Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:04 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Погиб Андрей Панин
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 5:09 pm 
Цитата:
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту смерти актера Андрея Панина по ч.4 ст.111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть".

Андрей Панин был найден мертвым 7 марта в своей квартире, он, предположительно, скончался от потери крови. Решение о возбуждении уголовного дела было принято в связи с тем, что на голове у Андрея Панина обнаружены несколько ссадин и черепно-мозговая травма.

При этом характер смерти не несет в себе признаков уголовного преступления. Как показала экспертиза, травма головы была получена падением с высоты собственного роста. Дверь квартиры была заперта изнутри, следов ограбления и присутствия посторонних не было.

По информации Life News, сейчас в рамках уголовного дела проводятся дополнительные процедуры, которые смогут дать точный ответ, от чего умер Андрей Панин.

Актер будет похоронен 12 марта на Троекуровском кладбище Москвы.


Изображение

Цитата:
На панихиде по Андрею Панину произошла драка

Во время гражданской панихиды по актеру Андрею Панину, который в минувший четверг был найден мертвым в собственной квартире, произошла драка. В потасовке участвовали желающие проститься с актером и представители службы безопасности МХТ им. Чехова.

Конфликтная ситуация возникла из-за того, что охрана запретила поклонникам таланта Панина оставаться в театре после возложения цветов к гробу, передает агентство ИТАР-ТАСС. По оценке корреспондента агентства, проститься с Паниным пришли сотни людей, заполнившие весь Камергерский переулок. Служба безопасности начала выводить поклонников таланта актера из театра, они скопили возле выхода из театра и попытались вернуться в зал. В результате этого и возникла потасовка. После администрация театра приняла решение открыть балкон и позволить зрителям присутствовать на панихиде.

Гражданская панихида началась сегодня в 11 утра. Одним из первых проститься с актером пришли заместитель министра культуры РФ Иван Демидов, глава Ермоловского театра Олег Меньшиков, артисты Валерий Николаев, Ирина Апексимова, Алексей Панин и многие другие. После траурной церемонии состоится отпевание актера и похороны на Троекуровском кладбище.

7 марта на юге Москвы в собственной квартире было обнаружено тело известного российского актера Андрея Панина. По предварительной информации, причиной гибели артиста стал несчастный случай. Несмотря на это, по факту смерти актера СКР возбудил дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». При этом по картине происшествия следователи не усматривают криминальный характер смерти актера. В частности, об этом говорят закрытая изнутри дверь квартиры и отсутствие в ней следов посторонних лиц, а также предварительное заключение экспертов о том, что травма получена в результате падения с высоты собственного роста. Накануне в СМИ также появилась версия, что актер мог драться перед смертью. В пользу этого, как писал «Московский комсомолец», говорят характерные ссадины на костяшках пальцев, а также синяки на коленях.



Цитата:
Новая причина смерти Андрея Панина: актера убили?



Российский актер Андрей Панин, найденный мертвым в своей квартире, возможно был убит, судмедэксперты назвали новую версию смерти актера. По данным СМИ, которые официально не подтверждены, на теле артиста обнаружили следы избиения. Чтобы получить такую черепно-мозговую травму, Панину нужно было упасть не менее двадцати раз. Ранее сообщалось, что причиной смерти актера стал несчастный случай.

Анонимный источник газеты “Вечерняя Москва” в судебно-медицинском бюро рассказал, что травмы на теле Андрея Панина указывают на насильственную смерть. В момент обнаружения тела Андрея Панина на балконе квартиры на юго-западе Москвы 7 марта, актер был одет в футболку, брюки и куртку. По мнению эксперта, смерть наступила за 24- 36 час. до этого.

Источник газеты уверен, что о несчастном случае и речи не может быть, Панин перед смертью был зверски избит. Смерть наступила от тяжелой черепно-мозговой травмы. От падения актер такого рода травм получить никак не мог. Судмедэксперт также рассказал, что лицо Панина было разбито в кровь, правый глаз был закрыт от гематомы. Также у погибшего обнаружены ссадины на костяшках пальцев. Скорее всего он сопротивлялся, и возможно, у убийцы тоже есть видимые травмы. По мнению спеицалиста, для того, чтобы получить эти смертельные травмы, Панину пришлось бы с силой падать не менее 20 раз.

Предварительное заключение судмедэкспертов о причинах гибели актера Андрея Панина в понедельник 11 марта, как и ожидалось, поступило в Следственный комитет. Причиной смерти актера стала закрытая черепно-мозговая травма, сообщил Life News источник в правоохранительных органах: «Более подробные выводы будут изложены уже в новом заключении». В то же время источник «Московского комсомольца» в экспертном сообществе заявил, что результаты судебно-медицинской экспертизы будут получены лишь через месяц — в начале апреля. Пока в деле, возбужденном Следственным Комитетом по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», остается масса вопросов.

По словам источника, главная загадка, которую предстоит проанализировать судебно-медицинским экспертам — очень большое количество кровавых следов в квартире, где был найден мертвым Андрей Панин. «Слишком много крови», — заявил источник «МК». Собеседник газеты отметил, что следователям предстоит серьезная работа: «Не все так просто».


Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB