Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:50 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгонии цветущие
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 3:16 pm 
Я тоже подсела на пеларгонии, но больше по королевским страдаю. Вот себе каких завела:
Изображение
Изображение
Изображение
И на плюшелистую соблазнилась:
Изображение


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
За это сообщение пользователю Elen 0629 "Спасибо" сказали:
lynx
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгонии цветущие
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 12:20 pm 
Моя новая пеларгошка, цветочек для примера, как она цветет! :ah:
Изображение


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгонии цветущие
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 3:53 pm 
Они очень быстро набирают бутоны. Так что скоро зацветет.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгонии цветущие
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 11:38 am 
Насмотрелась ваших фоток и заказала семена пеларгоний по почте :-). Цветочки у вас у всех очень красивые. Вот только скажите, как их хранить потом? Ведь не хочется на одно лето, хочется чтобы долго жили. На зиму оставлять на балконе нет возможности и условий, очень холодно зимой. В 130км от Москвы живем, морозы порою бывают до -30. Можно ли потом их занести в квартиру? Есть ещё вариант убрать в подвал, там прохладнее чем в квартире, но темно. Выживут ли они в подвале или лучше в квартире хранить? Вэтом году уже наверное их поздно сажать? Придется скорее всего в феврале следующего года...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгонии цветущие
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 7:50 pm 
Alie_u Я думаю, что в подвале им будет лучше, чем в квартире. Я покупала пеларгонию у женщины, которая зимой их держит в овощном отделе холодильника. Там же тоже темно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгонии цветущие
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 9:01 pm 
Вовсе необязательно держать их зимой в холоде и в темноте. У большенства они зимуют все-таки на светлых подоконниках.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгонии цветущие
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 6:06 am 
В овощном отделе холодильника? Надо же, я бы до этого не додумалась :-). Я много назаказывала, думаю в холодильник они не поместятся :-).
Всё-таки подоконники мне нравятся больше :-).
Спасибо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгонии цветущие
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 7:30 am 
ИРИША писал(а):
Вовсе необязательно держать их зимой в холоде и в темноте. У большенства они зимуют все-таки на светлых подоконниках.

Это точно. Им нужно много света. Полив сокращают только.
Интересно, что у той женщины по весне было с пеларгониями? Компост из них делала?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгонии цветущие
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 9:05 am 
Т.е. пеларгонии получается многолетние? И как долго они живут?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгонии цветущие
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 9:17 am 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 6:54 pm
Сообщений: 641
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 236
Спасибо получено:
301 раз в 212 сообщениях
Медали: 3
Медаль Администратора (1) Сердце форума (1) Собачья медаль (1)
Пол: Жен
Alie_u
Так долго, пока Вам не надоест. Зимой без досветки на подоконнике вытягиваются, поэтому весной нужно сделать формирующую обрезку. Обрезанные черенки пойдут в размножение, а из пеньков вырастут новые хорошенькие кустики.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгонии цветущие
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 11:56 am 
Очень хорошо. :-) А их можно скажем в августе-сентябре посеять в горшки и в комнате оставить? Или лучше это делать в феврале -марте?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгонии цветущие
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 11:58 am 
Alie_u писал(а):
Очень хорошо. :-) А их можно скажем в августе-сентябре посеять в горшки и в комнате оставить? Или лучше это делать в феврале -марте?

Лучше, конечно, весной. Тогда растения успевают подрасти и вызреть перед периодом покоя. Вобщем, крепче будут.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгонии цветущие
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 3:49 pm 
Вот такое розовое чудо. Хотя я ждала красных цветов. Цветы просто огромные.
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгонии цветущие
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 8:06 pm 
tamaravn писал(а):
Интересно, что у той женщины по весне было с пеларгониями? Компост из них делала?

Да нет же. Я ж говорю: я у нее их купила. Чуть выше выставляла фото этих красоток. Цвели так буйно и цветы огромные. Но я королев покупала, они если в холоде не перезимуют, то цвести плохо будут. Я , конечно, их зимовать на застекленную лоджию отправлю. Там все же светлее.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгонии цветущие
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 9:33 pm 
Elen 0629 писал(а):
tamaravn писал(а):
Интересно, что у той женщины по весне было с пеларгониями? Компост из них делала?

Да нет же. Я ж говорю: я у нее их купила. Чуть выше выставляла фото этих красоток. Цвели так буйно и цветы огромные. Но я королев покупала, они если в холоде не перезимуют, то цвести плохо будут. Я , конечно, их зимовать на застекленную лоджию отправлю. Там все же светлее.

Когда речь идёт о холоде, то имеют в виду период покоя с температурой +12-15С, но не ниже +12С.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгонии цветущие
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 9:45 pm 
tamaravn А я читала, что самая лучшая зимовка для пеларгоний и фуксий от +5 до +15. У меня на лоджии от +7 до +15. Никто не умер. Но в морозы (что у нас редкость) за температурой слежу.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгонии цветущие
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 6:01 pm 
Elen 0629 писал(а):
tamaravn А я читала, что самая лучшая зимовка для пеларгоний и фуксий от +5 до +15. У меня на лоджии от +7 до +15. Никто не умер. Но в морозы (что у нас редкость) за температурой слежу.


Речь не о том, что умер-не умер, а как потом обильно цвести будет и о качестве цветков. Я вот тоже в прошлом году книгу недешёвую купила по комнатному цветоводству издательства "Эксмо" (Москва). Так там такое написано... Деньги на ветер.

Пеларгонии родом из Южной Африки. Генетическую память ничем не перебьёшь. Зимой минимальная температура +12С должна быть, ну или +10 - если это непродолжительное время.

Изображение


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгонии цветущие
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 7:52 pm 
tamaravn писал(а):
Я вот тоже в прошлом году книгу недешёвую купила по комнатному цветоводству издательства "Эксмо" (Москва). Так там такое написано... Деньги на ветер.

С этим согласна. Но я имела ввиду информацию в инете от людей выращивающих эти цветы. С приличным опытом.
tamaravn А королевам тоже +12 достаточно? Они у меня первый год и очень хочется буйного цветения в следующем сезоне. Очень уж буйно цвели пеларгошки у той женщины, что я покупала.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгонии цветущие
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 8:30 pm 
Elen 0629 писал(а):
tamaravn писал(а):
Я вот тоже в прошлом году книгу недешёвую купила по комнатному цветоводству издательства "Эксмо" (Москва). Так там такое написано... Деньги на ветер.

С этим согласна. Но я имела ввиду информацию в инете от людей выращивающих эти цветы. С приличным опытом.
tamaravn А королевам тоже +12 достаточно? Они у меня первый год и очень хочется буйного цветения в следующем сезоне. Очень уж буйно цвели пеларгошки у той женщины, что я покупала.



Я иногда сильно сомневаюсь, когда "выращивающие" говорят, что "+стольки -то достаточно", - а мерили ли они температуру? Или тоже из инета взяли цифирки. А когда диапазон устанавливают, как например, +5+15С, то сами-то скорее всего выращивали при более высокой температуре из этого диапазона. А другим-то чего не посоветовать? Не своё же пострадает.
Королевским +12С -нормально. Зимой главное с поливом не переборщить. А +10С пеларгониям не повредят только, если это ненадолго, но лучше прикрыть их всё ж , хоть нетканым материалом, например.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгонии цветущие
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 10:11 pm 
пеларгония Black Velvet Appleblossom из семян
Изображение

а это ее красивые листочки поближе
Изображение

Дуэт: Pink Rambler и простушка из семян
Изображение


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB