Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:33 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НЕ водите детей в ЦИРК, если там есть дессированные животные
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 9:02 pm 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:36 pm
Сообщений: 268
Откуда: Харцызск, Донецкая обл.
Cпасибо сказано: 332
Спасибо получено:
565 раз в 221 сообщениях
Пол: Жен
Откуда: Харцызск, Донецкая обл.
"Вам весело?? а ИМ нет "
http://www.vita.org.ru/amusement/circus/circus.htm

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 4i1U3dmNI#!
Скрытый текст
видео не для слабонервных

с детства ненавижу цирки, именно из-за животных которые там так сказать, выступают. Спрос рождает предложения. Не будьте соучастниками этих издевательств над дикими животными. Я бы отнесла зоопарк к той же категории, не ходила, не хожу, и никогда не буду ходить в эту тюрьму для животных, чего и всем советую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Indy "Спасибо" сказали:
Dajana, Miha, olenka, вилка, Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: НЕ водите детей в ЦИРК, если там есть дессированные животные
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 6:50 am 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Цитата:
Дело в том, что все цирковые трюки противоестественны для дикого животного, поэтому само, по доброй воле, или просто за лакомство оно никогда не будет их делать. Единственный способ заставить их подчиняться - это выработать в них страх перед наказанием, а также лишать пищи, чтобы ради заветного кусочка несчастное изголодавшееся животное было готово на все. В среде дрессировщиков есть высказывание, которое по понятной причине не выходит за пределы их круга: "Как заставить слона стоять на одной ноге? Надо отшибить остальные три".

Я смотрела кино, как учили работать слона. Его больно кололи и били большой острой палкой и обучали начинающего дрессировщика этой системе.
А в этом видео с обезьянкой-вообще жесть.
Почему не запретить законом этот идиотизм?
Цирк и без животных может существовать-гимнасты, клоуны, акробаты...
А вместо зоопарка хороши заповедники, кому интересно-поезжайте и гуляйте там.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Miha "Спасибо" сказали:
Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: НЕ водите детей в ЦИРК, если там есть дессированные животные
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 3:53 am 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:00 pm
Сообщений: 1208
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
511 раз в 201 сообщениях
Медали: 4
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Сердце форума (1)
Победитель (1)
Пол: Жен
Откуда: Europa
Моей дочке скоро 25. Я ее до школы ещё отвела в приехавший цирк, чтобы ребенок знал, что это такое - шатер, люди по кругу...Из животных там была... ухоженная собака у клоунов. И второе - в Риге на спектакль Куклачева ходили, это выглядело уже, как спектакль. Восторга не было, больше не просилась. Не люблю цирк, да и зоопарки терпеть не могу.
Люди, странные создания - для их удовольствия нужна неволя и мучения других живущих на этой планете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ водите детей в ЦИРК, если там есть дессированные животные
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 7:02 am 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Все любили цирк Куклачева, а я посмотрела видео и соседние ссылки там же и только сейчас задумалась. Там (по ссылкам) пишут и показывают, что именно кошки тяжелы для дрессуры и страшно juj подумать, что вытворяют с ними дрессировщики, для того чтобы они работали.
:cray: никогда больше не пойду в цирк и всех буду отговаривать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ водите детей в ЦИРК, если там есть дессированные животные
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 11:16 pm 
Не в сети
site moderator
site moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 2:30 pm
Сообщений: 1684
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4514
Спасибо получено:
2760 раз в 1223 сообщениях
Медали: 5
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Феерия цветов (1)
Сердце форума (1) Пчела (1)
Пол: Жен
Откуда: Украина
Цирки бывают разные. Просто в нашей стране, нужно совсем запретить!!!!!! выездные цирки с животными и зоопарки. Так как работает законодательство в других странах по отношению к животным.........то наше же законодательство так к людям не работает. Очень жалко таких животных.......очень. :cray: Я полностью согласна с Катей, что показывать таких животных нашим деткам не правильно и не корректно.

Но вот мое мнение по поводу Куклачова, весьма позитивное. fuf Это очень добрый и позитивный дрессировщик. Он сам всегда утверждал на интервью: " Кошка весьма трудное для дрессировки животное и не каждую кошку можно научить трюкам. Нужно не только иметь много терпения, но и очень любить и понимать характер кошака. Коты предпочитают больше выдрессировать под себя хозяина....чем подчинятся самим под него. Просто нужно распознать в кисе артиста."
Он отбирал себе артистов, а других кошек пристраивал к своим знакомым, друзьям, или просто хорошим людям.

_________________
Дети как и цветы, им нужно лучшее!
Добро пожаловать в
http://babyshopleocity.sells.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ водите детей в ЦИРК, если там есть дессированные животные
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 1:54 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Очень хочется в это верить, так как мы все любим Куклачева.

А ролики показывают избиение кошек и говорят, что да.. после этого некоторые становятся артистами, а некоторые сходят с ума или погибают. Именно поэтому не каждую могут научить трюкам избиением. Это учеба заключается в голоде, в жестких условиях содержанияи ежедневном плановом избиении. А что Куклачев должен был сказать, как и любой дрессировщик-садист? Они все в интервью охинею несут о талантах зверей. Все эти таланты показали в отснятых материалах. Кто приспособился не умереть от пыток, тот и талант и артист. Вот так выбираются артисты, ценою страшных мук.
Садюги!
Я всегда свято верила в гуманность дрессировщиков, пройдите по ссылке на ютуб и посмотрите там сосеедние ролики.
Оказывается враньё это всё. И обман зрителя. Чтоб заставить животное выступать не хватает ни лакомства, ни занятий. Техника одна-с детства очень сильно ежедневно бить, вырабатывая страх на уровне инстинктов. Лупят их со страшной силой и мучают.

Почитайте отзывы людей под видео. Народ буйствует и в гневе! И я с ними полностью солидарна.


Marysya писал(а):
Это очень добрый и позитивный

маньяки и педофилы все такие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ водите детей в ЦИРК, если там есть дессированные животные
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 3:52 pm 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:36 pm
Сообщений: 268
Откуда: Харцызск, Донецкая обл.
Cпасибо сказано: 332
Спасибо получено:
565 раз в 221 сообщениях
Пол: Жен
Откуда: Харцызск, Донецкая обл.
Marysya, Маруся, ну а что ты думала Куклачев заявит? Конечно он будет петь песню о том, что это все природный талант его подопечных...У меня подруга в цирке работает, и когда они были на гастролях в нашем городе, я была там у них за кулисами. Ага, и видила, как их дрессировщик воспитывал корейских хрюшек. Когда у него не хватало трпения, или когда они отказывались выполнять трюк, он их просто швырял об землю, со всей силы!!! :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ водите детей в ЦИРК, если там есть дессированные животные
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 3:58 pm 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:36 pm
Сообщений: 268
Откуда: Харцызск, Донецкая обл.
Cпасибо сказано: 332
Спасибо получено:
565 раз в 221 сообщениях
Пол: Жен
Откуда: Харцызск, Донецкая обл.
За кулисами цирка. Часть 2.

http://www.youtube.com/watch?v=GVm6B-kc2i0


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ водите детей в ЦИРК, если там есть дессированные животные
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 4:02 pm 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:36 pm
Сообщений: 268
Откуда: Харцызск, Донецкая обл.
Cпасибо сказано: 332
Спасибо получено:
565 раз в 221 сообщениях
Пол: Жен
Откуда: Харцызск, Донецкая обл.
Дрессировка методом кнута

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=X3G ... =endscreen


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ водите детей в ЦИРК, если там есть дессированные животные
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 4:47 pm 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 3:57 pm
Сообщений: 279
Откуда: Красноярск
Cпасибо сказано: 2624
Спасибо получено:
909 раз в 296 сообщениях
Медали: 5
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Феерия цветов (1)
Сердце форума (1) Медаль "Победитель" (1)
Пол: Жен
Откуда: Красноярск
Сразу скажу-первое видео даже смотреть не стала, хватило фонового изображения: тут уже понятно, что будут показывать садизм и жестокость. Остальное прочитала и посмотрела.
В цирк не ходить перестала еще в детстве-ну не очень то хотелось, на одном представлении очень явно (по крайней мере для меня-еще ребенка) били животных, без всяких ромашек на конце и прочего... Помню, как было их жалко: дрессировщики -садюги. И детей туда никаких не вожу. Хотя где-то внутри теплится надежда, что не все такие сволочи. Помню историю, по телевизору видела чьи-то воспоминания: уже не выступающий тигр жил у своих дрессировщиков. Вряд ли тут все только на боли держалось.

Indy писал(а):
Я бы отнесла зоопарк к той же категории, не ходила, не хожу, и никогда не буду ходить в эту тюрьму для животных, чего и всем советую.


Передвижной зоопарк-да, это чистой воды мучение для животных. А про другие, мне кажется нельзя судить однозначно: в таких зоопарках содержаться многие, уже не выступающие цирковые животные (заметьте, их не сдали на живодерню), да и просто подобранные кем-то и вылеченные животные, которые просто так, на воле, уже не всегда жить смогут (например подобранные детеныши, мамки которых погибли от живодеров-охотников).
Даже обычный ОКД для собак-тоже, мне кажется, не самое сладкое для них занятие. Однако многие владельцы собак отдают на него своих животных из лучших побуждений.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна! Я-Таня. Можно на "ты".
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: НЕ водите детей в ЦИРК если там есть дессированные животные
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 4:51 pm 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 10:19 pm
Сообщений: 30
Откуда: Russ
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
8 раз в 4 сообщениях
Пол: Жен
Откуда: Москва
Dilaila
вы реально думаете, что если несколько пусть тысяч человек перестанут ходить в цирк и зоопарк, всем животным сразу хорошо станет? их что выпустят на волю? да их просто кормить не на что будет. И все


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB