Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:19 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой Дымок (japk)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 9:45 pm 
Не в сети
site moderator
site moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 2:30 pm
Сообщений: 1684
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4514
Спасибо получено:
2760 раз в 1223 сообщениях
Медали: 5
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Феерия цветов (1)
Сердце форума (1) Пчела (1)
Пол: Жен
Откуда: Украина
Красивый котик и такой пушистый. А главное игривый.... dfe
Но купать очень часто не надо....только по необходимости, а вот чесать надо, как минимум два раза в неделю.

_________________
Дети как и цветы, им нужно лучшее!
Добро пожаловать в
http://babyshopleocity.sells.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Дымок (japk)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 10:20 pm 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 1:18 pm
Сообщений: 348
Cпасибо сказано: 1166
Спасибо получено:
2314 раз в 532 сообщениях
Медали: 11
Юморист (3) Медаль Администратора (1) Феерия цветов (2)
Сердце форума (1) Золотое перо (1) Путешественник (1)
Конкурс домашних животных (1) Смешной кот (1)
Пол: Жен
Откуда: Ukraine
Я своего кота не купаю...вообще. Это просто нереально (ну такой у него темперамент, а устраивать "истерики" в ванной не хочу и не буду). В принципе, коты сами себя "обслуживают" (природа обо всем позаботилась). Купание обязательно для "выставочных" котов (ну там вообще много разных приготовлений). Если Ваш Дымок будет выходить на улицу, то купание может быть, но не часто. Если только домашний котик, а Вам ну очень хочется искупать, то, в принципе, вреда коту это не нанесет. Своего прежнего кота я купала, хоть и очень редко. Ну вот было приятно смотреть, как он такой пушистый и пахнущий шампунью "дефилирует" по комнатам: хвост "страусиным пером", на *опке пушистое "галифе" (хотя и без шампуня выглядел неплохо fuf ). Как я писала, прежний котик был очень похож на Вашего Дымка... Если надумаете купать, то сначала осторожно приучите к воде. Лапки помойте...носик...хвостик..ну а через время и самого котика. Шампуньки продаются в любом вет.магазине (есть и обычный, есть антиблошиный). Ну и чтоб в ушки вода не попала, и в глазки. ..т.е. голову окунать нельзя. И еще советуют перед мытьем подстричь котейке когти, чтоб не очень царапался (ну..если что ему явно не понравится)
Вычесывать нужно раза два в неделю. Для "пушистиков" есть специальные расчески, не очень густые. Расчесывают против шерсти (от хвоста)т.е. "приподнимают" ее и тогда на верх вылезают отмершие волоски. А потом гладят ПО шерсти мокрой рукой и все, что наверху снимается/прилипает к ладони. Хвостик вычесывают отдельно, по направлению роста волос..очень аккуратно (коты чаще всего это место вычесывать не любят...)

_________________
Изображение
"Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы "
(Рабиндранат Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Дымок (japk)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 6:07 am 
мой пузо не дает 74 а он там такой кучерявый dfe
Marysya, OlgaCh, спасибо!
саму процедуру вычесывания я не знала, будем теперь делать по научному против шерстки fuf
купать только по надобности буду, первый раз ему не понравилось, так что это только мучить :dntknw:
а вот коготки стричь я не рискну, уже был печальный опыт на хабаровской Дымке :-(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Дымок (japk)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 10:12 am 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 1:18 pm
Сообщений: 348
Cпасибо сказано: 1166
Спасибо получено:
2314 раз в 532 сообщениях
Медали: 11
Юморист (3) Медаль Администратора (1) Феерия цветов (2)
Сердце форума (1) Золотое перо (1) Путешественник (1)
Конкурс домашних животных (1) Смешной кот (1)
Пол: Жен
Откуда: Ukraine
japk писал(а):
мой пузо не дает 74 а он там такой кучерявый dfe
Marysya, OlgaCh, спасибо!
саму процедуру вычесывания я не знала, будем теперь делать по научному против шерстки fuf
купать только по надобности буду, первый раз ему не понравилось, так что это только мучить :dntknw:
а вот коготки стричь я не рискну, уже был печальный опыт на хабаровской Дымке :-(

japk, я тут еще поразмышляла ..вернее, сравнила как мы чесали своих разных котов..Мой Фокстрот - короткошерстный, поэтому "против шерсти " - это для него однозначно. Старый кот был пушистый, но явно не "перс - лохматый шарик" ..Спину и чуть по бокам расчесывали против роста волос, а внизу , "галифе", хвост - по направлению роста. А шею давал чесать куда угодно. Правда шея - это наименее чувствительная зона. А вот животик и зона *опы - таки да...Не очень они любят,чтоб там шось вытворяли. А у сестры был пушистый очень кошак, так чесали всего только ПО шерсти..В общем, итог: если Ваш котик вырастит в очень ОЧЕНЬ пушистого котейку, то скорее всего будете расчесывать по росту волос, чтобы не создать лишних "колтунов"..А в любом случае будете наблюдать и сразу поймете "где, как, куда" Дымку будет спокойнее и приятнее..Правила правилами, а индивидуальность животного никто ж не отменял.. :pet:

Тут главное правильно подобрать расчесочки...Вот нашла информацию достаточно полную.

Чем и как вычесывать кошку?

Без специальных щеток и гребней уход за шерстью кошки крайне затруднителен. А "человеческие" щетки в этом деле могут не только не помочь, но и нанести вред коже и шерсти животного.

Выбор щетки - дело ответственное. Ведь нужно выбрать такую щетку, которая бы не только эффективно справлялась с задачей, но и делала бы сам процесс расчесывания (вычесывания) приятным для кошки. Да, с кошкиным мнением придется считаться, а то устанете запасаться зеленкой и бинтами…для себя, разумеется.

Во множестве зоомагазинов за сравнительно небольшие деньги можно купить любую специальную щетку. Щетки отличаются друг от друга по форме и частоте зубцов, материалу, из которого они сделаны и, соответственно, по своему предназначению. Поэтому, несомненно, стоит потратить время, чтобы выбрать подходящий именно для вашей кошки инвентарь.

Есть щетки, предназначенные только для расчесывания волос, которые помимо этого массируют кожу, тем самым, стимулируя приток крови к корням волос. Эти же щетки способствуют удалению из шерсти частичек грязи и ороговевшей кожи.
Если щетка предназначена в основном для массажа, то она имеет редкие, недлинные, но достаточно крупные закругленные зубчики. Не стоит для массажа использовать щетку с частыми острыми зубчиками, так как ей достаточно легко повредить нежную кошачью кожу.
Не менее важно учитывать при выборе щетки и материал, из которого она сделана.
Если щетка сделана из синтетического материала, поинтересуйтесь у продавца, электризует ли она шерсть. Кошки не в восторге от разрядов статического электричества, пробегающих по волоскам.
Щетки с деревянными зубцами имеют меньший срок годности, чем синтетические аналоги. Дерево со временем рассыхается, и на зубцах образуются микротрещины, которые могут повредить волоски шерсти.
Без особой нужды не стоит покупать щетки с металлической щетиной, которая может повредить нежную кошачью кожу. Такие щетки в основном предназначены для ухода за шерстью собак.

Уход за шерстью кошки, прежде всего, зависит от ее длины.
Кошку с короткой шерстью достаточно расчесывать 2-3 раза в неделю. Как правило, для ухода за шубкой короткошерстной кошки вполне достаточно одной массажной щетки. Если кошка не желает расчесываться и убегает при виде щетки, то советуем вам приобрести щетку в виде рукавицы. Тогда ваша кошка не почувствует подвоха и будет думать, что вы ее просто гладите рукой. Щетки-рукавицы позволяют собирать очень хорошие урожаи выпавших волос, и очень удобны в использовании. Рабочая поверхность щетки представляет собой множество резиновых пупырышек, между которыми образуется слой шерсти, который держится на рукавице, но легко снимается руками.

Ухаживать за шубкой длинношерстной кошки несколько сложнее, чем за короткошерстной. У таких кошек не только длинная шерсть, но и густой подшерсток. Поэтому, хотите вы этого или нет, расчесывать своего косматого питомца нужно не реже одного раза в день. В противном случае шерсть быстро сваляется в колтуны, которые практически невозможно распутать.

Для качественного ухода за длинной шерстью необходимо уже несколько специальных щеток.

Сначала нужно собрать выпавшие волоски с шерсти животного с помощью щетки-рукавицы; пусть думает, что его просто чешут.
Затем возьмите гребень с крупными редкими, но не острыми, зубьями и расчешите шерсть по направлению роста. Такие гребни не сильно застревают в волосах, и, не причиняя вашему питомцу особого дискомфорта, намечают основной фронт работы.
Далее возьмите щетку с частыми зубьями, и не спеша, аккуратно расчешите шерсть. Обратите особое внимание на проблемные при расчесывании места, а именно: животик и штанишки. На животе у шерсти нет единого направления, и растет она как бы пучками. Она там мягче и поэтому чаще путается. Живот для кошки, как и для любого зверя, самое чувствительное место; будьте готовы к тому, что она инстинктивно будет его защищать своими средствами. Шерсть на штанишках особенно интенсивно загрязняется вокруг анального отверстия, и нередко там склеивается. Поэтому в этом случае ее лучше выстричь, чем пытаться расчесать.
Если у кошки уже имеются колтуны, то их можно удалять не только ножницами, но и при помощи специальной металлической расчески, прямоугольные зубья которой имеют слегка заточенные ребра. Нужно аккуратно работать с этим типом расчесок, так как вы можете легко поранить нежную кожу животного.
Особо проблемными длинношерстными породами являются персидские и ангорские кошки, так как у них шерсть не только длинная, но и тонкая.

Рекомендации
К расчесыванию, как и к другим процедурам, кошку следует приучать с детства, так как не всякая кошка с радостью воспримет манипуляции с ее драгоценной шубкой.
Проявляйте терпение и не раздражайтесь на животное, если оно неадекватно, по-звериному, реагирует на ваши благие намерения.
Если кошку расчесывать регулярно, то она мало помалу свыкнется со своей участью и не будет сильно препятствовать наведению своей красоты.
Ну а если после каждого расчесывания вы подарите своей кошке минут 20 ласки и какое-нибудь лакомство, то она, возможно, простит вас…до следующего раза.

Расчесывание кошки в период линьки.

В период сезонной линьки кошачья шубка требует особого внимания. У кошек происходит не только смена шерсти, но и подшерстка. Поэтому даже короткошерстную кошку нужно вычесывать как можно чаще, не говоря уже о длинношерстной. Тем самым вы не только ускорите и упростите процесс линьки, но и предотвратите попадание выпавшей шерсти в пищеварительный тракт животного.

Старайтесь в период осенней линьки не пользоваться гребнями с частыми острыми зубьями, так как вы можете легко повредить нежную кожу и появляющийся подшерсток кошки.
Для ухода за короткой шерстью наилучший вариант - щетка-руковица, которая практически не будет раздражать вашего усатого любимца. Длинношерстную кошку лучше всего расчесывать гребнем с редкими крупными зубчиками.

В период весенней линьки шерсть выпадает особенно обильно, и для расчесывания длинной шубки можно использовать частый гребень. Но будьте осторожны, шерсть в этот период достаточно сильно путается, и процесс расчесывания может быть для кошки болезненным.

--------------------
А почему так страшно стричь когти? Если случилось какая-то "печальная история" с другим котом, то ведь не факт, что будет повторение..? Срезать же нужно самый краешек коготочка (тоже спец.ножничками). Я читала, что даже если случайно срезать чуть выше и пойдет кровь, то нужно замазать зеленкой и все... fuf (у меня , тттьфу, таких неприятностей не было...я вообще стараюсь стричь, когда Фокстрот спит..так аккуратненько беру лапку и потихонечку, по одному пальчику все делаю..).

_________________
Изображение
"Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы "
(Рабиндранат Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Дымок (japk)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 10:29 am 
я тоже Дыме стригла во время сна самый кончик ногтя она сразу просыпалась и раздерала мне все руки
с детсва ее не приучил хозяин
надо попробовать с Дымком
может свыкнется


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Дымок (japk)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 10:33 am 
Не в сети
Давно не был на форуме Деактивирован

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 8:32 am
Сообщений: 119
Cпасибо сказано: 579
Спасибо получено:
367 раз в 149 сообщениях
Медали: 1
Суперкот (1)
Откуда: Украина
Изображение
ножницы с предохранителем,что бы не отрезать лишнее и щётка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Дымок (japk)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 11:02 am 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 7:53 am
Сообщений: 3871
Откуда: Украина, Бердянск
Cпасибо сказано: 4535
Спасибо получено:
3143 раз в 1432 сообщениях
Медали: 8
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Юморист (1)
Медаль Королевы гибискусов (1) Феерия цветов (1) Сердце форума (1)
Медаль "Победитель" (1) Мастерица (1)
Пол: Жен
OlgaCh писал(а):
Срезать же нужно самый краешек коготочка (тоже спец.ножничками). Я читала, что даже если случайно срезать чуть выше и пойдет кровь, то нужно замазать зеленкой и все... fuf (у меня , тттьфу, таких неприятностей не было...я вообще стараюсь стричь, когда Фокстрот спит..так аккуратненько беру лапку и потихонечку, по одному пальчику все делаю..).


и мы своего так приучили, теперь даже если и не спит, то муж кладет его себе на колени спиной, придерживая, а я потихоньку стригу. Так Тиша уже привык, я уже все подстригла, а он продолжает лежать, раскинув лапы :laughing-rolling:

_________________
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Innochka "Спасибо" сказали:
OlgaCh
 Заголовок сообщения: Re: Мой Дымок (japk)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 11:43 am 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 1:18 pm
Сообщений: 348
Cпасибо сказано: 1166
Спасибо получено:
2314 раз в 532 сообщениях
Медали: 11
Юморист (3) Медаль Администратора (1) Феерия цветов (2)
Сердце форума (1) Золотое перо (1) Путешественник (1)
Конкурс домашних животных (1) Смешной кот (1)
Пол: Жен
Откуда: Ukraine
Я Фокстроту стригла раньшье просто так: брала на колени - и вперед! А потом у нас была проблемка...(не со стрижкой связана...там другое).В общем сейчас предпочитаю "время сна". А еще лучше : кто-нибудь рядышком чешет сонного котика за ушком, шейку...короче "отвлекающий маневр", а вы тем временем занимаетесь стрижкой...Котик занервничает - перестаете стричь. Убежал - не ловите, а ждите следующего сна. (Только тут нужно запомнить: какие из пальчиков четырех лап уже обработали...В общем, заодно и память потренируете.. :h;fx: ). А вообще все не так сложно, как мы тут пишем. Приучите обязательно своего Дымка и проблем будет намного меньше. Вот на фото, что Вилка выложила, ножнички (типа "секатор") очень хороши, у меня подобные. ФирмаTrixie выпускает много хороших "прибамбасов" для ухода за животными.
Вот еще по теме:

Изображение

Груминг – важная процедура по уходу за шерстью кошек. Длинношерстные кошки требуют большего внимания, чем короткошерстные, но уход необходим всем. Некоторым длинношерстным породам кошек требуется ежедневный тщательный груминг. Обычно кошки воспринимают груминг с удовольствием, если приучение к процедуре начинается с детства.

Для проведения процедуры груминга длинношерстных пород кошек требуются:
1. Расческа с редкими зубьями.
2. Жесткая щетка.
3. Ножницы парикмахерские.
4. Присыпка детская.

Расческой с редкими зубьями проводят по направлению естественного роста волос, то есть от головы к хвосту, стараясь аккуратно и нежно распутать шерсть и удалить выпавшие волоски. При необходимости расчесывания против шерсти используется жесткая щетка. Если образовались колтуны, их можно осторожно распутать, начиная от корней. В крайнем случае колтун обрезается посередине, а остаток распутывается вручную и вычесывается щеткой. Некоторым породам с длинной и тонкой шерстью требуется присыпать волоски детской присыпкой для облегчения процесса груминга.

Волосяной покров некоторых длинношерстных пород кошек склонен к образованию большого количества колтунов. Тогда следует обращаться к заводчику или ветеринарному врачу за помощью. При отсутствии ухода у некоторых пород может образоваться такое количество колтунов, которое не позволит животному вести нормальный образ жизни. Они стягивают кожу, вызывают болезненные ощущения и мешают кошке двигаться. В таких запущенных случаях колтуны удаляются под общим наркозом в ветеринарной клинике.

Для ухода за волосяным покровом короткошерстных кошек достаточно пользоваться расческой с короткими зубчиками, после чего обработать шесть резиновой или металлической щеточкой.

_________________
Изображение
"Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы "
(Рабиндранат Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Дымок (japk)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 5:07 pm 
Не в сети
site moderator
site moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 2:30 pm
Сообщений: 1684
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4514
Спасибо получено:
2760 раз в 1223 сообщениях
Медали: 5
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Феерия цветов (1)
Сердце форума (1) Пчела (1)
Пол: Жен
Откуда: Украина
OlgaCh писал(а):
ну такой у него темперамент


Судя по фото скучать вам не приходится. А он у вас не кастрированный?

_________________
Дети как и цветы, им нужно лучшее!
Добро пожаловать в
http://babyshopleocity.sells.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Дымок (japk)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 5:29 pm 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 1:18 pm
Сообщений: 348
Cпасибо сказано: 1166
Спасибо получено:
2314 раз в 532 сообщениях
Медали: 11
Юморист (3) Медаль Администратора (1) Феерия цветов (2)
Сердце форума (1) Золотое перо (1) Путешественник (1)
Конкурс домашних животных (1) Смешной кот (1)
Пол: Жен
Откуда: Ukraine
Marysya писал(а):
OlgaCh писал(а):
ну такой у него темперамент


Судя по фото скучать вам не приходится. А он у вас не кастрированный?
в том-то и дело, что кастрированный... :h;fx:

_________________
Изображение
"Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы "
(Рабиндранат Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Дымок (japk)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 8:58 pm 
Не в сети
site moderator
site moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 2:30 pm
Сообщений: 1684
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4514
Спасибо получено:
2760 раз в 1223 сообщениях
Медали: 5
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Феерия цветов (1)
Сердце форума (1) Пчела (1)
Пол: Жен
Откуда: Украина
(japk) ,Юльчик, а ты чего со своим Дымком делать будешь? Ладно у меня кастрация темперамент поубавила, а вот у OlgaCh Фоксика все на месте осталось( я имею ввиду игривость). dfe

_________________
Дети как и цветы, им нужно лучшее!
Добро пожаловать в
http://babyshopleocity.sells.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Дымок (japk)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 7:38 am 
Кастрация это не для нас :cool: мы планы на скрещивание строим
на него уже очередь пишется dfe dfe


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Дымок (japk)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 9:10 am 
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю japk "Спасибо" сказали:
Anita, Innochka, Miha, Ира Апалькина, Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Мой Дымок (japk)
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 9:07 am 
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю japk "Спасибо" сказали:
OlgaCh, Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Мой Дымок (japk)
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 9:46 am 
вот такие у нас развлечения: вверх по ковру, обратно по недоделанному asd пледу
Изображение
занятие утомительное, вот Дыма и отдыхает
Изображение
Видимо диффа на вкус не очень :popcorn:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю japk "Спасибо" сказали:
Anita, Innochka, OlgaCh, Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Мой Дымок (japk)
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 10:44 am 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 1:18 pm
Сообщений: 348
Cпасибо сказано: 1166
Спасибо получено:
2314 раз в 532 сообщениях
Медали: 11
Юморист (3) Медаль Администратора (1) Феерия цветов (2)
Сердце форума (1) Золотое перо (1) Путешественник (1)
Конкурс домашних животных (1) Смешной кот (1)
Пол: Жен
Откуда: Ukraine
А где фото Дымка в "карнавальном костюме"? Нужно их здесь тоже показать!Особенно балдею от фоточки №8 (с конкурса) - там Дымок такой улыбаааааательный! :ah:

_________________
Изображение
"Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы "
(Рабиндранат Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Дымок (japk)
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 11:24 am 
Оля спасибо! обязательно и здесь покажу их fuf


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Дымок (japk)
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 4:39 pm 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю japk "Спасибо" сказали:
Anita, Miha, OlgaCh, Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Мой Дымок (japk)
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 4:55 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
:h;fx: на Петрушку похож

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Дымок (japk)
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 9:08 pm 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 1:18 pm
Сообщений: 348
Cпасибо сказано: 1166
Спасибо получено:
2314 раз в 532 сообщениях
Медали: 11
Юморист (3) Медаль Администратора (1) Феерия цветов (2)
Сердце форума (1) Золотое перо (1) Путешественник (1)
Конкурс домашних животных (1) Смешной кот (1)
Пол: Жен
Откуда: Ukraine
japk писал(а):
Изображение
Моя ж ты бубочка!!! Прям целовательная моська!! :ah: :-*

_________________
Изображение
"Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы "
(Рабиндранат Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB