Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:29 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Как давно Вы серьезно увлекаетесь цветами
Меньше года 8%  8%  [ 4 ]
Меньше пяти лет 38%  38%  [ 19 ]
Меньше десяти лет 18%  18%  [ 9 ]
Более десяти лет 34%  34%  [ 17 ]
Вообще не увлекаюсь, просто заглянул 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 49
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цветовод со стажем
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 5:47 am 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 10:00 pm
Сообщений: 1334
Откуда: Украина, г. Луцк
Cпасибо сказано: 480
Спасибо получено:
1024 раз в 865 сообщениях
Медали: 8
Доктор Айболит (1) Медаль Администратора (1) Победа в конкурсах (3)
Феерия цветов (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
А я цветочками начала интересоваться после рождения дочурки, когда знакомаю показала свои растюхи и мне дала пару черенков.
Но я за ними ухаживала не так интенсивно как сейчас, уже около года-два.
Теперь это мое хобби, моя маленькая радость :)

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Цветовод со стажем
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 6:57 am 
А я где-то с класса шестого,у нас ботаничка была классная,так уроки вела,так рассказывала,а сколько цветов у нее в кабинете было...Так я ходила к ней в кружок,а потом результат был на окнах-цветы всякие и листики,росточки-череночки укореняемые.Вот и осталась любовь к цветам на всю жизнь. fuf


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветовод со стажем
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 9:12 pm 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 10:27 pm
Сообщений: 95
Откуда: Запорожье
Cпасибо сказано: 84
Спасибо получено:
89 раз в 45 сообщениях
Медали: 1
Феерия цветов (1)
Пол: Жен
а я только однажды в скоей жизни увидела подоконник без цветов - у своей одноклассницы я была просто в шоке.. как??
всегда считала, что цветы и дом - вещи неразделимые.и даже в самые страшные дни.. помню осталась одна единственная фиалка.лелеяла как ребёнка.потом, конечно, замуж-дом-всеполкивцветах :friends:
но именно интересоваться что растёт у меня и что есть в мире интересного стала только благодаря этому клубу (спасибо, что вы есть! :sing: ).наверное, с момента регистрации и стала Цветоводом... :cool:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Цветовод со стажем
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 11:11 pm 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 9:02 am
Сообщений: 297
Откуда: Чернигов, Украина
Cпасибо сказано: 321
Спасибо получено:
115 раз в 98 сообщениях
Медали: 2
Доктор Айболит (1) Юморист (1)
Пол: Жен
началось не так давно))))где-то около полтора года))))))после того как почти все оставленные мамой мне на попечение кветики благополучно загнулись(даже герааааань :fff: :j,vjhjr: )))))))а я на мамины упреки наивно моргала глазами и говорила:"а что???я ж их поливаю, что им еще надо????" rjhjdrf а потом купила на 8е марта себе 2 примулы))))и любимый розу подарил asd .... ну тут и понеслось!!!!в итоге все подоконники забиты до отказа кветками))))))с какими-то дружу, с некоторыми не очень, но всех оч люблю))))) :-P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Цветовод со стажем
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 7:55 pm 
меня с 5-х лет к "земле приучали", я все лето проводила у бабушки, очень активно во все лезла, поэтому мне выделили свою грядку кажется с салатом или петрушкой, ну то, что я ее поливала из своей лейки раз сто в день, это пол беды, а вот то, что я приводила всех своих подруг со всего поселка на нее посмотреть, это была проблема, мы ее вытоптали за 3-4 дня fuf
потом лет с 10 я отвечала за цветы в квартире, у меня была традесканция, березка (виноград), октябрист
у бабушки разводила розы, она меня научила черенковать, сажать под баночки, ну а я поливала все цветы, помогала как могла :)
единственные годы без цветов - общежитие, точнее первые курсы с цветами, а потом жалко их стало, пыталась домой, к родителям довезти, сломала на выходе из поезда, оставляла одногруппникам, соседям - получала горшок с извинениями :cray:
последние три года отрываюсь, у родителей мужа дача есть, летом я там развлекаюсь, ну и квартиру забиваю потихоньку, муж правда мешает:)
а форум действительно сильно помог, ночами не сплю, о растюльках мечтаю, особенно когда хвастов насмотрюсь, спасибо, девчонки dfv


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветовод со стажем
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 9:58 pm 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 8:53 pm
Сообщений: 139
Откуда: Волгоград
Cпасибо сказано: 261
Спасибо получено:
260 раз в 93 сообщениях
Медали: 5
Медаль Администратора (1) Победа в конкурсах (1) Зеленая ветвь (1)
Феерия цветов (1) Медаль "Победитель" (1)
Пол: Жен
Больше всех вспоминаю свою агаву, красивая была, листья синим цветом отливали, на концах острые копья - не подходи! Рассталась с ней в 96, в связи с переездом...
На этой неделе ездила в OBI. Впервые видела такое огромное количество цветов. Восторг и изумление! Нечаянно услышала разговор двух теток. Одна показывает на фикус Али размером выше меня и говорит: А давай купим ей вот это. Другая отвечает: -да некуда ей ставить. Ну эта первая и говорит: так она их все время выкидывает, отцветет, она выкинет и идет новых покупать. Грустно мне стало, восторг пропал...Купил орхидей батарею - полюбовался -отцвели - выкинул и снова в OBI за другой батареей...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB