Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:34 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цитрусовый сад на окошке
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 7:35 pm 
Не в сети
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 5:22 pm
Сообщений: 7
Откуда: Украина Запорожье
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
5 раз в 2 сообщениях
Пол: Жен
Цитрусовый сад на окошке
Изображение
На комнатных подоконниках хорошо приютились жители тропиков,мандарины бананы лимоны гранаты, Лично я со своего маленького деревца каждый год снимаю до 8 лимонов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 7:57 pm 
Не в сети
Давно не был на форуме Деактивирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 12:42 pm
Сообщений: 218
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
12 раз в 8 сообщениях
можно и я тут про свой горе-лимон расскажу? :-)
Купила я его в зиму. Это уже начало "хорошее", зная, что адаптация у растений зимой хуже некуда. Сорт называется лимон Мейера, Китайский карлик... В общем, после покупки выглядел он так:
Изображение
Через полтора месяца он превратился в:
Изображение
Стыдно мне..... :-) Довела беднягу. Темно ему было. В итоге эти голые ветки я обрезала, таким он встретил весну... Один пенёк. Тут ещё и переезд, короче нормальное солнце и свежий воздух доходяга встретил только в мае. Вот такой он стал через месяц после того, как я пеньком выставила его на балкон
Изображение
Так что можно сказать, что я себя реабилитировала :-)
Сейчас он ещё больше, просто свежей фотки нет. Так что и вот так бывает. Живучий он мне попался. С такой хозяйкой нерадивой. Он жертва обстоятельств :-) Теперь отвела ему достойное место, будем зимовать. Надеюсь, удачно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 8:19 am 
Не в сети
Давно не был на форуме Деактивирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 12:42 pm
Сообщений: 218
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
12 раз в 8 сообщениях
вот они, красавчики, верхний - зеленый, а остальные - пёстренькие. Они или позеленеют, или погибнут.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 11:11 am 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
У меня и с мандаринами летом была та же история. Я долго голову ломала почему сеянцы цитрусовых пропадают. Я их и поливала.и не поливала,и в тепличке и без-результат был один. Потом мне подсказали что это от температуры.Не любят цитрусовые жару(кто-бы подумал) Взрослые может и любят а малыши нет. А сейчас тоже растет потихонечку то ли апельсин.то ли лимон,не помню.что выплюнули :-!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 8:00 pm 
Не в сети
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 5:22 pm
Сообщений: 7
Откуда: Украина Запорожье
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
5 раз в 2 сообщениях
Пол: Жен
а я поделюсь секретом что для цитрусовых самое страшное это большой горшок и перелив землянной смеси.
Цитрусовые любят чтоб их брызгали,удобряли раз в неделю чередуя минеральными и органическими удобрениями, и ни в коем случае не ворочали горшок. Поворачивать можно но по чуть чуть,а если резко развернуть относительно солнечной стороны сразу происходит опадение листьев.

Удобрять лучше зимой(с 1 ноября по 1 февраля) один раз в месяц,а весной и летом -один раз в неделю.

Летом следующие подкормки

1-я неделя-1ч.л.карбомида(мочевины)растворить в 1 л отстоянной теплой воды.Полученным раствором опрыскивать крону и полить землю так чтоб вода вылилась в поддон

2-неделя- 1ст.л.золы расстворить в 1 л теплой воды

3-я неделя сменить верхний слой перегноем, биогумусом или лесной почвой

4-неделя 200 грам мелкой рыбы или рыбных отходов проворить 30-40-минут в 2 л воды. Раствор охладить процедить разбавить водой на половину и полить растение

Следующий месяц начинайте все сначала, и так с 1 февраля до 1 ноября


ЗИМОЙ

С 1 ноября до 1 февраля рекомендуют делать внекорневую подкормку азотными и комплексными удобрениями только 1 раз в месяц

1 ч.ложку карбомида растворить в литре теплой воды и опрыскать деревце снизу доверху


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю elizobet "Спасибо" сказали:
shanechka, фобия
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 8:01 pm 
Не в сети
Давно не был на форуме Деактивирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 12:42 pm
Сообщений: 218
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
12 раз в 8 сообщениях
по поводу подкормок тоже немного скажу. Как говорится, убедилась на своем опыте... Вообще, стараюсь ничего категорично не утверждать, пока на своих растюхах не "убедюсь" :-)
После того, как лимон достиг того размера, какой он на последней моей фотке, листики у него начали желтеть по краям. Налицо был дефицит железа... Есть у меня препарат очень хороший, называется "Мастер цвет. Анти-хлороз". Короче, я случайно "слегка" :-[ превысила дозу... эдак раза в 3, а может, даже больше. Металлом воняло всё, и лейка, и пульверизатор. Руки еле отмыла от характерного замаха железа. Ужас! Я думала, я его убила.... Но хочу сказать, что отделались мы только несколькими потемнениями на листах. Зато новые листики просто идеальные, ровнёхонькие, и зелёненькие, в отличие от старых, которые успели изрядно пожелтеть. Так что мой вам совет, не допускайте хлороза, не доводите до жёлтых листьей, потому что внешний вид очень сильно портится, причем очень быстро, а подкармливайте железосодержащими препаратами раз в месяц по чуть-чуть, чередую с остальными удобрениями, и всё будет ОК.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Гость "Спасибо" сказали:
фобия
 Заголовок сообщения: Re: Цитрусовый сад на окошке
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 4:45 pm 
Не в сети
Давно не был на форуме Деактивирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 12:42 pm
Сообщений: 218
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
12 раз в 8 сообщениях
elizobet писал(а):
На комнатных подоконниках хорошо приютились жители тропиков,мандарины бананы лимоны гранаты, Лично я со своего маленького деревца каждый год снимаю до 8 лимонов.

Изображение

Вы знаете очень красиво, и охото чтобы вид у лимонов был всегда такой.НО - моему лимону еще нет года я его прорастил из веточки привитого лимона прошлой весной. Вид у него был хороший. Лето провел на балконе, даже пробывал цвести. Но вот сейчас началось листья просто желтеют на глазах и опадают. Горшок у цветка не большой. Земля из магазина для цитрусовых. Есть дренаж. Но остался последний листок. Помогите добрым советом. Что делать. Про подкормки в форуме прочитал и про железо. Но с чего начать? За ранее благодарен. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Гость "Спасибо" сказали:
фобия
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 5:18 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Если с землей и горшком порядок,то как с температурой? Зимой лимоны требуют холодного содержания. В условиях отопления они могут погибнуть.Им нужна повышенная влажность воздуха.
Далее -свет. Лимоны светолюбивые растения,может раньше света ему и хватало,но при коротком световом дне может сказываться его нехватка.
Не залили ли вы случано свой лимон? Если проблемы с корневой-пишите будем разбираться и реанимировать.
Вот,что насчет температуры и света пишут-А.Д.Александрова «Культура лимона в СССР» 1947 г. где все изумительно изложено.
«Потребность в тепле, свете и влаге не у всех сортов одинакова. Большое влияние на требования деревьев к этим факторам оказывает и подвой.
Кроме того, «климат» комнаты, где растут деревья лимона, резко отличается от климата открытого грунта. В комнате прямое солнечное освещение бывает недолго, следовательно света мало; ветра, дождя и тумана никогда не бывает, воздух комнаты (особенно в отопительный сезон) содержит очень мало влаги. Таким образом, лимон в комнате встречается с рядом неблагоприятных условий. Чтобы обеспечить рост и плодоношение деревьев, действия этих неблагоприятных условий надо ослаблять.
В зимний период во многих серерных районах Советского Союза (выше 45 град. Северной широты) дневного света для нормального роста лимона недостаточно. День очень короткий, солнечных дней мало. При недостатке света в теплой жилой комнате листья у деревьев лимона образуются очень тонкие, крупного размера, а побеги чрезмерно вытягиваются. С повышением температуры воздуха дыхание деревьев усиливается (выделяется углекислота). На дыхание деревья расходуют большое количество питательных веществ, а накопление их, из-за недостатка света, идет очень медленно.
В результате деревья истощаются, прирост у них образуется слабый, а цветки и завязи, как правило осыпаются. При большом недостатке света могут осыпаться и листья. Следовательно, в районах, где световой день короче 8 часов, деревья надо переводить в период ростового покоя и ставить на зимовку в более холодные помещения. С понижением температуры вождуха рост деревьев прекращается и энергия дыхания (и потеря питательных веществ) резко снизится. Весной, когда будет нормальное освещение, они образуют мощный прирост, бутоны и урожай.
Деревья всех сортов лимона, привитые на трифолиата, нуждаются в холодной зимовке. При холодной зимовке, находясь в периоде ростового покоя, они сохраняют листву, и весной дают нормальный прирост и урожай.
Лимоны же, привитые на сеянцах лимона или апельсина, выращенные из черенков или воздушных отводков, можно на зиму оставлять в теплых жилых комнатах, но при условии хорошего освещения и доступа прямых солнечных лучей. Деревья лучше всего ставить у южных окон или между окнами, с защитным экраном от тепловых лучей радиатора отопительной системы.
Результаты опыта по холодной и теплой зимовке лимонов: в холодной комнате средняя потеря листьев за зиму составила 9 %, в теплой – 30 %. В холодной комнате осыпания бутонов не было, в теплой осыпалось 29 %.
Что холодная зимовка лимонов дает лучшие результаты, подтверждают многие любители-цитрусоводы.
Напомним, что рост листьев, побегов, бутонов и плодов прекращается при средней (за 5 – 10 дней) температуре воздуха + 8-9 град.
Наилучшие условия холодной зимовки лимонов – это средняя температура воздуха в 7-8 град. И мягкий рассеянный свет. При этих условиях идет нормальная жизнедеятельность листьев, но исключаются излишнее испарение влаги и усиленное дыхание.
При холодной зимовке нельзя повышать температуру воздуха в дневные часы выше 15-17 град. Из холодной почвы (ниже 10-12 град.) корни очень медленно всасывают влагу, а листья испаряют ее тем больше, чем выше температура воздуха. В результате дневного перегрева деревья могут сбросить листья и не дать урожая.
По этой же причине очень опасна поливка холодной водой деревьев, растущих в теплой комнате. Нельзя вносить растения из холодного помещения в теплое без предварительного подогрева почвы.
Чем выше температура почвы, тем активнее идет всасывание влаги из почвы, тем меньше дефицит влаги в листьях.
В зимнее время нельзя допускать понижения температуры воздуха в помещении ниже нуля, так как деревья могут пострадать от морозов.
В зимний период поливать растения надо редко. При холодной зимовке почву в горшках несколько просушивают (при сжатии в ком почва должна слегка рассыпаться).
В комнате деревья поливают подогретой водой (на 5 град. Выше, чем температура в комнате) до полного насыщения почвы. Надо помнить, что при избытке влаги, вызывающем недостаток воздуха, корни будут отмирать и дерево может сбросить листья. На недостаток влаги в почве указывает свертывание листьев лодочкой с рассыпание почвы при сжатии.
Особенно опасен в зимний период сухой воздух. Чем суше воздух, тем больше испаряют влаги листья лимона. По наблюдениям при температуре свыше 30 град. И относительной влажности 40-45 % деревья теряли до 50 % урожая.
В комнатах (при отоплении или солнечном нагреве) воздух может быть перегрет и пересушен. В этих случаях помещение надо проветрить, снизив температуру до 15-18 град, деревья сбрызнуть, а почву полить.»

Далее можно подозревать нехватку калия или хлороз. Действительно если растению сейчас не хватает калия, подкормите его сернокислым калием (только не хлористым калием!) - растворите пару чайных ложек в 1 л воды, для внекорневой подкормки используйте раствор в два раза меньшей концентрации. или другие бесхлорные удобрения, не используйте удобрения содержащие хлор - хлористый калий, калийную соль и др.

Если это хлороз,то нужен хелат железа.

Давайте послушаем еще советы наших цветоводов.Изображение

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Miha "Спасибо" сказали:
фобия
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 5:40 pm 
Не в сети
Давно не был на форуме Деактивирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 12:42 pm
Сообщений: 218
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
12 раз в 8 сообщениях
Mihasa писал(а):
, .....
Давайте послушаем еще советы наших цветоводов.Изображение
Ну да все вродибы понятно. Но если нельзя передвигать лимоны, и место у него на подоконнике а в низу батарея, как выйти из положения наверное чаще проветривать и опрыскивать. А так попробую железом. и сернокислым калием. Будем ждать результат. ССпасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Гость "Спасибо" сказали:
фобия
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 10:41 am 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 7:53 am
Сообщений: 3871
Откуда: Украина, Бердянск
Cпасибо сказано: 4535
Спасибо получено:
3143 раз в 1432 сообщениях
Медали: 8
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Юморист (1)
Медаль Королевы гибискусов (1) Феерия цветов (1) Сердце форума (1)
Медаль "Победитель" (1) Мастерица (1)
Пол: Жен
Я решаю проблему хлороза с помощью гвоздей. Как-то нужен был хелат железа для гибисок, найти его не могла т вычитала про гвозди. Закопала 3-4 больших гвоздя в горшок и с тех пор хлороза не наблюдаю. :dance2:

_________________
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Innochka "Спасибо" сказали:
фобия
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 4:30 pm 
Не в сети
Давно не был на форуме Деактивирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 12:42 pm
Сообщений: 218
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
12 раз в 8 сообщениях
Innochka писал(а):
Я решаю проблему хлороза с помощью гвоздей. Как-то нужен был хелат железа для гибисок, найти его не могла т вычитала про гвозди. Закопала 3-4 больших гвоздя в горшок и с тех пор хлороза не наблюдаю. :dance2:

Спасибо девочки, за заботу, а вот хлороз - это и есть те самые ржавые пятна на лисьях?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 6:56 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Igv Э...нет! Ржавые пятна на листьях это уже из другой области.
Ну- ка попоробней теперь о пятнах! Пятна -это может быть залив,может быть грибковое заболевание,может вредители.

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Miha "Спасибо" сказали:
фобия
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 10:16 am 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 7:53 am
Сообщений: 3871
Откуда: Украина, Бердянск
Cпасибо сказано: 4535
Спасибо получено:
3143 раз в 1432 сообщениях
Медали: 8
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Юморист (1)
Медаль Королевы гибискусов (1) Феерия цветов (1) Сердце форума (1)
Медаль "Победитель" (1) Мастерица (1)
Пол: Жен
Хлороз - это когда нет яркого зеленого цвета на листьях, или он с желтизной. а вот ржавые пятна - это может быть и грибок, и залив, и т.д.

_________________
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Innochka "Спасибо" сказали:
фобия
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 2:41 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Igv Посмотрите здесь. Не такие ли пятна у вас?

viewtopic.php?t=203

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 12:43 pm 
Не в сети
Давно не был на форуме Деактивирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 12:42 pm
Сообщений: 218
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
12 раз в 8 сообщениях
Mihasa писал(а):
Igv Посмотрите здесь. Не такие ли пятна у вас?

viewtopic.php?t=203
Посмотрел, слава богу на то что идет ссылка у меня нет. Вообще симптомы такие - по краям от самого кончика листка идет засыхание. при чем весь лист полностью не высыхает но после чего от отваливается. Провожу сейчас лечебные мероприятия., увлажнил воздух (закрыв батарею), поставил посуду с водой, проветривание и железо в горшок. На первый взгляд за три дня хуже ничего не стало. Хотя все что было раньше каждый день было заметно. @}->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 5:52 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Igv И наверное пока что лучше не поливать. Давайте подождем,посмотрим как дальше дело пойдет. Но в принципе,наверное листик все-же скинет. Пишите как и что. Будем думать вместе.

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 9:07 am 
Не в сети
Давно не был на форуме Деактивирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 12:42 pm
Сообщений: 218
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
12 раз в 8 сообщениях
Mihasa писал(а):
Igv И наверное пока что лучше не поливать. Давайте подождем,посмотрим как дальше дело пойдет. Но в принципе,наверное листик все-же скинет. Пишите как и что. Будем думать вместе.
Огромное спасибо за заботу. Хоть я и не цветовод, но все что мы здесь обсуждаем мне очень понравилось некоторые растения мне прям по душе, и жалко по настоящему видеть в них увядающую картину, про лимоны конечно же - как мужик я практически ничего не знаю только понимаю, что вижу в них, но вот в привоях и в рассадах всегда получались положительные результаты, хотя благодаря Вам теперь узнаю больше, чудом нашел этот сайт, и не сколько не жалею, с удовольствием отвечу на дополнения. Всем привет!!!!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 6:39 pm 
Не в сети
Давно не был на форуме Деактивирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 12:42 pm
Сообщений: 218
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
12 раз в 8 сообщениях
Mihasa писал(а):
Igv Посмотрите здесь. Не такие ли пятна у вас?

viewtopic.php?t=203
Mihasa решил показать свои лимоны. Вот один из них почти в самом лучшем состоянии. На фото само растение и рядом его листья с засухой... Вот. Что думаете. После проведения мероприятий по вашему совету стало еще раз оговорюсь на много лучше. Но может посмотрев можно что-нибудь добавить. ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 8:30 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Девочки,что скажете? Я думаю,второе фото-залив в чистом виде при низкой влажности.И лимончик я-бы сняла,тяжело ему такому маленькому.....

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Miha "Спасибо" сказали:
фобия
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 11:14 pm 
Не в сети
Королева папоротников
Королева папоротников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 5:42 pm
Сообщений: 1002
Откуда: Украина, Кривой Рог
Cпасибо сказано: 209
Спасибо получено:
294 раз в 156 сообщениях
Медали: 5
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Зеленая ветвь (1)
Сердце форума (1) Золотое перо (1)
Пол: Жен
Эх как хотелось бы мне увидеть и на своем лимоне плоды - но условия выживания у моих жесткие. Пойду хоть гвоздь закопаю - авось и дождусь.

Замечательные у вас лимоны

_________________
Хорошо быть гусеницей. Ешь-ешь-ешь, укутываешься, спишь-спишь- спишь, просыпаешься-красавица!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB