Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:36 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бугенвиллия бонсай. Турецкий гамбит.
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 9:50 am 
Бугенвиллия Турецкий гамбит. Сямадорина 28 сентября до 1го октября пролежала в полиэтилене. Пошаговый фотоотчёт.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось silver fox Пт янв 18, 2013 10:17 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю silver fox "Спасибо" сказали:
Miha
 Заголовок сообщения: Re: Бугенвиллия Турецкий гамбит.
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 9:51 am 
............Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось silver fox Пт янв 18, 2013 9:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бугенвиллия Турецкий гамбит.
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 9:53 am 
Прошёл месяц. Нервы........
Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось silver fox Пт янв 18, 2013 9:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бугенвиллия Турецкий гамбит.
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 9:56 am 
Прошло 2 месяца.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бугенвиллия Турецкий гамбит.
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 10:00 am 
Прошло 3 месяца.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бугенвиллия Турецкий гамбит.
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 10:02 am 
28 марта- пересажу в бонсайницу классную как раз под этот ствол. 2-3 года работы и будет полная сказка.Толщина ствола больше 10!!!сантиметров- точно не мерял. забыл написать в разгонном контейнере 2 ствола буг. Админам- очень классный загрузчик фото притом визуальный- работать просто прелесть- просто факт.

Изображение


Эта буга дичка- возраст более 30 лет. И её цветки, листья очень маленькие, самый большой лист размер 2см.


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю silver fox "Спасибо" сказали:
айка
 Заголовок сообщения: Re: Бугенвиллия бонсай. Турецкий гамбит.
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 10:46 am 
Просто супер :bravo: :bravo: :bravo: Спасибо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бугенвиллия бонсай. Турецкий гамбит.
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 10:59 am 
silver fox ,я так понимаю эти пеньки бугенвилии привезенные из Турции ? Стесняюсь спросить .... как Вы их добыли ? ))) С собой ножовку брали на отдых ? ))) это конечно шутка,но результат поражает до глубины души!!! Привозила черенки с Турции ,укореняла в перлите и в земельке....увы ( .В чемодане везла в пластиковой бутылке ,срезы предварительно обмакивала в корневин. Пару черенков пустили листики,но корней при этом не было. В общем прижилось ноль (((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бугенвиллия бонсай. Турецкий гамбит.
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 1:03 pm 
baunty-ray писал(а):
silver fox ,я так понимаю эти пеньки бугенвилии привезенные из Турции ? Стесняюсь спросить .... как Вы их добыли ? ))) С собой ножовку брали на отдых ? ))) это конечно шутка,но результат поражает до глубины души!!! Привозила черенки с Турции ,укореняла в перлите и в земельке....увы ( .В чемодане везла в пластиковой бутылке ,срезы предварительно обмакивала в корневин. Пару черенков пустили листики,но корней при этом не было. В общем прижилось ноль (((


Спасибо. Да это Турция. Вся остальная информация закрыта. не обижайтесь....... А как и в чём проращивать я писал уже. У меня проросли буги чуть меньше 2 шт. того года и 2шт. этого.........


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бугенвиллия бонсай. Турецкий гамбит.
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 2:21 pm 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 12:48 pm
Сообщений: 441
Cпасибо сказано: 5370
Спасибо получено:
1296 раз в 538 сообщениях
Медали: 6
Суперкот (1) Юморист (1) Феерия цветов (1)
Сердце форума (1) Путешественник (1) Конкурс домашних животных (1)
Пол: Жен
Откуда: Россия, г.Саратов
silver fox , очень здорово получилось! :girl_claping: :girl_claping: :girl_claping:
Я ваши фото на другом сайте видела и была очень поражена - особенно стремлением "дерева" жить fuf
Но к сожалению такую влажность под 100% не каждому любителю удасться поддерживать у себя дома, особенно если это не массовое производство ytf
Низкий вам поклон от любителей, нам есть к чему стремиться! fuf dfv

_________________
Давай на "ты"? :tdfgc:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бугенвиллия бонсай. Турецкий гамбит.
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 3:17 pm 
Танечка_Танюша писал(а):
silver fox , очень здорово получилось! :girl_claping: :girl_claping: :girl_claping:
Я ваши фото на другом сайте видела и была очень поражена - особенно стремлением "дерева" жить fuf
Но к сожалению такую влажность под 100% не каждому любителю удасться поддерживать у себя дома, особенно если это не массовое производство ytf
Низкий вам поклон от любителей, нам есть к чему стремиться! fuf dfv


Спасибо. Когда сямадорил это полено, в нем было столько влаги, она почти текла. Теперь о влажности 100% есть у любого. Смотрите всё тчательно. Полена сидят в теплице всегда, за исключением проветривания- это 70-100% есть всегда поверьте на слово, без досветки. На данный момент теплица уже не нужна, но убирать не охота. В Китае много буг на продажу. Мне предлагали привезти в бонсай бугу через Голландию, не интересная не по стволу и вообще, зато денег стоила 2000евро. Теперь кто хочет по настоящему заняться бонсай- это моё мнение, что-бы быстро и хорошо шагать вперёд, а не топтаться на одном месте, забудте про семена, и про карандашики. Ищите приличные стволы везде, найти можно, НАДО ТОЛЬКО БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ!!! Я пишу не со своей колокольни- быстрый результат сильнее подстёгивает.
С Уважением Владимир.


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю silver fox "Спасибо" сказали:
Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Бугенвиллия бонсай. Турецкий гамбит.
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 4:17 pm 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 12:48 pm
Сообщений: 441
Cпасибо сказано: 5370
Спасибо получено:
1296 раз в 538 сообщениях
Медали: 6
Суперкот (1) Юморист (1) Феерия цветов (1)
Сердце форума (1) Путешественник (1) Конкурс домашних животных (1)
Пол: Жен
Откуда: Россия, г.Саратов
silver fox писал(а):
Теперь кто хочет по настоящему заняться бонсай- это моё мнение, что-бы быстро и хорошо шагать вперёд, а не топтаться на одном месте, забудте про семена, и про карандашики. Ищите приличные стволы везде, найти можно, НАДО ТОЛЬКО БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ!!!

Согласна с вами полностью! Вот только есть один нюанс - место ограничено...
Поэтому не смогу я "отдаться БОНСАЙному делу" полностью asd и буду только любителем :-P
Мне очень нравятся ваши работы и коментарии, буду идти методом "копирования", думаю что вам будет приятно знать, что весной вас вспоминает девушка, когда тащит домой "дерево"... :friends:
А если серьезно, то я уже начала измываться над растениями друзей... :j,vjhjr: особенно после просмотра ваших работ... Хоть руки связывай!
Пойду посажу что-нибудь, а то руки зачесались :witch:

_________________
Давай на "ты"? :tdfgc:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бугенвиллия бонсай. Турецкий гамбит.
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 4:38 pm 
Танечка_Танюша писал(а):
silver fox писал(а):
Теперь кто хочет по настоящему заняться бонсай- это моё мнение, что-бы быстро и хорошо шагать вперёд, а не топтаться на одном месте, забудте про семена, и про карандашики. Ищите приличные стволы везде, найти можно, НАДО ТОЛЬКО БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ!!!

Согласна с вами полностью! Вот только есть один нюанс - место ограничено...
Поэтому не смогу я "отдаться БОНСАЙному делу" полностью asd и буду только любителем :-P
Мне очень нравятся ваши работы и коментарии, буду идти методом "копирования", думаю что вам будет приятно знать, что весной вас вспоминает девушка, когда тащит домой "дерево"... :friends:
А если серьезно, то я уже начала измываться над растениями друзей... :j,vjhjr: особенно после просмотра ваших работ... Хоть руки связывай!
Пойду посажу что-нибудь, а то руки зачесались :witch:


Спасибо!!! А Вы думаете у меня квартира резиновая?????? Глубоко ошибаетесь. У меня более 30 бонсайниц и почти все они размером от 30-40см и более.......я их уже не ставлю а втыкаю.... Я тоже любитель- просто мосты отступа уже давно сожжены. Теперь только вперёд..... Дальше,что я хотел написать- чем больше бонсай или пребонсай- тем меньше время для сюсюканья с ними, тем меньше мучаешь в пустую деревья. Потом насчёт копирования- у меня много очень фото бонсай разных и за частую не надо ничего придумывать посмотрел фото и нашёл примерно как будет выглядеть ваше дерево. наклоны итд... вплоть до размера и цвета бонсайницы. Такое- же дерево как на фото у Вас не выйдет они все уникальны,может будет и лучше. а вообще само дерево подскажет вам лучший стиль, природу не обманешь. А измываться не надо, я понимаю,что это шутка.


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю silver fox "Спасибо" сказали:
Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Бугенвиллия бонсай. Турецкий гамбит.
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 4:44 pm 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 12:48 pm
Сообщений: 441
Cпасибо сказано: 5370
Спасибо получено:
1296 раз в 538 сообщениях
Медали: 6
Суперкот (1) Юморист (1) Феерия цветов (1)
Сердце форума (1) Путешественник (1) Конкурс домашних животных (1)
Пол: Жен
Откуда: Россия, г.Саратов
silver fox писал(а):
Такое- же дерево как на фото у Вас не выйдет они все уникальны,может будет и лучше. а вообще само дерево подскажет вам лучший стиль, природу не обманешь.

И тут согласна!
Пойду подстригу пуасентию, я ее под бонсай пытаюсь сделать, так сказать учусь чувствовать стиль...
Эх, благо она быстро растет и не обижается на меня.

_________________
Давай на "ты"? :tdfgc:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бугенвиллия бонсай. Турецкий гамбит.
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 5:47 pm 
Поражена. dfv Ну теперь я свою старушку точно не выброшу, хоть мне до ваших размеров ох как далеко. Если доживем быть ей бонсаем levf.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бугенвиллия бонсай. Турецкий гамбит.
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 3:55 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
levf. я всегда думала, что бонсай растить долго, несколько лет. И вот ни разу в голову не приходило посадить полено.
Интересно levf. очень интересно.
Быстро и бесхлопотно (относительно), не получилось-сади следующее, авось получится и не надо годами ждать.

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бугенвиллия бонсай. Турецкий гамбит.
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 4:24 pm 
Mihasa писал(а):
levf. я всегда думала, что бонсай растить долго, несколько лет. И вот ни разу в голову не приходило посадить полено.
Интересно levf. очень интересно.
Быстро и бесхлопотно (относительно), не получилось-сади следующее, авось получится и не надо годами ждать.


Как правило большенство бонсай начинают делать так, ищут достойный ствол, а дальше растить долго, несколько лет ГОДЫ ФОРМИРОВКИ!!! И главное грамотно ((спрятать)) грубые пилы. А с О сажать семечкой. надо 20-50 лет, конечно он будет более эстетичный визуально, хотя и не факт. А быстро и без хлопотно- всё равно тяжеловато, я многое не могу объяснить не по тому,что не хочу- просто чутьё. Стволы, полена только хорошие в эстетическом смысле найти трудно, да и не все можно как-то сформировать. а бывает ты хочешь одно, а дерево не в состоянии дать тебе это........Ну и для справки- это полено стоит хороших денег- а дальше сформированное.... Да и их не особо продают. Я по любому не продам. Внучка будет заниматься, в полтора года она уже почти выговаривает бугенвиллия и показывает все. Вообщем не так страшен чёрт как его малюют, и не так уж просто, но жутко интересно, особенно когда что-то начинает получаться. Будущий бонсай который ты делаешь сначала в мыслях создать а потом делать..


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю silver fox "Спасибо" сказали:
Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Бугенвиллия бонсай. Турецкий гамбит.
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 5:23 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
:dntknw: ну может для начала попробовать на поленцах подешевле и может даже не буг, просто суть понять.
Изображение

Я видела в Израиле красивейшие буги в самых простых местах, как трава, никому не нужные растут и возле мусорных свалок видела даже, пили-не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бугенвиллия бонсай. Турецкий гамбит.
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 5:55 pm 
Mihasa писал(а):
:dntknw: ну может для начала попробовать на поленцах подешевле и может даже не буг, просто суть понять.
Изображение

Я видела в Израиле красивейшие буги в самых простых местах, как трава, никому не нужные растут и возле мусорных свалок видела даже, пили-не хочу.


Так в чём же дело. Отпилить не проблема, а привезти, а граница. Это всё не надо пока не взяли за жжжжжж, а потом начнётся, уничтожение природы чужой страны итд...........


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бугенвиллия бонсай. Турецкий гамбит.
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 5:59 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Да я тоже побоялась разные черы везти :scare:, в отличие от всех остальных наших форумчан, которые везут всё и отовсюду :dntknw:

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB