Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:49 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С полного нуля....
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 2:04 am 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:00 pm
Сообщений: 1208
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
511 раз в 201 сообщениях
Медали: 4
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Сердце форума (1)
Победитель (1)
Пол: Жен
Откуда: Europa
Это случилось ! У меня появились кактусы !
Пришла на родной форум, нашла раздел "кактусы", просмотрела список тем, открыла тут-там... Утёрла холодный пот, а как иначе, стоило прочитать :
Tori писал(а):
Вчера "сняла повязки" - детка ацтека прижилась и "посвежела"... "эхинопьим" детям уже хочется сделать "секир-башка", но что-то останавливает... интуиция???...

Хирургия профессора Гардовскиса отдыхает...
Сам перечень тем - я только что сдала на сертификат новый для себя язык, восьмой по счету, но в списке кактусовых цен почувствовала себя в новой языковой среде...
Это не значит ничего - мои прежние увлечения орхидеями, мини и микро-фиалками, опять у меня цветет петрокосмея...Но никакой уверенности в себе нет ... asd
Мой необыкновенный муж, перед уходом в очередной рейс, желая меня порадовать, спросил в супер-гипер цветочном отделе - заинька, что тебе понравилось ? и я посмотрела на стол с привитыми яркими кактусами...
:ah: Яркие прекрасноголовые кактусы !!! И никакого опыта.... Муж у меня невероятный - вернувшись из тяжелого рейса он может поесть, поспать 4 часа, да и погнать в соседнюю страну для того, чтобы я встретилась с коллекционерами и выбрала для себя новые минералы в коллекцию, вот и тут - я чувствовала, что ему очень хочется порадовать меня... И я спросила, который кактус он выберет для меня, мне самой понравились... все, и, в частности, темнобордовый с проклюнувшимися бутонами... :coo-coo: Муж выбрал яркокрасного - очень красивый !
Не колите меня колючками, но я его дома сразу...полила. Это ужас в каком пересохшем грунте он сидит ! Потом я осознала, что в кактусах не понимаю ни-че-го !!!
:flag: S O S !!!!!
Итак :
Зима,
кактус из магазина, где гибнет все, размах у них чудовищный ... Только полученный "товар."
Полив в первое время - темпераиура, обилие, регулярность ?
Оставить в этом грунте ? Как долго ? Когда озаботится вопросом пересадки ?
Освещение ?
ему как лучше - пожарче ? попрохладнее ?
Как-то цвет этот яркий надо поддерживать ?
А как помочь этому собравшемуся цвести ???

Моя ответственность удвоилась, так как на следующий день, уже покидая дом в следующий рейс, муж посадил меня в машину :caveman: , помчался за вторым - тем самым бордовым - кактусом, привез обратно и уехал. :-*
Итак, у меня ДВА :bbrocking: кактуса :bbrocking:
От страха за них я и открываю эту тему - с полного нуля.
Пожалуйста, помогите мне сохранить кактусы здоровыми и цветущими ! :leto:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: С полного нуля....
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 6:17 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Dajana писал(а):
Это случилось ! У меня появились кактусы !

:j,vjhjr: :laughing-rolling: я никогда не перестану удивляться, Dajana
с вами не соскучишься :laughing-rolling:
Итак, теперь кактусы! Урраа!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: С полного нуля....
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 9:42 pm 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:00 pm
Сообщений: 1208
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
511 раз в 201 сообщениях
Медали: 4
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Сердце форума (1)
Победитель (1)
Пол: Жен
Откуда: Europa
asd Только два... кактуса....
Немного увлекалась последнее время : немецкий учила, сдала первый уровень, записалась на второй, увлеклась , точнее - возмечтала о привитой рябине, да чтобы все ветви вниз опускались... :ah: В ноябре посадили прямо перед окном, ростом примерно 190 см, ветви "плакучие", три подпорки у нее, муж в машину натащил валунов и привез - рядом положил. И маленький дубок, и маленькую иву - она вся кучерявая, и веточки, и листики. Упаковали на зиму. Так что я САДОВНИЦА... почти... kot Коллекция минералов стала просто удивительной... И вот, как-то незаметно, попала - катусы ! привитые ! Красивые, замечательные, ОЧЕНЬ хочется сохранить.... Но не знаю о них ничегошеньки... о_О и что с ними делать ?! И , главное, что НЕ делать ?!
Очень хотелось бы удержаться в их ограниченном количестве - ну, так, несколько разноцветных красавцев... :cool:
Сейчас муж пересек границу России, будет под Москвой и в Питере, значит могу ему дать задание купить для кактусов все необходимое российского производства...
Пока мне не повезло - походила, почитала, оказалось, что для составления грунта нужен, например, алебастр советских времен, гипс, что-то, что хранят ГОД на солнце, ну и всякое невероятное....
Но мне важно - сейчас в декабре, нужно освещение какое-либо особое ? Какое именно ?
Инопланетяне какие-то. Смотрим - они на меня, я на них.
:bcgeu:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: С полного нуля....
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 8:06 pm 
Не в сети
Форумчанин

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 6:04 pm
Сообщений: 78
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
5 раз в 4 сообщениях
Пол: Жен
Откуда: Украина, Таврийск
Смесь для кактусов должна вмещать мелкие камушки. Кроме того, ее необходимо пропарить - избавить от микробов и вредителей. Полив умеренный - лучше пересушить чем залить.
Однако смотрите, если начинает вянуть - поливайте.
Кстати, можно подливать удобрение для кактусов, но не обязательно - они не привередливые.
Да, еще по поводу грунта. Сразу же пересадите растение после магазина - они там что-то подливают и кактусы могут погибнуть через время.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB