Клуб любителей комнатных растений

Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы

Текущее время: Вт апр 13, 2021 6:39 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Красивоцветушие растения
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 2:07 pm 
Королева гибискусов
Королева гибискусов

Cпасибо сказано: 341
Спасибо получено:
252 раз в 199 сообщениях
Медали: 3
Доктор Айболит (1) Медаль Администратора (1) Сердце форума (1)
А моя страсть гибискусы
Изображение

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 9:30 pm 
азалькаИзображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 4:39 pm 
Раньше я увлекалась азалиями.вот фото прошлогодней азалии Изображение
вобщеп при переезде всё это дело померло,ухаживать некому было,да и цветы все в куче стояли,пока мы вещи перевозили.Слёз было...Вобщем обещала себе азалии больше не заводить,но это же только себе обещала...Тихо поругалась про себя,и купила.
По поводу отцвелись и умерли-это уход такой.Я со своими не заморачиваюсь,и дербанила их,переукореняла,просто нужно к ним привыкнуть и понять,чего же они хотят,они перелива не любят,а ещё их красный клещик любит.Да и было одно лето позапрошлое жаркое,они стояли на балконе ю-з окна 10 этажа без притенения.главное полив отрегулировать :friends:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 4:41 pm 
поискала ещё фото азалек,это тоже позапрошлогодние
Изображение
это была мамашка и ребёнок укоренённый.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 4:43 pm 
когда после 2 недельного отсутствия я поняла,что и эти спасти не удасться-была просто истерика.... :suicide:
Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 11:03 am 
Королева гибискусов
Королева гибискусов

Спасибо получено:
252 раз в 199 сообщениях
WELTKIND
Красота неописуемая! Как и все твои цветики.
У меня тоже были, но "приказали долго жить". Мне сказали, что они не любят жару. Идеальная темпиратура для них - 15-16 градусов. Ну, не выше 20. А от жары бутоны и листья сбрасывают. У меня только одна год прожила. И не магазинная была, а "местного" посада.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 1:55 pm 
Ириш,"местного " посада зачастую оказываются растения,купленные в оптовых складах по-дешевке и просто пересаженные,разделённые и тд. 2 года работала на оптовом складе,знаю,что у нас практически все рыночники стояли с нашим товаром.Просто делят и дня через 2 на продажу.Мало у кого дома свои теплицы и кто имеет возможность черенкования растений для дальнейшей продажи,тем более азалии капризные.Они растут-то не у всех,не то что черенкуются.Лично у меня из 30 черенков штуки 4 принималось,и то по пол-года стоят....Так что дело это хлопотное,долгое,так куда проще купить растение в магазине.там обычно по 3-4 кустика в горшочке шло.Покупают по 13 гривен,разделили на 4 части,продают по 8-10.Потом люди домой приносят,сразу листья сыпятся....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 2:00 pm 
Ирина писал(а):
WELTKIND
Идеальная темпиратура для них - 15-16 градусов. Ну, не выше 20.

Идеальная-то да,но где её взять летом?У меня так и стояли и до 40 доходило.....Ничего,бывало такое,что даже и листьев не сбрасывали.Да и зимой над батареей не очень то свежо :ROFL: Вобщем росли и не жаловались. И как вы видите у меня много разных растений,которые требуют разных условий содержания.Той же алоказии блек вельвет вообще ниже 18 противопоказанно,та же мединилла,которая цвела в апреле,так на балкон 2 месяца никого не выпускала,чтоб бутоны не скинула.Все росли на одном подоконнике,не было возможности подстраиваться под каждого.

Последний раз редактировалось WELTKIND Чт окт 11, 2007 2:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 2:06 pm 
кстати,а вот и цветение мединиллы
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось WELTKIND Чт окт 11, 2007 2:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 2:12 pm 
Королева гибискусов
Королева гибискусов

Спасибо получено:
252 раз в 199 сообщениях
WELTKIND
Это дар! Я слышала и не раз, что у каждого человека "свои цветы". У меня, к примеру, не растут фиалки, азалии и фуксии. Зато фикусы и гибиски - в кайфе. У знакомой "прижились" декоративнолиственные, но фикусы и гибиски дохнут, как мухи, что ни делала. У друга - фиалки буйствуют.
А ты - ну просто приятнейшее очарование. Столько разнообразных цветов... Учитывая, что ты с ними можно сказать не цацкаешься. Может их воспитывать надо?

У меня один гибис "в первый рост" сбросил два бутона, потом два года - шиш. И обрезала, и удобряла, и света достаточно, неа, ну не хочет цвести. В этом году обкрамсала чуть ли не под ноль, и сказала, что если не процветет, отнесу нафиг в офис. :) У нас два бутона. Один на днях откроется. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 2:24 pm 
Ношусь как дурень со ступой.Иногда правда пятнами листья идут.Сейчас вот тоже началось.та мединилла,которая цвела,покупалась ко дню рождения в октябре в уценке,уже с отпадающими и чернеющими бутонами.Взяла на свой страх и риск,гнилей не было.Правда я её так и не пересаживала.Вначале я её начала заливать,она сбросила нижние листья.Поняла что ей не особо хорошо.тем более зима на носу была.Поставила её на самое светлое место.Устраивала ей горячий душ,поливала уже в январе наверное "планта-чудо рост"вобщем это единственный цветок,с которым я заморачиваюсь очень сильно,ЛУБЛУ страшно.И купаемся все вместе с ней.Как кто-то в ванную,так и я цветок тащу.Вобщем процвела моя манюня(если этого слона можно так назвать).Потом опять месяц пактики был(в сентябре),а тут я её ещё и пересадила.....Всё это оставила на попечительство маме,ну и залила она её....Я приехала,а у неё уже чёрная гниль.Это означало уже конец.И сколько я не пыталась это удалять,было поздно.Так что если надумаете покупать сие чадо-обязательно смотрите на сам ствол.Продавцы конечно говорят,что при транспортировке растение тёрлось обо что-то,или ещё что-то.Но это увы неизлечимо.Никто так и не знает,что это за зараза,но похоже вирусное что-то.Я и в ботсадах спрашивала.Но то,что это от перелива и спасти такое растение невозможно,знают все владельцы.
Что-то много написала,а по сути и ничего.
Итак:почва должна быть лёгкая,с перлитом,побольше коры,сверху мха.Нужно для роста очень много света,только летом чуть притенять,ну и самое основное-это полив.,зимой меньше,летом больше.Как правило мединиллы поступают к нам в больших горшках,поэтому нужно быть осторожным.лучше всё же не долить.Подкормки не чатые.Любит влажность,хотя и с низкой мирится и тёплый душ.Вот в принципе и всё.Не любит когда её вертят,двигают с места на место.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 8:57 pm 
Фото цикламенчиков,так миленько получились:))
Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 9:00 pm 
а вот белоснежное покрывало моего спатика,одного из многочисленных:)
Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 9:02 pm 
и ещё калладиумы.Правда сейчас уже на покое.
Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 9:03 pm 
и вот такой беленький.Красный в этом году вообще меня расстроил.Прям ужас.Всё пытался выпустить хоть один лит,но то ли жарко ему было,я ему уже и место меняла,вобщем никак.Но клубеньки ещё живы,надеюсь на след.весну. :-\
Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 11:14 pm 
Ждем гиацинтик)))
Изображение
А что с лукушкой делать, когда отцветет?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 11:24 pm 
Вот и распустилось чудо)Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 11:24 pm 
Гиппеаструм расцвел)Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 11:25 pm 
Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 5:27 pm 
Просветленный
Просветленный

Cпасибо сказано: 1464
Спасибо получено:
3704 раз в 1231 сообщениях
Медали: 7
Доктор Айболит (1) Юморист (1) Медаль Администратора (1)
Сердце форума (1) Заслуженный цветовод (1) Супермен (1)
Конкурсы Самый лучший (1)
и моя цимбалярия, канецно не совсем дикоративноцветуцее, но цветущее :dance2: Изображение

Профиль Отправить личное сообщение  
 Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа