какие-то валентинки. Потому что так надо. :h;fx:
Какие-то открыточки мелкие с сердечками. Ну и я ему такую же хрень подарила пару раз. :h;fx: Нееее, по принуждению не греет и мы просто перестали обращать внимание на этот праздник.
Уважаю праздники те, которые с детства, которые ещё папа-мама праздновали.
А валентинки эти постояли-постояли в серванте , а недавно я , делая уборку, выбросила их нафиг. Никакой художественной ценности они не представляют, только хлам создают. bnm5 Людям-хлам, а торговле- выторг. :h;fx:


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю ЮЛИЯ7 "Спасибо" сказали:
Василиса Премудрая, Морквочка
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о приятном.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 1:38 am 
Не в сети
site moderator
site moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 2:30 pm
Сообщений: 1684
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4514
Спасибо получено:
2760 раз в 1223 сообщениях
Медали: 5
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Феерия цветов (1)
Сердце форума (1) Пчела (1)
Пол: Жен
Откуда: Украина
Мы все праздники любим и каждому у нас вой подход. fuf
Больше всего конечно же мы любим зимние праздники. Так как мой муж целую зиму дома, то и дети безумно радуются когда вся семья в сборе. А начинаем праздновать уже с 13 декабря (день св. Андрея) вечером дети гадают и веселятся. 19 декабря в дом приходит св. Николай - угодник детей, ему заранее дети пишут о своих пожеланиях и конечно же о подарках. :tss: Только вот потом тихонечко надо ночью украсть эти письма, чтоб потом купить им эти хотелочки. Главное не дать им эти письма отнести на почту. :h;fx: С 18 на 19 мы с мужем тихонечко ложим подарки им под подушки или возле кроваток. Потом стараемся так же тихо и не заметно положить подарки друг другу. :laughing-rolling:( Последний раз чуть не лопнула от смеха.........Жду что он уснет, а он ждет, что я усну. И как только протянула руку с подарком к его подушке он спросил чего это мне не спится. Свой подарок всегда нахожу с утра и ни разу не поймала на горячем.) Потом среди ночи дети прибегают к нам в постель и показывают, что вот чего им принес Николаюшка. Пересмотрев подарки ложимся все спать до утра.
Новый год люблю больше за красочность и то, что дом приобретает совсем другой вид. Запах елки, мандарин и шампанского будоражат душу. Под елкой много подарков, ночной салют и радость в глазах дорогих и таких любимых мне людей.
Рождество приходит в дом 6 января. Заранее готовим 12 постных блюд и вместе с молитвой с первой звездой садимся за стол, так же молитвой и заканчиваем. Стол накрываем вместе. Под скатерть ложим чуть сена, а на стол свечу и дидуха. До утра ничего не убираем, так как есть традиция,что ночью приходят умершие родственники.7 янавря с утра идем в церковь, а потом едем к родителям на празднование. 8 декабря празднуем св. Марии и Йосифа. А 9 января у его брата мужа в это день - день рождение. Дети конечно же колядуют, а потом подсчитывают свой доход. dfe
14 декабря у нас в доме собирается много друзей и родственников. Так как и муж и сын носят имя Василий. Но с утра конечно же мы идем в церковь на службу. У нас храм носит имя св. Василия и в это день там престольный праздник. Большая Служба с большим количеством гостей из разных регионов.
18 января все месте ужинаем постным. Заранее конечно же кропим дом св. водой и на каждой двери из мела рисуем маленький крестик. Глава идет с кропилом, жена с водой, а детям даем свечи. Украшаем кувшин и на следующий день идем в церковь святить воду. Эту воду стараемся иметь весь год. Это самая сильная и оздоровительная вода.
Так же трогательно и в украинских традициях празднуем Пасху. Пуку пасху, красим яйца, готовим хрен, украшаем масло, конечно куча мясных изделий и как я говорю куча пляцков(торты, пряники, пирожиное). Очень люблю украшать кошолочку. :ah: А еще мне безумно нравятся когда потом вся молодежь бежит вечером на "гаївки" , а не в кабак накудесничать. Я раньше безумнно ждала этих дней, а еще больше любила игру в РеМень. :h;fx:
День Валентина это конечно же ужин при свечах в традициях одной из многих кухонь (последний раз это была японская). 8 марта и свой день рождения люблю за оригинальность в подарках и конечно же за большое количество цветов в доме.
Списочок можно продолжать огромный: это и дни рождения мужа, деток, день нашего знакомства, день годовщины свадьбы, день Божьего Тела, Спаса, Маковея, день матери, день папы. Безумно люблю готовить им сюрпризы и веселить их. А огромная радость это когда они этого не ожидают вовсе.

_________________
Дети как и цветы, им нужно лучшее!
Добро пожаловать в
http://babyshopleocity.sells.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Marysya "Спасибо" сказали:
Miha, Василиса Премудрая, Морквочка
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о приятном.
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 10:15 am 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 7:53 am
Сообщений: 3871
Откуда: Украина, Бердянск
Cпасибо сказано: 4535
Спасибо получено:
3143 раз в 1432 сообщениях
Медали: 8
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Юморист (1)
Медаль Королевы гибискусов (1) Феерия цветов (1) Сердце форума (1)
Медаль "Победитель" (1) Мастерица (1)
Пол: Жен
ЮЛИЯ7 писал(а):
меня смешит тот факт, что именно в этот день нужно любить женщин. А в другие дни как же ? :h;fx:

tamaravn писал(а):
Ну, а как вам День Святого Валентина? Вообще "не наш" праздник.

у меня день рождения со Св. Валентином совпадает, поэтому, сами понимаете, как расставлены приоритеты :laughing-rolling: Мой сын как-то сказал: "Какой идиотизм - отмечать один день в году день влюбленных... Вот мамин день рождения - действительно, праздник" asd
Mihasa писал(а):
В Израиле Новый Год осенью и называется Ханука

Танюша, Ханука - это Ханука, праздник свечей, а Новый год - это Рош-а-Шана. И суть этих праздников разная.

_________________
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Innochka "Спасибо" сказали:
Miha, Морквочка
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о приятном.
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 7:44 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:32 am
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Пол: Муж
Откуда: Москва
japk писал(а):
Василиса Премудрая писал(а):
с днем рождения ребенка надо поздравлять МАМОЧКУ

а у нас давно такая традиция bnm5 маме цветы ребенку подарки


Правда иногда цветы ребёнку, а маме подарки :)хДДД


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB