Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Вт мар 19, 2024 7:48 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сновидения Февраля - или- первые шаги по Тропе Сенполий
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 12:19 am 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:00 pm
Сообщений: 1208
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
511 раз в 201 сообщениях
Медали: 4
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Сердце форума (1)
Победитель (1)
Пол: Жен
Откуда: Europa
Для того, чтобы чего-то достичь, надо начать....
И не надо медлить...
и долго раздумывать.... надо идти... и надо быть готовым к чудесам.....

Изображение

У меня в доме появились крошечные-крошечные фиалочки... я делаю первые шаги по Тропе Сенполий... то ли это сны в феврале... А может это сниться вот этим крошкам, и они просто деляться со мной своими Сновидениями Февраля ?...
вот к таким чудесам мы готовы -
http://www.pixtar.lv/slide?id=odfroqqbvpdokhryfpd
это те сорта, которые поселились у меня и те двое, на которые я еще надеюсь в ближайшем будущем.
И ещё - на волшебной Тропе Сенполий есть фея - Фея Paola !....
Придется оставить на той тропе кусочек сердца... подозреваю, что фея-искусительница частичками сердец украшает лепесточки фиалочек.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 1:10 am 
Dajana
Ты умничка,я вот задумалась,может всерёз заняться фиалками,они такие милые и непредсказуемые.... :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 1:25 am 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:00 pm
Сообщений: 1208
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
511 раз в 201 сообщениях
Медали: 4
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Сердце форума (1)
Победитель (1)
Пол: Жен
Откуда: Europa
Задумалась ?.... Увяз коготок- всей птичке пропадать.... :dance2: :dance2: :dance2: :dance2:
И я даже знаю кто еще уже почти созрел.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 1:48 am 
Dajana
У меня столько фиалок,и все цветут,только муж их не любит и я мало на них обращаю внимания (это свекровьи фиалки),а вот счас задумалась над разнообразием и места для них,присмотрелась и они мне понравились... :blush:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 8:11 am 
Dajana Ну ничего себе, как приятно Изображение Я так рада за тебя... и за себя... и за нас!!! В очередной раз убеждаюсь в том, какие мы все хорошие и отзывчивые. Представь, сейчас мне написали девченки из Эстонии, предлагают отсыпать из своих запасов перлит и вермикулит! И переправить это все нам! Это они узнали что у нас в Лиепае этих компонентов нет в продаже. Ты представляешь?!?!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 8:28 am 
Zhan писал(а):
присмотрелась и они мне понравились...
Да... Они (фиалочки), в отличии от нас, точно знают тот момент, когда нам понравиться! Вот станет нас побольше, тогда откроем новую темку, под название "Как ЭТО начиналось" и я уверенена, что у всех будет почти одинаково. В инете ведь так много красивых фото сенполий, но цеплять они начинают только в какой то определённый момент. Я наверное на протяжении года очень ровно дышала глядя на красивые и разнообразные сорта, просто не интересовали и всё. До какого-то определённого момента. И вот именно в такой момент, смотришь на фото сорта, которое уже раз цать видела, и понимаешь что пропала :love:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 10:19 am 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:00 pm
Сообщений: 1208
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
511 раз в 201 сообщениях
Медали: 4
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Сердце форума (1)
Победитель (1)
Пол: Жен
Откуда: Europa
Paola, а что там еще в Эстонии слышно ???..... :search: какие там детки ... листики....?????? : :tss:

Единомышленники всегда стремяться помочь, и ни расстояния, ни границы им не помеха,но, согласись, в этом самые-самые, это собачники. :love:

Zhan, так потому и не нравились, что свекровьи. А сейчас не афишируйте и не противопоставляйте, а вот когда муж поймет, что он любит и любуется именно Вашими фиалками... что Ваши - такие аккуратные, прекрасные, что именно Ваши не стоят мохнатыми раздражающими горшками, а вот такие элегантные, листик у них к листику, цветы - особенные, вот раньше он их не любил, а вот... то есть он САМ осознает, что вот в Ваших ручках и фиалки неотразимы... :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 10:37 am 
Dajana писал(а):
а что там еще в Эстонии слышно ???
Пару недель, до того как приедут сорта из Америки, у нас есть в запасе. Поэтому, спокойненько, за это время, просматриваем каталоги Эстонских коллекционеров, проверяем нет ли этих же сортов у наших Рижанок, списываемся, уточняем наличие, договариваемся с оплатой и ждём удачного момена для переправки всего этого в Латвию :lebed:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 11:08 am 
Можно просмотреть каталоги Марины Ольт http://senpolia.ucoz.ru/index/0-15 Таллин. С ней можно списаться и уточнить сможет ли она передать выбранные сорта Гюзель. И с Наталией Маматовой http://senpolia.ucoz.ru/forum/38-276-1 и тоже уточнить по поводу передачи всего Гюзель. В личку с этого форума не пиши, она не работает. Или на майл или на форум.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 5:10 pm 
Dajana Еще один сон! В виде заказа у Милёхина :hyhyhy: ! Я вот о чем подумала... Раз уж нам все равно ехать за Эстонской посылочкой в Ригу, так может поучаствовать еще и в Рижском заказе по каталогу Милёхина! И всё вместе забрать в Риге 8 марта!?!? Перевозка будет стоить примерно сантимов 20 на каждый сорт (лист, пасынок, розетку...). Т.е. если заказать, например молодую розеточку, то стоить она будет около 120 руб. Это 2.35 лат. + 0.20=2.55 Сюда уже входят все налоги и оплата за доставку.
Вот ссылка на сай по которому можно выбирать http://www.senpoliamini.ru/catalogOSNa.htm Если справа указаны две цены, то значит в наличии на продажу есть молодое растение(вторая цена). Первая цена за черенок. Вобщем я тоже участвую. Если есть есть желание присоединяйся. Посылку примет Жанна и сможет приютить наших до 8 марта! Я уже всё обсудила. Но думай быстрее. Списки нужно переслать до 15 февраля. Черенками заказать у нас не выйдет. Они в упаковках нас с тобой не дождутся, их сажать сразу надо. А розеточки Рижанки распакуют и поселят у себя до нашего приезда. Короче решай, а я пошла химерку себе выбирать :lebed:
Ааааа! Чуть не забыла самую главную новость написать!!! В РИГЕ ЛЕТОМ ПЛАНИРУЕТСЯ ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА СЕНПОЛИЙ :yahoo: :yahoo: :lebed: Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 6:28 pm 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:00 pm
Сообщений: 1208
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
511 раз в 201 сообщениях
Медали: 4
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Сердце форума (1)
Победитель (1)
Пол: Жен
Откуда: Europa
Все - бессонная ночь неминуема....

Заманила искусительница в загадочные заросли сказочных каталогов... и сама..."пошла химерку выбирать"...!...
Ну-у-у !! Насчет "первой " выставки, это некоторое преувеличение, слышала, что в Риге они проходят.... :ay: может быть первая в чьем-то исполнении :) ...
Паола, вот какой цветочек уже -Изображение

А еще посмотри какую я подставку приобрела :super:
Изображение Изображение
обрати внимание, что внизу есть удобное местечко еще для 8-ми деток в маленьких детских горшочках,
и пять вверху миников разместятся ! :yahoo: Ну , как ?! :yazyk:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 7:16 pm 
Dajana писал(а):
А еще посмотри какую я подставку приобрела

Подставочка дивная! А ты о стелажике не задумывалась? :hyhyhy:
Lyon's Pirates Treasure :love: какая быстрая детка! А ведь вроде и кайма фантазийная уже видна??? Милый детёныш, как старается! Ну вот, полубуйся несколько денёчков и обрывай цветонос.
Dajana писал(а):
Насчет "первой " выставки, это некоторое преувеличение
Выставки действительно проводились, но только орхидей и кактусов. Потому как в Риге есть общество любителей кактусов, которое проводит эти выстави, в которое входят еще и орхидейки. А выставки сенполий не было. Ни разу. Проводить некому. Кто может предоставить для такой выставки сортовые растения? Мы же о сортовых фиалках говорим, а не о промышленниках. Сортовые есть только у коллекционеров. И почти всех их ты знаешь. Короче, поедем 8-го за посылочкой, будет собрание, там всё узнаешь.
Нашла хорошую статью про составление землянных смесей. Сейчас подумаю куда её лучше выложить...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 7:23 pm 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:00 pm
Сообщений: 1208
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
511 раз в 201 сообщениях
Медали: 4
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Сердце форума (1)
Победитель (1)
Пол: Жен
Откуда: Europa
"Милый детёныш, как старается! Ну вот, полубуйся несколько денёчков и обрывай цветонос. "
Он такой милый ! Оторви ему голову ! :stop: не могу !
Быстро читай письмо !!!! :krank:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 10:16 pm 
Dajana Согласна что жалко... Но просто он совем малявочка, просто два листика с цветоносом. Поидее это цветение забирает у него сейчас очень много сил и если дать цвести дальше, то я не уверена что он выдержит это. Измучается точно. Ослабнет. А к ослабленным растениям так и липнет всякая бяка. Я бы оборвала. Полюбовалась, убедилась в том что фантазийная кайма есть и удалила бы. Детку то жальче чем цветонос.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 5:05 pm 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:00 pm
Сообщений: 1208
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
511 раз в 201 сообщениях
Медали: 4
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Сердце форума (1)
Победитель (1)
Пол: Жен
Откуда: Europa
Paola, смотри :
Lyon's Pirates Treasure - как тебе цвета ???
Изображение

А вот что я делала дальше - Изображение Изображение

Ну очень хотелось ! там торфяная таблетка крошечная, вокруг пришлось чуть посыпать почвы, а то свободно было в рюмочке. Шансов мало, но просто вот руки чесались.
А завтра :dance2: :dance2: :dance2: Саня должна успеть кое-куда и кое что взять для меня.... :cool: :yahoo: :cool: ...............Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 5:44 pm 
Аааа! Ура! Цветонос укореняешь!
Dajana писал(а):
Шансов мало, но просто вот руки чесались.
А почему ты считаешь что шансов мало?! Такие огромные прицветники на цветоносе - вот чем они больше, тем шансов тоже больше! В тепличку его, в тепличку и всё будет ОК! А цветочек пусти поплавать в блюдечко с водой и он тебя еще несколько дней порадует :love: Какая кайма отличная! Ну вот видишь, а все думали что в первое цветение ничего особенного по сорту увидеть нельзя... Поздравляю! Ой как я тебя поздравляю :lebed: Если моя детка спортанёт, буду у тебя листик клянчить!
Расскажи на какие сорта договорилась в Риге? (И пусть Саньке повезет!)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 5:45 pm 
КАКАЯКАЙМАЯНЕМОГУ!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 6:00 pm 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:00 pm
Сообщений: 1208
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
511 раз в 201 сообщениях
Медали: 4
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Сердце форума (1)
Победитель (1)
Пол: Жен
Откуда: Europa
Речь шла о
Rob's Penny Ante
Pat Champagne
то, что предложено было, потом выяснилось, что еще что-то есть, но я не стала претендовать уже. Достаточно первых. Да, встала на очередь на Silly Girl !


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 6:20 pm 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:00 pm
Сообщений: 1208
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
511 раз в 201 сообщениях
Медали: 4
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Сердце форума (1)
Победитель (1)
Пол: Жен
Откуда: Europa
Ну и что осталось от моих вчерашних хотелок ? :love:

Хочу -. 'Daria' ('Дарья') (S.Sorano)

хочу - 'Rob's Red Mist' ('Робз Ред Мист') (R.Robinson)

скорее всего хочу - 'Minibomb' ('Teeny Bopper') ('Тини Бупэ')

***********************************************************
встала в очередь -'Silly Girl' ('Силли Гел') (Lyon)

уже стою на Луллаби

жду-не-дождусь -'Mac's Smoldering Sapphire' ('Макс Смолдеринг Сэфайе') (G.McDonald)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 6:43 pm 
Dajana писал(а):
Rob's Penny Ante
:love: А почитай в ПОРТФОЛИО у Милёхина про этот сорт! Красивая и полная статья про него http://www.senpoliamini.ru/ Слева!
А там где ты ее нашла, там только одна лишняя детка?
Что, мало хотелок осталось? :hyhyhy: Ну закажи еще листики. Договорись с Рижанкой, что бы она, как получит посылку, сразу поставила их на укоренение :) Так часто делают.
А я пока себе ничего не подобрала :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB