Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:51 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения Февраля - или- первые шаги по Тропе Сенполий
СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 5:58 am 
Dajana- dfe dfe dfe очень красивая коллекция :super: :super: :super: .А как же вы поливаете таких малюпусек?лейкой же не подлезешь ytf :dntknw: , специальную поливалку сделали?Когда-то, лет 30 назад, я тоже увлекалась фиалками, но таких тогда и близко не было...сейчас-всегда с удовольствием любуюсь ими. От ваших получила истиное наслаждение, ваши лапушки-бесподобны, спасибо. А сами не пробовали новые сорта выводить?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения Февраля - или- первые шаги по Тропе Сенполий
СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 9:30 am 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:00 pm
Сообщений: 1208
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
511 раз в 201 сообщениях
Медали: 4
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Сердце форума (1)
Победитель (1)
Пол: Жен
Откуда: Europa
Спасибо на добром слове ! :thanks:
поливаю клизмами: :ghospital: Изображение
Полив немного напрягает - их не поливаю, а прокапываю, вон петрокосмеи - трудно подобраться, на полив и осмотр уходит примерно 3,5 часа.
Так как я осталась одиноким коллекционером в своих краях, то хотелки осуществлять практически невозможно, и увлечение перешло в более спокойную фазу...Стоит одна
всего тепличка, там еще есть новые детки-сортики, надо уже и отсадить поскорее...
Со стеллажем мне повезло - попал в мои руки такой вот компактный и прозрачный.
Нет, новыми сортами не пробовала заниматься, то что у меня живет - это максимум что может поместится. Моё жилье -то еще и мастерская и кабинет и ,главное , большая будка моих собак, куда они меня, как шучу, слава богу, впускают отдохнуть и терпят мои рамы, краски, цветочки, моих кошек и крыс, вообще непонятно за что любят... Ну, во всяком случае, собаки там живут, а я или отсутствую, или присутствую частично, да и то -доставляя :) неудобства....
Удивительно, но животные не трогают фиалочки, не трогают книги, краски не берут...
Кроме фиалочек живет щучий хвост - надо давно пересадить - горшок куплен давно. коланхое с цветочками лососевого цвета, небольшой мелколистный фикус и вот такое чудо :

Изображение
Изображение
Изображение
Живет второй год. Подруга из Европы привезла и подарила луковицу - процвел, но я его продержала у себя на столе на своем учебном месте (в уч.заведении), а в этом году пришлось держать дома, а у меня аллергия на него в период цветения, но я все же перетерпела, уж так красив, что расстаться не могу. Хотя ,конечно, глупо, впрочем, ценность всего относительна, помните в "Маленьком принце" ему была так дорога его одна роза, а где-то была планета роз, вот и у меня этот неотразимый красавец, хоть и не капризен, как роза Принца, но опасен для меня, а расстаться не могу... :ah: .
Кстати - после его первого цвеения год назад, мне написали, что я стала :"обладателем уникальнейшего сорта "La Paz" группы изысканных гиппеаструмов Cybister. Заполучить такой цветок-большая редкость." А стрелка у него до 80 см !


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Dajana "Спасибо" сказали:
Miha
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения Февраля - или- первые шаги по Тропе Сенполий
СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 10:05 am 
Dajana-вы меня опередили по петрокосмеям, только хотела спросить по поводу их полива...Ну и красивущие ж у них розетки... :ah:
Да, жалко,что нет коллекционеров...но, видимо и у вас первоначальный азарт прошел,теперь хотелки есть, но не такие быстрые, на перспективу так сказать...
А гипеаструм-отпадный,очень красивый, нереально, :super: такую красоту можно и потерпеть...представляю этого цветущего коника с цветоносом в 80см dfe .
А животные-они умные, знают,что это не их, хозяйку расстраивать не хотят, поэтому и не пакостят... fuf


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения Февраля - или- первые шаги по Тропе Сенполий
СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 10:56 am 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:00 pm
Сообщений: 1208
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
511 раз в 201 сообщениях
Медали: 4
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Сердце форума (1)
Победитель (1)
Пол: Жен
Откуда: Europa
Ой, Марго ! От этого красавца я приходила на практику в больницу к пациентам с таким ринитом ! Но - любовь зла !
Петрокосмеи - любимицы мои ! Одна попала просто случайно, у коллекционера мне выставили стопочки с детками, я отбирала себе и взялась за стопочку с какой-то микродеткой, но такой интерсной, это петрокосмея - ну и ладно, взяла, понятия не имея что беру... asd А потом увидела на одном форуме фото крошки петрокосмеи розеттифолии - :j,vjhjr: , и так сложилось, что мне ее привезли в отрезанном пластиковом днышке от бутылочки, в газетном лоскуте из Питера контрабандой свреди вещей - что-то невероятное ! Из России нельзя в ЕС растения без кучи документов везти.
у меня сейчас деточки от одной проклюнулись, буду скоро рассаживать, чуть только теплее станет, отопление уже отключено. А от второй пока , с первого раза , листики не прижились, но я знаю почему - она молодая, отрывать листики я пожалела и попыталась приживить пару практически отмирающих, вот и не получилось. Пока.
Поливаю - держу горшочек в руках, отклоняю от себя и подбираюсь тонким носиком спринцовки (клизмы) под листики - и прокапываю со всех сторон.
У петрокосмей мошнейшая корневая система !!!
Но все усилия того стоят - красавицы с идеальными розетками, а если когда зацветут, вот радости будет ! И если есть возможность достать, заводите такое чудо, место под лампой займет чуть, но видеть ее всегда приятно.
Вот точно, всякие другие петрокосмеи у меня в хотелках :ah: Ну, кто знает...может случиться... :)
И жаль, что у меня нет лоджии, нет клочка где бы еще что поместить, у друзей и знакомых таааакие садики, бассейны с водными растениями, это сейчас, впрочем, у всех - и приглашают ландшафтных дизайнеров, и сами чудеса просто творят ! Я с радостью любуюсь. Но - у человека только 24 часа в сутки и только две руки, поэтому всегда выбираешь что именно сделать, чем эти две руки занять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения Февраля - или- первые шаги по Тропе Сенполий
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 8:39 pm 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 4:42 pm
Сообщений: 1568
Откуда: Одесса
Cпасибо сказано: 2059
Спасибо получено:
1495 раз в 768 сообщениях
Медали: 4
Доктор Айболит (1) Медаль Администратора (1) Сердце форума (1)
Креативный пользователь (1)
Пол: Жен
Dajana
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения Февраля - или- первые шаги по Тропе Сенполий
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 7:15 pm 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:00 pm
Сообщений: 1208
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
511 раз в 201 сообщениях
Медали: 4
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Сердце форума (1)
Победитель (1)
Пол: Жен
Откуда: Europa
Спасибо, Галина, мне очень приятно, когда такие любители добрые слова говорят ! :thanks:
Мои малышки цветут тихо и вижу их только я, выставки от меня географически далеко, вот разве, изредка, в интеренте их и можно показать..


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Dajana "Спасибо" сказали:
Galina
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения Февраля - или- первые шаги по Тропе Сенполий
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 9:17 pm 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 4:42 pm
Сообщений: 1568
Откуда: Одесса
Cпасибо сказано: 2059
Спасибо получено:
1495 раз в 768 сообщениях
Медали: 4
Доктор Айболит (1) Медаль Администратора (1) Сердце форума (1)
Креативный пользователь (1)
Пол: Жен
Спасибо и Вам. :friends: Что-то давненько Вас не было на форуме,хорошо,что снова появились,да ещё и с такими шикарными цветами! fuf

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения Февраля - или- первые шаги по Тропе Сенполий
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 4:04 pm 
Не в сети
Королева адениумов
Королева адениумов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 4:41 pm
Сообщений: 6117
Откуда: Украина, г. Харьков
Cпасибо сказано: 7810
Спасибо получено:
4126 раз в 2585 сообщениях
Медали: 9
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Феерия цветов (1)
Сердце форума (1) Заслуженный цветовод (1) Пчела (1)
Конкурсы Самый лучший (1) Устрашительница мужей (1) Черенок (1)
Пол: Жен
Dajana dfv
Спасибо, потрясающая коллекция, заходите почаще, радуйте :choir:
Выращивать фиалки у меня терпения не хватает, любуюсь ими с превеликим удовольствием.

_________________
Быть веселой-привычное дело,
Быть внимательной-это трудней...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения Февраля - или- первые шаги по Тропе Сенполий
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 3:57 pm 
Dajana какая вы молодец :super: Я вами восхищаюсь, такая красотища у вас растёт!Дух захватывает dfe


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сновидения Февраля - или- первые шаги по Тропе Сенполий
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 6:07 pm 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:00 pm
Сообщений: 1208
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
511 раз в 201 сообщениях
Медали: 4
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Сердце форума (1)
Победитель (1)
Пол: Жен
Откуда: Europa
Спасибо.
мне бы им больше времени уделить, да не получается... виноватой себя чувствую...
А малышки такие беззащитные и такие отзывчивые на заботу. :ah:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB