Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:12 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лучший киногерой
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 12:31 pm 
Мы уже обсуждали любимых и нелюбимых актёров. А как насчёт киногероев? Есть любимчики? Кто и почему?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший киногерой
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 2:27 pm 
У ..... Вот это ты тему затронула.. Трудно будет выбирать.... Ну мой любимый это Д'артаньян в исполнении Боярского...
Но я все-таки думаю, что тему нужно как минимум на два раздела поделить: любимый отечественный киногерой и любимый зарубежный.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший киногерой
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 2:52 pm 
Тут можно и о том писать, и о том. Еслт киногерой любимый, то неважно, наш он или нет. Кроме того, любимых может быть и несколько. И ещё, я имела в виду именно КИНОГЕОЯ, с его характером, переживаниями, действиями, а не актёра, его исполнявшего.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший киногерой
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 2:57 pm 
Маргоша
Ну а если одного и того же киногероя уже играли 10 актеров, и все его играли по-разному, и в одном исполнении он понравился, а в другом нет, как быть в этом случае? Это я написала в пояснение, почему я уточнила фамилию актера после имени киногероя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший киногерой
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 3:54 pm 
Даже если героя играли 100 актёров, он всё равно остаётся ГЕРОЕМ, совершая те же поступки, только с разной степенью мастерства это показано. К примеру, В сериале "Мастре и Маргарита" сыграл Басилашвили, которого я терпеть не могу! А вот самого Воланда как героя просто обожаю!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший киногерой
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 4:19 pm 
Маргоша писал(а):
А вот самого Воланда как героя просто обожаю

Но тогда это получается не киногерой, а герой книги.. Ведь фильм снят по книге!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший киногерой
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 4:19 pm 
Маргоша писал(а):
А вот самого Воланда как героя просто обожаю

Но тогда это получается не киногерой, а герой книги.. Ведь фильм снят по книге!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший киногерой
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 5:17 pm 
Ок, другой пример. Мне нравится героиня Грученко в фильме "Вокзал для двоих": простая, октрытая, любящая, ненавидящая обыденность. Хороший персонаж. А Гурченко я так же терпеть не могу, как Басилашвили! И что ты на это возразишь? Я потому и просила абстрагироваться от актёра и написать только о герое!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший киногерой
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 9:52 pm 
Фан-фан-Тюльпан. :sing:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший киногерой
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 11:47 am 
ИРИША писал(а):
Фан-фан-Тюльпан.

ИРИША, почему?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший киногерой
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 1:34 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
"Уздник замка ИФ "(в нашем исполнении) и В Авилов нравится и сам персонаж Моне-Кристо,я помню это была любимая книга в юношестве.
А вот Жерар Депардье по-моему не достаточно хорошо передал всю эмоциональность образа,хотя там особых эмоций и не требовалось,но не воспринимается у меня эта роль в исполнении Жерара.Какой-то он слишком благополучный что ли? В Авилов-самое то!
Вообще хочется сказать овеликолепной постановке (нашей)этого фильма,где собрали весь цвет актеров-Боярский,Самохина,Константин Райкин чего стоит!
И его ключевая фраза на суде "И они закопали меня в землю! Живого!" Мороз по коже! Сыграно великолепно!
А вот в другой постановке я этой фразы и не помню по фильму,хотя по книге -это один из ключевых моментов.

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Miha "Спасибо" сказали:
Innochka
 Заголовок сообщения: Re: Лучший киногерой
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 2:21 pm 
Mihasa писал(а):
"Уздник замка ИФ "(в нашем исполнении) и В Авилов нравится и сам персонаж Моне-Кристо,я помню это была любимая книга в юношестве.
А вот Жерар Депардье по-моему не достаточно хорошо передал всю эмоциональность образа,хотя там особых эмоций и не требовалось,но не воспринимается у меня эта роль в исполнении Жерара.Какой-то он слишком благополучный что ли? В Авилов-самое то!
Вообще хочется сказать овеликолепной постановке (нашей)этого фильма,где собрали весь цвет актеров-Боярский,Самохина,Константин Райкин чего стоит!
И его ключевая фраза на суде "И они закопали меня в землю! Живого!" Мороз по коже! Сыграно великолепно!
А вот в другой постановке я этой фразы и не помню по фильму,хотя по книге -это один из ключевых моментов.


Михася, там нет Райкина. Эту фразу говорил Игорь Скляр, он сыграл сына прокурора. :blush:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший киногерой
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 2:47 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
slavna писал(а):
Эту фразу говорил Игорь Скляр

Разве?
А мне почему-то кажется что это был Райкин! :ghfplybr: Наверное потому что настолько хорошо сыграл! :nfyws:

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший киногерой
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 6:28 pm 
Ну и тема)), столько сразу на ум приходит. Очень люблю Джека Воробья, если надо объяснить почему - обаятельный, привлекательный, умный, ироничный и просто красавец мужчина. Очень люблю Фавна из фильма ДельТорро, потому что он неоднозначен, потому что объединяет в себе настоичивость, жестокость с нежностью и верностью. Очень нравится Нуада, потому что честный, потому что готов на всё ради своего народа и не смотря на то, что знает что уже обречён продолжает борьбу. Люблю Фреди Крюгера, потому что это моё детство, моя милая нянька, очень домашний ужастик. Очень люблю образ монстра Франкинштейна, но только в постановке Холлмарк, потому что только там он такой, каким и должен быть - не бесчувственным уродом, которого изобразил когдато Борис Карлоф, а страдающей душой внутри мёртвого, но прекрасного тела. Из женщин на ум приходит Анжелика, великая властительница сердец, прекраснейшая из женщин.
Из отечественных люблю нашего Атоса, потому что человек неординарный, сдержанный и очень мудрый.
Возможно забыла кого-то, но эти самые-самые, те кто запал в душу сильнее прочих.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший киногерой
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 8:10 pm 
Маргоша писал(а):
ИРИША писал(а):
Фан-фан-Тюльпан.

ИРИША, почему?

Веселый, обаятельный, удачливый, любимчик фортуны, такой себе европейский Иванушка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший киногерой
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 12:26 pm 
Ой, а я же тоже не высказалась...
У меня столько любимых киногероев...
Marcus писал(а):
Очень люблю Джека Воробья, если надо объяснить почему - обаятельный, привлекательный, умный, ироничный и просто красавец мужчина.

Поддерживаю! :friends:

Marcus писал(а):
Из отечественных люблю нашего Атоса, потому что человек неординарный, сдержанный и очень мудрый.

fuf Атоса обожаю с детства.

Обожаю всех троих гардемаринов. за то, что они искренне любят свою Родину, какая бы она ни была.

Уважаю Катю Тихомирову ("Москва слезам не верит") за то, что она мужественная и честная женщина.

Про Колчака писать не буду: я его не воспринимаю как киногероя, а только как реально существовавшую личность.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB