Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:47 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Adriano Chelentano (+ видео с самыми известными песнями)
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2009 5:13 am 
Изображение

Адриано Челентано родился 6 января 1938 года на севере Милана в рабочих кварталах, а точнее на улице Глюк (названа в честь великого немецкого композитора Кристофа Виллибальда Глюка (Cristoforo Gluck)), в семье бедных апулийских крестьян. Они приехали с юга в поисках работы и удачи.

Изображение

Семья была дружной и очень музыкальной. Пожалуй, Адриано увлекался музыкой менее других, - гораздо более интересной казалось ему, подростку, профессия часовщика, которой он овладел, работая в мастерской своего дяди.

Изображение

Не закончив школу, Адриано с двенадцати лет начал работать подмастерьем в часовой мастерской и, возможно, остановил бы свой выбор на профессии часовщика, если бы не успех, выпавший на его долю в любительском спектакле-водевиле, где Адриано покорил зрителей уморительным пародированием молодого в те годы певца Луи Прима, на которого был внешне похож.

Изображение

Его начали приглашать на самодеятельные конкурсы, и в 1950 году он исполнил два своих первых «шлягера». Это время рок-н-ролла и Челентано, как и многие другие, начал подражать мастерам этого направления, таким как Элвис Пресли, Джерри Ли Льюис. Он поёт песенки из их репертуара, подыгрывая себе на гитаре.

Изображение

В 1954 году Челентано уже сам сочиняет и исполняет свои песни, а в 1955 году его приятель Микеле дель Прете (Miki del Prete) приносит ему свои стихи. С этого момента они постоянно вместе работают.

Изображение

В 1957 году 18 мая в Миланском Дворце спорта «Гьяччо» (Ghiaccio) проходил первый общеитальянский конкурс рок-н-ролла. В течение нескольких вечеров на эстраду выходили исполнители, которые на итальянском и английском языках пели песни своих «кумиров».

Изображение

Лишь некоторые осмеливались представить на суд жюри и слушателей песни собственного сочинения. Среди них был и Адриано Челентано. Его песня «Я скажу тебе "чао"» (Chao ti diro) стала, по единодушному мнению всех присутствовавших, настоящим украшением конкурса.

Изображение

Следует отметить к тому же природную пластичность Челентано, что является очень важным для исполнителя рок-н-ролла. Не зря же Адриано прозвали «Молледжато» (Molleggiato) - «весь на пружинах».

Изображение

На этом конкурсе он становится победителем.

В 1958 году он побеждает на фестивале легкой музыки в портовом городе Анкона (Ancona), исполнив «Твой поцелуй, как рок» (Il tuo bacio e" come un rock).

Изображение

В 1959 году он исполняет песню «Бунтарь», ставшую знаменитой и давшую название его аккомпанирующему ансамблю. С этого момента Челентано признанный «рок-н-ролльщик» Италии. После чего Адриано подписывает договор с немецкой записывающей компанией "Jolly".

Изображение

19 декабря 1961 года после очередного успеха на фестивале в Сан-Ремо (вторая премия за песню «Двадцать четыре тысячи поцелуев» («24.000 baci»)), он организует собственную фирму грамзаписи - «Клан Челентано» (Clan Celentano), собирая вокруг себя музыкантов - друзей юности.

Изображение

Сейчас в эту фирму входят издательство, концертное агентство, студии видео- и аудиозаписи. Работают в ней более 150 человек, а заправляет делами брат певца Алессандро. «Клан» объединил друзей, единомышленников певца. Позже многие исполнители, например «Битлз», «Роллинг Стоунз», (чтобы не зависеть от продюсеров и требований моды), пошли по пути создания собственных компаний, а в самом начале 60-х годов такой поступок был смел и необычен.

Изображение Изображение

После победы в 1962 году на знаменитом конкурсе «Кантаджиро», где Челентано представлял свою песню «Ты далеко от меня» («Stai lontana da me»), он отправляется в гастрольное турне по Франции (успешные выступления в знаменитом парижском мюзик-холле «Олимпия») и по Испании, где он впервые получает возможность выступить по телевидению с серией собственных шоу.

Изображение

В 1963 году Челентано снимается в фильме «Какой-то странный тип» («Uno strano tipo») вместе со своей будущей женой, известной актрисой Клаудиа Мори (Claudia Mori), настоящее имя Claudia Moroni.
В 1964 году 14 июля Адриано Челентано и Клаудиа Мори венчаются в церкви св. Франциска (San Francesco) в Гроссето (Grosseto).

Изображение

1966 год многие критики считают поворотным в творчестве Челентано. В этом году он приезжает в Сан-Ремо с автобиографической песней о судьбе простого миланского парня - «Парень с улицы Глюк» («Il ragazzo della via Gluck»). Подкупала огромная искренность песни; критика и публика были в восторге.

Изображение

Эта песня была переведена на двадцать два языка, более четырёх месяцев возглавляла итальянские хит-парады - первая острая социально-политическая песня и первая песня Челентано, которая обошла весь мир. Позднее ее включили в школьные учебники как призыв к бережному отношению к природе.

Изображение

После этого в его песнях всё чаще появляются политические, антивоенные темы, но какой бы острой, злободневной не была песня Челентано, она никогда не бывает безысходной: жизнерадостность и оптимизм не покидают музыканта.

Изображение

Большой успех выпал на долю таких его песен, как «Кто не работает, тот не любит» («Chi non lavora non fa l"amore »), «Пиноккио» («La ballata di Pinocchio») (из альбома «Беды нашего века» («I mali del secolo»), целиком посвященного проблемам современного мира, современной Италии). В конце 60-х годов песня «Двадцать четыре тысячи поцелуев» признаётся одной из лучших итальянских песен десятилетия.

Изображение

В 1970 году, на очередном фестивале в Сан-Ремо А. Челентано вместе с К. Мори завоевывают главный приз с песней «Кто не работает, тот не любит». С годами его песни становятся более серьезными. «Высший долг артиста - протестовать против несправедливости», - говорит Челентано.

Изображение

Более чем за сорок лет своей творческой деятельности Челентано выпустил более 30 альбомов общим тиражом 70 миллионов.

Изображение

Помимо музыкальной деятельности, Челентано занимается и кинематографом. В 70-е годы он часто снимается в кино и сам снимает фильмы.

Изображение

Он снялся в четырёх десятках фильмов, а начинал он в 1959 году с эпизодических ролей рок-певцов.
Из известных фильмов - это фильм Федерико Феллини «Сладкая жизнь» («La Dolce vita», 1960). В этих фильмах он играет самого себя - модного певца, восходящую звезду молодежной песни. И, конечно же, в своих фильмах он поёт.

Изображение

Со временем роли становятся главными, а фильмы - не имеющие отношения к музыке. «Создаваемый им образ сродни персонажам народной комедии - он простоват и лукав, наивен и мудр одновременно», - говорил об Адриано знаменитый режиссер Пьетро Джерми (Pietro Germi), создатель «Серафино» («Serafino», 1968).

Изображение

«В своей работе на экране он продолжает развивать характер героя своих песен, а главная - в их народности. Он настолько уверенно работает на съемочной площадке, так старается вникнуть во все стороны кинопроизводства, что мне кажется, он скоро сам станет режиссером».

Изображение

Так оно и случилось. В 70-х и начале 80-х годов он постоянно снимает и снимается в фильмах. В своё время популярными были такие фильмы:

* «Суперограбление в Милане» - «Super rapina a Milano», (1964)
* «Юппи Ду» - «Yuppi du», (1974)
* «Блеф» - «Bluff storia di truffe e di imbroglioni», (1977)
* «Укрощение строптивого» - «Il bisbetico domato», (1980)
* «Бинго-Бонго» - «Bingo-Bongo», (1982)
* «Джоан Луй» - «Joan Lui», (1985)

Изображение Изображение

В то время, например, фильм «Укрощение строптивого» собрал в прокате астрономическую сумму - 19 миллиардов лир, выйдя на второе место по общим кассовым сборам и на первое место среди итальянских фильмов.

Изображение

«Бинго-Бонго» собрал 15 миллиардов, а «Гранд-Отель «Эксцельсиор» («Grand Hotel Excelsior», 1982) - 16 миллиардов лир, оставив позади многие достойные произведения национального киноискусства.

Изображение

В конце 80-х популярность Челентано стала спадать. Чтобы как-то вернуть былую славу он затеял на одном из ведущих итальянских телеканалов собственное шоу.

Изображение

В 1987-м году Адриано вышел эфир с вечерней программой «Фантастико». Старт оказался удачным, поэтому Челентано каждую субботу в течение длительного времени принимал знаменитостей Италии и соседних государств.

Изображение

Шоу закрыли лишь из-за того, что Челентано заинтересовался новым проектом - с 1999 года вместе с актрисой Франческой Нери (Francesca Neri) он начал вести музыкальную шоу-программу (Francamente me ne infischio).

Изображение

В 1987 году, пересилив страх к полетам, А. Челентано вместе с К. Мори все-таки прилетает в Советский Союз, в частности Москву, где даёт два концерта в СК "Олимпийский".

Изображение

Это были его первые концерты после восьмилетнего перерыва. Здесь же он представляет свой фильм «Джоан Луй: однажды в понедельник я приду на эту землю» - «Joan Lui».

Изображение

Сейчас Челентано живёт в 100 км от Милана, уединившись в своей вилле, вместе с женой Клаудиа Мори, занимаясь ремонтом часов.

Изображение

«У меня два ремесла, - говорит Челентано. - Одно я освоил в детстве, я - часовщик. Жаль, не захватил инструменты, а то починил бы чьи-нибудь часы... Второе моё занятие - артист. Это стало главным. Я пользуюсь этим ремеслом, чтобы выражать то, во что верю...»

Изображение

У Челентано 3 детей: Розита (Rosita), Джакомо (Giacomo) и Розалинда (Rosalinda).

Изображение

10 ноября 2000 года Адриано представил свой диск «Esco di rado e parlo ancora meno», а в 2001 году снова выступает на телевидении с новым шоу «125 миллионов бредней» (очень мягкий перевод)(«125 milioni di cazzate»), которое, надо сказать, получилось не долговечным и скандальным. В декабре 2001 года к сорокалетию образования "Клана" выходит альбом «Il Cuore, La Voce» со старыми песнями, немного обработанными.

Изображение

К концу 2007 года, 23 ноября "Кланом" выпущен новый альбом «DORMI AMORE la situazione non buona».

Изображение
Изображение


Изображение

Интервью Адриано Челентано, данное газете "Аргументы И Факты", 2005 год:

Кумир итальянских и российских женщин признается в том, что любит печь булочки, ремонтировать часы и страстно желает пожить «спокойной жизнью обычного человека».

Знаменитый итальянский актер и певец Адриано Челентано снова в зените популярности — после выхода на ТВ его юмористической передачи «Рокполитик» (где он всласть поиздевался над премьером Сильвио Берлускони) сторонники правительства требуют закрытия крамольной программы. Берлускони заявил, что так его никто не оскорблял. Челентано на это никак не реагирует — он готовит новый выпуск «Рокполитик» и ужасно занят. Интервью он согласился дать только потому, что дата была назначена после полугодовых переговоров с компанией певца — «Клан Челентано».

— Синьор Челентано, в ваших фильмах вы просто рубаха-парень, общительный и веселый. Тем не менее в обычной жизни пообщаться с вами лично довольно сложно.

— Вы знаете, это такая расхожая точка зрения — мол, человек, который играет комедийные роли, в реальной жизни зануда и брюзга. Ничего подобного. Вся моя проблема в том, что я не считаю себя звездой. Я запросто могу зайти к соседу на чашку кофе или ждать автобус на остановке. А вот люди этого не понимают. Стоит появиться в магазине, как ко мне все кидаются за автографом, журналисты не дают проходу, в факс дома не успеваю вставлять бумагу. На черта все это нужно? Мне нравится жить жизнью обычного человека — делать то, что ты хочешь, а не то, что от тебя требует публика.

— Это правда, что вы открыли мастерскую, где ремонтируете часы?

— Чистая правда. Я с детства любил возиться с часами и со временем стал профессионалом. Думаю, что если бы я пошел по этому пути, то тоже достиг бы колоссального успеха, может быть, тогда у меня была бы самая знаменитая сеть мастерских в Европе (смеется). Конечно, я не сижу персонально за прилавком, но у себя дома с удовольствием выполняю даже срочные заказы. Кстати, ваши часы не сломаны?

— Нет. Но ради такого случая — позвольте я их сейчас об угол…

— Подождите чуть-чуть. В общем, есть вещи, на которые мне не жалко времени и на которые жалко. Я не подчиняюсь законам шоу-бизнеса — выпускаю альбомы, когда хочу, и не езжу с обязательными концертами, потому что так положено. Мне на рекламу вообще наплевать, меня и так все знают. Есть такое желание — съезжу, поиграю на гитаре, нет — посижу спокойно с женой дома. Я давно себе сказал: надо жить для себя. А если сниматься в кино, вести телешоу, записывать пластинки, постоянно ездить на гастроли и давать бесконечные интервью, то надо идти в церковь и просить Господа: пусть он сделает так, чтобы в сутках было 50 часов, иначе ты ничего не успеешь.

— Говорят, что вы не даете концертов, потому что боитесь на самолетах летать…

— Вовсе нет. Самолеты меня не пугают, они мне в принципе неприятны: шум двигателей, давление, еда там невкусная, кресла неудобные… Есть же люди, которые не любят ездить на трамваях, но никто им не говорит, что они боятся трамваев. Хотя, конечно, когда постоянно смотришь по ТВ репортажи об авиакатастрофах, желания летать это не прибавляет. Но, если мне страшно захочется где-то побывать, сяду на самолет. В 1987 году я был в Москве с концертом — и приехал не на поезде.

— И как вам?

— Замечательно.

— Приезжайте еще.

— Спасибо. Но дело в том, что я в принципе домосед. Именно поэтому даже не остался в Риме, хотя это столица, а по-прежнему живу в своем родном Милане. Зачем мне заставлять людей платить деньги за билет, если, когда у меня отличное настроение, я могу просто так начать танцевать и петь на улице? Один раз меня из-за этого даже в полицию забрали: собралась толпа, перекрыв движение всем автомобилям.

— Ага, а потом подъехало телевидение и во всех новостях показали, после чего специалисты заметили: неплохую бесплатную рекламу сделал себе Челентано.

— Телевидение подъедет, даже если я выйду из почтового ящика газету забирать, мне ничего не надо специально для этого устраивать. Пресса вообще любит скандалы из частной жизни знаменитостей, а я им, к сожалению, не даю таких поводов, они уже не знают, что и придумать. Один раз написали, что я был на приеме с молоденькой девушкой, которая явно новая любовница. Никто даже и не удосужился узнать, что это была моя дочь… Что касается вашей страны, то в Россию меня приглашают играть не только в большом концертном зале, но и просто на частные вечеринки в Сибири — видно, богатые люди.
Я совершенно нормальный мужик.

— Немудренно. Вы у нас бешено популярны, например, один из наших очень… э-э-э… авторитетных бизнесменов имеет прозвище «Челентано», потому что на вас похож. Трудно найти человека в России, который вас не знает.

— Да, мне еще лет двадцать назад из СССР приходило множество писем — в основном от женщин. К сожалению, никто не писал по-итальянски, и я не мог их прочитать. Сначала я вообще удивлялся, что моя внешность популярна у людей, но потом привык. Знаете, в принципе в этом моей заслуги нет. Если человек постоянно снимается в кино, он просто обречен стать секс-символом. Покажите мне хоть одного актера, которого не осаждали бы влюбленные в него поклонницы. Да пусть он выглядит как крокодил, обязательно найдется тысяча женщин, которые будут мечтать провести с ним ночь. Но, в общем, я этому рад, потому что я совершенно нормальный мужик, которого можно запросто увидеть на улице, а не обмазанный косметикой мальчик из модного журнала.

— Можно узнать, почему мы уже 14 лет не видели вас на экране?

— Да надоело. К тому же нет хорошего сценария, чтобы мне понравился. Пусть лучше люди восторгаются, в каких замечательных фильмах Челентано когда-то снимался, нежели начнут плеваться — да что он, голодает, что ли, зачем согласился играть в таком кошмаре? С музыкой все намного проще. Бывает, что мелодия приходит мне в голову, когда я готовлю обед, тогда все бросаю, иду за гитарой и сажусь играть прямо на кухне. Один раз я так целый диск записал. Разумеется, это не всегда радует близких, потому что в таком случае они обычно остаются без обеда (смеется).

— Вы еще и готовить успеваете?

— Вот кабы я жил, как положено звезде, то и зубы чистить не успевал, а так, конечно, я обожаю проводить время на кухне, когда у меня это получается. Большинство домашних забот, разумеется, не на мне, но если я постараюсь, то состряпаю потрясающий обед, иначе какой же я итальянец? Булочки испечь — вообще святое дело.

— Когда одно время вы отошли от кино и музыки, ходили слухи, что пойдете в политику — якобы замахивались чуть ли не на пост президента…

— Ну не то чтобы уж так высоко, но были мысли: попытаться сделать что-то полезное для людей. А потом подумал: не получится. Там своя каста, я один, а их много. Я высмеиваю политиков, и очень редко кто-то из них нормально реагирует на смешные ситуации. Все в основном начинают злиться. Я буду среди них как белая ворона, так и зачем тогда? Хотя могу сказать, что я добиваюсь успеха в любой области. Вот сейчас мое телешоу — тоже самое популярное в Италии, а я ведь никогда специально не учился на телеведущего. Что еще такого есть в этом мире, что у меня может не получиться?

— Стать пилотом гражданской авиации.

— Хм… Да, тут трудно поспорить. Но, к счастью, я такую задачу перед собой никогда не ставил. Вот, скажем, полететь в космос — это совершенно другое дело.

— Жизнь у вас, определенно сказать, удалась. Чего вы еще планируете в ней добиться, если не секрет?

— Ну, так я вам прямо все и рассказал. Хотя, конечно, основные планы есть, и они довольно просты — стать прадедушкой и давать как можно меньше интервью.

— Это у вас получится.

— Я даже не сомневаюсь.

Изображение Изображение Изображение


Статьи:

1. Человек на пружинах

Первой осознанной мечтой Адриано было «заработать много-много денег, чтобы обеспечить всех родных», приехавших на север Милана в поисках работы и удачи. Но… здесь не было ничего, кроме зеленого луга за кромкой дома да рыбного рынка перед ним. По вечерам семья Челентано выходила на крыльцо и пела итальянские народные песни. А Адриано сидел в сторонке и слушал — слабые от природы легкие, а также слон, по его мнению, наступивший ему на ухо в раннем детстве, не позволяли мальцу участвовать в публичных концертах.

Закончив пятый класс, Адриано забросил учебу и, как оказалось позже, навсегда — парень на редкость плохо соображал и ничего не хотел делать! Гораздо интереснее ему казалась профессия часовщика, которой он овладел, работая подмастерьем у своего дяди. Возможно, Адриано успел бы починить не один миллион миланских будильников, если бы не музыкальный магазинчик напротив часовой мастерской. В его витрине красовалось фото Элвиса Пресли, и равнодушный к музыке юнец с каждым днем задерживался подле нее все дольше и дольше. А вечерами после работы Адриано все чаще стал уходить с гитарой за околицу, где тихонько бренчал, напевая себе под нос песни из репертуара Элвиса и Джерри Ли Льюиса.

Чуть позже он успешно спародировал молодого певца Луи Прима, на которого был внешне похож, в любительском спектакле-водевиле. Какой-то импресарио предложил ему попробовать свои силы на профессиональной сцене, и Адриано стали приглашать на самодеятельные конкурсы… Спустя 4 года слова песен ему стал писать закадычный приятель Микеле дель Прете. А еще через три года часовщик Челентано победил на европейском конкурсе рок-н-ролла в миланском дворце спорта Ghiaccio, решившись представить на суд жюри и слушателей песню собственного сочинения «Я скажу тебе «чао», дополненную самобытной «чисто челентановской» пластикой. За нее-то парень и получил свой первый в жизни «титул» — «человек на пружинах».

Челентано стал знаменитостью на своей улице Глюк! Стоило ему выйти из такси, как его окружала огромная толпа зевак, половина из которых тут же норовила записаться к нему в родственники. «Адриано, здравствуй, это я, твоя тетя Софи! — кричала ему вслед какая-то тетка. — Ты теперь такой большой человек, не забудь про моего Серджо!»

Так продолжалось до тех пор, пока Адриано не попал в больницу с диагнозом «нервное истощение». И снова под окнами его палаты собирались толпы поклонников. Дни тянулись, Адриано не выписывали, о его здоровье врачи не распространялись, и число фанатов стало постепенно уменьшаться. Наконец настал день, когда о здоровье кумира никто не пришел узнать… Лишь спустя несколько дней, в день выписки, Челентано услышал от главврача: «Если бы вы знали, что тут творится! Такого столпотворения и количества звонков здесь никогда не было!» «А что случилось?» — осведомился Адриано. «Так вы не знаете? — изумился главврач. — Какой-то журналист написал, что вы умерли в нашей больнице. И весь город пришел с вами проститься!»

2. Красавица и чудовище

…Всё началось в январе 1963 года на съемочной площадке фильма «Странный тип». Красавица римлянка Клаудия Морони, известная в кино как Клаудия Моря, рано стала знаменитой: совсем юной она снялась в фильмах, ставших классикой, — «Рокко и его братья», «Содом и Гоморра», «Черазелла». Однако в фильм «Странный тип» Клаудия попала с большим трудом: в ход пошли мелкий шантаж, подкуп, связи и личное обаяние, которым природа щедро наградила 18-летнюю красавицу. Клаудия пробовалась на все женские роли фильма, ходила за режиссером Фульчи по пятам и чуть было не стала причиной его разрыва с супругой. И Фульчи взял ее! Спустя какое-то время он с помощью своего приятеля Пьеро Визарелли нашел и парня на главную роль. Это был один из тех, кто снимался у Визарелли в фильме «Ребята из музыкального автомата».

На первую встречу с Фульчи Адриано пришел в грязной рубахе, вульгарно распахнутой на груди, маленькой черной шапочке, надвинутой по самые глаза, в шлепках на босу ногу и с гитарой под мышкой. На просьбу режиссера рассказать о себе он ответил не сразу и как-то странно: «Я — болельщик Бога и пришел на Землю блюсти его интересы». Но именно такого «странного типа» Фульчи искал уже несколько месяцев!

В первый рабочий день Клаудия опоздала на съемки аж на 40 минут. «Я его обожаю!» — шепнула ей на ухо какая-то девица, кивнув в сторону ссутулившегося на стуле парня, похожего на обезьянку. Клаудия лишь пожала плечами: и как такой макаке могла достаться главная роль? Но уже спустя час она думала по-другому… Клаудия случайно наступила на электрошнур, произошло короткое замыкание, один из софитов взорвался, и осколки поцарапали Челентано лоб и правую щеку. Клаудия бросилась к «макаке» извиняться, вытерла кровь с его лица своим носовым платком… А спустя несколько минут пара уже вовсю обсуждала съемочную группу в кафетерии, после чего долго целовалась в костюмерной.

3. Свадьба и «самоубийство»

Они поженились 14 июля 1964 года. Свадьба сама по себе могла стать сценарием для комедии. Чтобы избавиться от назойливых папарацци, влюбленные обвенчались в 3 часа ночи. Свидетели засыпали на ходу. У жениха болела голова. Перед тем как войти в церковь, пара поссорилась — невесте не понравился галстук жениха! Кстати, именно Клаудия после свадьбы занялась «имиджем» Челентано. Отныне Адриано должен был одеваться… еще более безвкусно, вульгарно и крикливо. На светские вечеринки он приходил в сине-зеленой рубахе, распахнутой на волосатой груди, в сапогах на высоких каблуках, а его левый глаз был густо обведен фиолетовыми тенями.

Для поддержания выработанного стиля Адриано не гнушался скандалами. Однажды он парализовал движение транспорта в центре Рима — вышел на шоссе в белом костюме, черной шляпе и… начал танцевать вальс. Чуть позже в полицейском участке он признался, что репетировал сцену из нового фильма. Неудивительно, что билеты на вышедший вскоре фильм были раскуплены в первый же день — всем не терпелось посмотреть, как же там танцует этот «странный Челентано»! Но апогеем рекламных трюков стало «самоубийство». Адриано без видимых причин ловко прикинулся Анной Карениной наших дней и… положил голову на рельсы. Репортеры всех ведущих газет, а также съемочные группы из нескольких стран пытались выпытать причины происходящего у супруги звезды, отчаянно заламывавшей руки перед телекамерами. А та лишь ругала мужа последними словами и уговаривала его немедленно встать с путей. Только услышав гудок надвигающегося поезда, Челентано вскочил и со слезами на глазах бросился в объятия супруги…

Когда Клаудия рожала свою первую дочку в лучшей клинике Рима, Адриано, будучи в этот момент на гастролях во Франции, пять часов провисел на телефоне, а по возвращении забросал жену и медперсонал цветами, сфотографировал личико новорожденной и подписал карточку на обороте: «Мой сладкий ангел Розита». Фотография обошла весь мир… Чуть позже появились сын Джакомо и дочь Розалинда. Адриано боготворил детей. Вилла превратилась в зоопарк, где жили кролики, курицы, кошки, собаки, попугаи, лошади. Адриано сам пек бисквитные торты на дни рождения детей, а его фото в фартуке снова и снова мелькали во всех модных женских журналах. Неудивительно, что и дети Челентано мечтали о публичной славе. Розита не сходила с телеэкранов, пела, танцевала, снималась в журналах и вовсю балагурила, как ее отец. Розалинда также мнила себя кинозвездой, и Адриано был вынужден пристроить ее в несколько телепроектов. А Джакомо, став дизайнером, решил заняться музыкой. Два года назад отец вывел его на самую известную сцену Италии — конкурс Сан-Ремо. Успех был не слишком велик, но Адриано остался доволен: «Главное, что у него есть профессия, а пение — это хобби».

4. «Она любит меня не так сильно»

Челентано выпустил более 30 альбомов общим тиражом 70 миллионов и снялся в 40 фильмах. Но на первом месте для него по-прежнему остается семья. Он живет на своей вилле в городе Брианц, что в 100 км от Милана, и в свободное время занимается ремонтом часов. В его доме есть все, необходимое для роскошной жизни: открытый бассейн, лужайки, теннисная площадка, футбольное поле, конюшня, звукозаписывающая студия и… фонтан с железобетонной скульптурой, изображающей Клаудию. Теперь она исполняет единственную роль — домохозяйки и музы своего мужа. Адриано даже посвятил ей песню «Самая прекрасная пара на земле». Ведь помимо всего прочего только Клаудия знает, как приготовить любимые блюда Челентано — суп из черепахи с шафраном, омлет с трюфелями и восхитительный ежевичный крем!

14 июля 2004 года они отметили 40-летие совместной жизни. «Я безумно люблю ее, — признался Челентано в одном из своих интервью. — Я постоянно влюблен в нее, но иногда мне кажется, что она любит меня не так сильно, и эта мысль причиняет мне нестерпимые страдания. Мне необходимо быть ежеминутно, ежесекундно уверенным, что есть на земле женщина, которой я нужен. Я могу спокойно прожить без поклонников, славы, успеха. В душе я — часовщик. В отличие от моих коллег я просто зарабатываю на жизнь своим актерством и пением».

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Фильмография Адриано Челентано /Adriano Celentano/ :

- Какой-то странный тип [1963]
- Суперограбление в Милане [1964]
- Серафино [1968]
- История любви и кинжала [1971]
- История любви и ножей [1971]
- Ругантино [1973]
- Поторопись, пока не вернулась жена [1975]
- Под каким-то знаком [1975]
- Блеф [1976]
- Благородный венецианец [1976]
- Туз (Ас) [1978]
- Бархатные руки [1979]
- Укрощение строптивого [1980]
- Хозяйка гостиницы [1980]
- Вот рука [1981]
- Безумно влюбленный [1982]
- Гранд-отель Эксельсиор [1982]
- Бинго Бонго [1983]
- Дядя Адольф по прозвищу фюрер [1983]
- Он хуже меня [1983]
- Особые приметы: красавчик [1983]
- Ворчун [1986]
- Джекпот [1992]

Режиссерские работы:

- Суперограбление в Милане [1964]
- Поторопись, пока не вернулась жена [1975]

Сценарист:

- Поторопись, пока не вернулась жена [1975]

Композитор:

- Поторопись, пока не вернулась жена [1975]

-- Сб авг 22, 2009 2:20 pm --



Последний раз редактировалось tamaravn Сб авг 22, 2009 5:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю tamaravn "Спасибо" сказали:
mery-g, Miha, ГТС, zinaida, Вика, Тати
 Заголовок сообщения: Re: Adriano Chelentano
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2009 5:31 am 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Мне кажется мало кого может оставить равнодушным такой актер ,интересно,есть люди которые его не любят?

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Adriano Chelentano
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2009 5:41 am 
Mihasa писал(а):
Мне кажется мало кого может оставить равнодушным такой актер ,интересно,есть люди которые его не любят?


Согласна.





-- Сб авг 22, 2009 2:47 pm --



Не могла не добавить:



-- Сб авг 22, 2009 3:47 pm --

Из альбома 2007 года Dormi amore, la situazione non è buona , песня La situazione non è buona:



Dormi amore (можно перевести - Ты спишь, любовь или Спящая любовь):



Челентано уже 71 год!



-- Сб авг 22, 2009 5:38 pm --

А здесь жена Челентано - Клаудиа (отличное видео, без остановок):



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adriano Chelentano (+ видео с самыми известными песнями)
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2009 8:00 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
tamaravn писал(а):
отличное видео, без остановок

видео действительно отличное,а :h;fx: как она прыгает на травке

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Adriano Chelentano (+ видео с самыми известными песнями)
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2009 10:32 pm 
Поскольку удалось раздобыть относительно свежие фото, то выкладываю. Челентано с женой, фото августовские, но сделаны в начале месяца.

Изображение
Изображение

А эти, хоть и сделаны в прошлом году, 8.03.08, но важны. Это празднование 100-летнего юбилея футбольного клуба "Интер" на стадионе Meazza. Здесь Челентано не просто выступил с речью, но и дал небольшой концерт, впервые за более, чем последние 10 лет:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю tamaravn "Спасибо" сказали:
Вика, Тати
 Заголовок сообщения: Re: Adriano Chelentano (+ видео с самыми известными песнями)
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 7:33 pm 
Я его просто абажаю!!!!!!!! Причём с детских лет. У меня до сих пор сохранилась пластинка, маленькая-одна песня на одной стороне и вторая песня на другой. Вот она

Изображение

Изображение

Так мне родители рассказывали, что когда мне было около годика, то невозможно было меня уложить спать без этих песен. Стоило только закончится песне, как я тут же начинала плакать. И им приходилось постоянно включать Челентано. А когда я подросла, то уже сама помню как чуть ли не до дыр заигрывала эту пластинку. И по сей день абажаю как его песни так и фильмы. :ah: :cupid: :girl_claping:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adriano Chelentano (+ видео с самыми известными песнями)
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 7:43 pm 
Татьяна Ф. писал(а):
Я его просто абажаю!!!!!!!! Причём с детских лет.

И по сей день абажаю как его песни так и фильмы. :ah: :cupid: :girl_claping:


:friends: :friends: :friends:

Специально для вас, Татьяна Ф., видео прошлого года:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adriano Chelentano (+ видео с самыми известными песнями)
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 7:56 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
tamaravn писал(а):
Поскольку удалось раздобыть относительно свежие фото, то выкладываю. Челентано с женой, фото августовские, но сделаны в начале месяца.

fuf Конечно,постарел,но не очень уж изменился

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Adriano Chelentano (+ видео с самыми известными песнями)
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 8:26 pm 
tamaravn писал(а):
Специально для вас, Татьяна Ф., видео прошлого года:


:tancy: С П А С И Б О !!!!! :tancy: Я в диком восторге. Я и не догадывалась, что на ютубе столько видео с Челентано. Уже поскачивала его клипы, изменила формат и скинула на телефон, чтобы наслаждаться в любое время!!!! :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adriano Chelentano (+ видео с самыми известными песнями)
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 8:43 pm 
Татьяна Ф. писал(а):
Уже поскачивала его клипы, изменила формат и скинула на телефон, чтобы наслаждаться в любое время!!!! :D :D :D


Да, это надо смотреть и слушать без загрузок-остановок. :sing: :ah:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adriano Chelentano (+ видео с самыми известными песнями)
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 10:10 am 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
:) Люблю заходить в эту темку-столько воспоминаний ,связанных именно с его музыкой, dfv спасибо tamaravn

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Adriano Chelentano (+ видео с самыми известными песнями)
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 10:34 am 
Не в сети
Мудрец
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 4:07 pm
Сообщений: 996
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 528
Спасибо получено:
494 раз в 439 сообщениях
Медали: 2
Медаль Администратора (1) Сердце форума (1)
Пол: Жен
А я купила диск "Укрощение строптивого" и с огромным удовольствием его смотрю... Конечно, это мое субъективное мнение, но я считаю этот фильм почти самой лучшей его работой! Тем более с такой шикарной женщиной! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Не судите меня строго, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Adriano Chelentano (+ видео с самыми известными песнями)
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 11:01 am 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Тати писал(а):
"Укрощение строптивого"

:friends: Шедевр! fuf

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Adriano Chelentano (+ видео с самыми известными песнями)
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 3:12 pm 
Да, это один из лучших его фильмов. :super: У меня диск с 8 его фильмами, собираюсь поскачивать с инета остальные какие найду. Мне например очень нравится фильм "Серафино", Челентано там такой молодой :ah: !!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adriano Chelentano (+ видео с самыми известными песнями)
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 6:17 pm 
На отдыхе (журналы Chi, Gente):

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adriano Chelentano (+ видео с самыми известными песнями)
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 10:51 am 
:thanks:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adriano Chelentano (+ видео с самыми известными песнями)
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 9:02 pm 
Жена Адриано Челентано объявила, что собирается написать книгу о своей жизни с Челентано ("Моя жизнь с Молледжато"):



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adriano Chelentano (+ видео с самыми известными песнями)
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 12:06 am 
бесподобный дяденька,все никак не собирусь пару пластиночек купить :ah: :ah: :ah:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adriano Chelentano (+ видео с самыми известными песнями)
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 4:50 pm 
Скоро должен выйти мультфильм о Челентано "Парень с улицы Глюк". Речь идет об анимационном фильме в 26-ти частях, вдохновлённым личностью и карьерой Челентано, в котором будут обсуждаться темы, особенно близкие певцу.
Мультфильм будет производиться в Италии Кланом Челентано.
Вот, нашла рекламу мультика.



Из-за этого проекта Челентано приходится отодвинуть дату выпуска нового альбома. Новый диск ожидается только к Рождеству 2010 года.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adriano Chelentano (+ видео с самыми известными песнями)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 4:34 pm 
С 29 июня в Италии продаётся книга Бруно Перини (племянника Адриано Челентано) "Le memorie di zio Adriano" ("Воспоминания дяди Адриано"). В ней - биография Челентано.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю tamaravn "Спасибо" сказали:
Вика, Лила
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB