Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:43 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гинкго билоба
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 2:45 pm 
Лазила как-то по одному интернет-магазину зимой и вдруг увидела, что продают семена гинкго. ЗАинтересовалась, купила. Было написано засунуть в песок на 2-3 месяца в холодильник. На дворе уже было 10 января, но я рискнула. Продержала до конца марта в холодильнике. 2 недели назад достала, поставила на южный подоконник возле приоткрытого окна - днем солнце сильное, ночью прохлада. В итоге позавчера заметила РОСТОК!!!!!!!!
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю Julia_H "Спасибо" сказали:
buton, Miha
 Заголовок сообщения: Re: Гинкго билоба
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 6:58 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
dfe а что оно вообще такое?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Гинкго билоба
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 8:27 pm 
Не в сети
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 11:08 am
Сообщений: 647
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 328
Спасибо получено:
144 раз в 90 сообщениях
Медали: 3
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Сердце форума (1)
Пол: Жен
есть такое растение, широко применяется в медицине - при нарушении мозгового кровообращения, нарушениях памяти, короче все, что с мозгами связано


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю olenka "Спасибо" сказали:
Miha
 Заголовок сообщения: Re: Гинкго билоба
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 8:59 pm 
Михася (кстати, к вам можно так обращаться, или лучше по имени - но я его не знаю asd ), это вообще огромное дерево, с очень красивой листвой и очень полезными плодами. Дома его можно забацать бонсайчиком - на плоды я особо не рассчитываю ;)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинкго билоба
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 10:30 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Julia_H писал(а):
Михася (кстати, к вам можно так обращаться

fuf можно как угодно, я без амбиций
Julia_H писал(а):
это вообще огромное дерево

levf. уличное? А будет дома расти? У кого-нибудь растет?

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Гинкго билоба
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 11:36 pm 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 6:28 pm
Сообщений: 489
Cпасибо сказано: 1390
Спасибо получено:
978 раз в 397 сообщениях
Медали: 3
Медаль Администратора (1) Сердце форума (1) Мастерица (1)
Пол: Жен
Откуда: Україна, Харків
Mihasa писал(а):
У кого-нибудь растет?

Чаще выращивают как бонсай. Я тоже подумывала о выращивании из семян, но не решилась... Так что поздравляю Вас, Julia_H, прекрасное начало! Желаю удачи и в дальнейшем!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Hélgi "Спасибо" сказали:
айка
 Заголовок сообщения: Re: Гинкго билоба
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 12:58 pm 
Не в сети
Форумчанин

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщений: 48
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено:
317 раз в 123 сообщениях
Пол: Жен
Откуда: Украина, Тернополь
Я сіяла гінго минулого року, з 3 горішків зійшов 1. В перший рік ріс дуже повільно. Перезимував на лоджі, там температура опускалась нижче 0, іноді грунт в гошках замерзав. Боялась що мій гінго не виживе, але тільки пригріло сонечко, почав випускати листочки, при чому досить інтенсивно. Пізніше викладу фото.
цього року посадила 2 горішка - загнили :fff: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Гинкго билоба
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 2:18 pm 
Тема есть такая:

Гинкго двулопастный (Ginkgo biloba)


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю tamaravn "Спасибо" сказали:
Miha
 Заголовок сообщения: Re: Гинкго билоба
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 6:22 pm 
Михася, буду пробовать замутить бонсаем :)

Вика, спасибо за тему - не видела!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинкго билоба
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 3:08 pm 
Росточек уже 9 см, четыре листика настоящий наростил. Пора бы пересаживать, но я не знаю, что делать с косточкой :dntknw: Из нее, собственно, вылазит стебель и корень. Прямо с косточкой и пересаживать - кто знает???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинкго билоба
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 3:46 pm 
Гинкго билоба- Растения класса гинкговых были широко распространены на Земле в мезозойскую эру. Зимой температура покоя + 5-10 градусов. Летом балкон или улица. Дома растёт если выдержать все условия. Из семечки ни какой бонсай вы не вырастите- на фото бонсай гингко- более 10-20 лет- и разгоняли его вне дома. Рекомендация всем кто хочет сделать и заниматься бонсай- не надо покупать карандашики, а тем более семена чего либо, и сидеть с тряпочным метром у (((бонсай))). Сдесь 2 варианта-первый- вам быстро надоест эта затея- не дождавшись ни какого результата. Второй- у вас жизни не хватит, что бы вырастить приличное. Сейчас весна и можно многое найти на цветочных развалах, питомниках. Покупаете или ямадорьте приличный ствол и работайте, если получится. Не надо изобретать велосипед, он уже изобретён. А гинкго- для бонсай великолепен, особенно осенью- жёлтая листва. И ещё занятие бонсай требует определённых приличных затрат, об умении не говорю- у каждого своё видение. С уважением.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинкго билоба
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 6:25 pm 
Спасибо большое, нигде такой инфы не читала - что не получится дома. Я новичок, думала, буду учиться постепенно, вместе с ростком. Зимовка у меня такая возможна, летний период - тоже. Что ж, не вбрасывать же росток... Пусть живет,С колько ему выпадет. За советы по поводу бонсайства - спасибо, последую им и прикуплюсь как-то :)))

А тем не менее, не подскажете, пересаживать с косточкой, или отделить ее? Или все равно и так и так померт? :dntknw:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинкго билоба
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 7:20 pm 
Честно, я не знаю отделять или нет. Я занимаюсь чуть другим, но я отвечу точно по другому. Возмите матушку природу- кто там очищает косточки росткам. А гингко просто растите. И ещё пример из природы- задумайтесь как следует над этим, что я напишу. За ранее извиняюсь. что не в тему. Массаж- делают больному человеку, который не может ни чего. А здоровые люди идут делать массаж, а кто в природе слону, рыбке, птице делает массаж. Для чего он нам нужен- здоровым но ленивым людям. Ещё раз извините. что не в тему. Матушка природа.... С Уважением...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинкго билоба
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 7:23 pm 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:36 pm
Сообщений: 268
Откуда: Харцызск, Донецкая обл.
Cпасибо сказано: 332
Спасибо получено:
565 раз в 221 сообщениях
Пол: Жен
Откуда: Харцызск, Донецкая обл.
Julia_H, я бы не отделяла от косточки, а аккуратненько подкопала корневую, вместе с комом земельки м пересадила в горшочек побольше. Но только не намного. Сеянчик еще слабый, легко можно залить в большой посуде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Гинкго билоба
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 8:38 pm 
silver fox писал(а):
Массаж- делают больному человеку, который не может ни чего. А здоровые люди идут делать массаж, а кто в природе слону, рыбке, птице делает массаж. Для чего он нам нужен- здоровым но ленивым людям.


Я, честно, не совсем поняла про массаж... Надо было более прямо ;) И все очень в тему! Я двумя руками за то, что Бог заложил природе вЕдение, как и что делать. Но я, например, недавно столкнулась с проблемой хурмы: Когда вырастает сеянец, косточка не слетела с листьев, и они начали гнить. Как, интересно происходит в природе? Вмешиваться или нет? Может, это были слабые ростки, и таким образом происходит естественный отбор?

А в природе животные и не болеют, как люди и как домашние животные, которыми заведует человек. Так что все от наших промытых мозгов - как нужно жить, что надо кушать, как надо лечиться... Это - не в тему, а вот про то,ч то делать, когда так сказать "природа не справляется (ну, типа как случай вверху) - это в тему. Думаю, многие с таким сталкивались. В природе, между прочим, и понятия рассады нет, просто фильм ужасов какой-то fuf Тем не менее многие вынуждены пользоваться и получают результаты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинкго билоба
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 8:40 pm 
Indy писал(а):
Julia_H, я бы не отделяла от косточки, а аккуратненько подкопала корневую, вместе с комом земельки м пересадила в горшочек побольше. Но только не намного. Сеянчик еще слабый, легко можно залить в большой посуде.


Проблем 2: гингко СТРАШНО не любят пересадки, так что горшочек придется побольше, но буду поаккуратнее поливать. Плюс проращивался он в песке. Так что много, наверное, не надо захватывать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинкго билоба
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 10:24 pm 
Не в сети
Форумчанин

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 9:54 pm
Сообщений: 19
Cпасибо сказано: 78
Спасибо получено:
14 раз в 10 сообщениях
Пол: Муж
Откуда: Россия, Тамбов
Julia_H, поздравляю Вас с удачным опытом! Тоже хочу купить семена Гинкго Билоба и прорастить. Жалко, что нужна холодная стратификация. :-( А без неё никак нельзя?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB