Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:35 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бонсай - обаяние Востока
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 9:43 am 
Marysya писал(а):
Это все можно приобрести в магазине?

Можно,в Москве в 2х-3х точках, у ребят с Украины.Ну а в магазинах конечно нет, как всегда. Путного и редкого ни чего не бывает. Господа Админы ни явок не паролей я не написал всё согласно договора о не применении ядерного оружия. :ustrica:


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю silver fox "Спасибо" сказали:
Marysya
 Заголовок сообщения: Re: Бонсай - обаяние Востока
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 2:58 pm 
sinningia писал(а):
Незнаю, по теме или нет asd
На работе директор припер из дома бонсай, точнее несчастное растение под названием "бонсай". Листики желтенькие, постоянно осыпаются, а директор нам типа " вот, 14 лет растет, а на 15-й жена отказалась поливать, вылечите его,девочки, и не забывайте его каждый день в воду погружать". Конечно же спорить с начальством глупо, но мне кажется, что растение жутко залито, мох, который покрывает грунт, весь пожелтел и неприлично пахнет, а я полный профан по бонсаям :fff: :fff: (особенно по директорским).
Фото есть, но некачественные, выложу, что есть, а завтра возьму фотик на работу и сделаю снимки получше.ИзображениеИзображение
Нашел этот пост, относительно старый. Да бонсай если он мелкий погружают в воду, чтобы пропиталась земля, а поливом пропитать землю трудно. Дальше конкретно об этом вязе, директор прогнал неимоверную пургу. У этого вяза могло быть две судьбы за 14 лет!!!! либо он вырос бы прилично, но это минимальный размер Голландского пенька в стиле доллар,а должен был бы вырасти за 14 лет ого-го как его не сдерживай. Но реальность вторая-купили недавно побалывались, начал затухать бонсай и отдали в ваши руки.....OUT DOOR. А мох в квартире не растёт, единственное что ему надо прохлада и влажность близкая к 100% а этого в квартире нет. Для справки- в зимние месяцы при уличной температуре -20-30градусов влажность в квартире достигает 20-30%-.При такой влажности у людей сохнет слизистая,а растения в шоке за исключением кактусов.И ещё поддоны с водой под цветами это полный абсурд при температуре +20-25градусов испарения воды происходят очень медленно-как мёртвому припарки. Максимум,подъём влажности на 2% только вокруг данного растения,погоды не делает. Единственное средство хороший увлажнитель воздуха на площади 10кв.м. он эффективен, разбрызгивание мелкой водяной пыли. :hi:


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю silver fox "Спасибо" сказали:
Hélgi, Miha, Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Бонсай - обаяние Востока
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 6:50 pm 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 12:48 pm
Сообщений: 441
Cпасибо сказано: 5370
Спасибо получено:
1296 раз в 538 сообщениях
Медали: 6
Суперкот (1) Юморист (1) Феерия цветов (1)
Сердце форума (1) Путешественник (1) Конкурс домашних животных (1)
Пол: Жен
Откуда: Россия, г.Саратов
sinningia Как ваш вязик???
Ваше деревце обязательно нужно пересадить в горшок побольше, либо в этот же горшок, но с новым грунтом, и отправить на зимовку. А подрезать и формировать крону будете уже весной, когда деревце очухается... тогда же и подкармливать его будете. Удобряют только здоровые деревья. Главное не переливать его водой...
Может я уже не по теме пишу...
Я свой вязик из семечка получила, теперь он у меня в зиму пошел cgfn
А весной высажу его в тренировочный контейнер - на разгон. А следующей весной буду прививать ему веточки.
Изображение
Племянник верхушку ему оторвал fuf первая обрезка :tss:

_________________
Давай на "ты"? :tdfgc:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бонсай - обаяние Востока
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 10:52 pm 
Не в сети
site moderator
site moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 2:30 pm
Сообщений: 1684
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4514
Спасибо получено:
2760 раз в 1223 сообщениях
Медали: 5
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Феерия цветов (1)
Сердце форума (1) Пчела (1)
Пол: Жен
Откуда: Украина
Вот недавно просматривала ТВ передачу о бонсае в которой Владимир Житков(Кандидат биологических наук) рассказывал об этой красоте. Очень интересно и познавательно, но согласна с его словами, что это искусство не для многих.

_________________
Дети как и цветы, им нужно лучшее!
Добро пожаловать в
http://babyshopleocity.sells.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Marysya "Спасибо" сказали:
Танечка_Танюша
 Заголовок сообщения: Re: Бонсай - обаяние Востока
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2014 1:01 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 12:31 pm
Сообщений: 3
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Пол: Муж
Откуда: Беларусь, Червень
levf. Вот я просмотрел посты, упор делается на древесные. Но у меня, что то не ладится с ними. Но хотелось бы иметь карлика хоть одного. И вот вчера нашел страничку, человек вырастил малюсенький комнатный махровый бальзамин с раскидитой кроной и красивыми цветами высотой школ 7 см . Я в этом деле новичек. И не пойму бонсай это или просто лилипут. Детальная инфо с фото тут. http://svp_lyady_by.lark.ru/rasteniya/pervaya.html.
Прошу прощения если нельзя оставлять ссылки. Если кого заинтересовало вышлю ссылку в личку. Нужно ж мне разобраться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бонсай - обаяние Востока
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2014 1:02 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 12:31 pm
Сообщений: 3
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Пол: Муж
Откуда: Беларусь, Червень
levf. Вот я просмотрел посты, упор делается на древесные. Но у меня, что то не ладится с ними. Но хотелось бы иметь карлика хоть одного. И вот вчера нашел страничку, человек вырастил малюсенький комнатный махровый бальзамин с раскидитой кроной и красивыми цветами высотой школ 7 см . Я в этом деле новичек. И не пойму бонсай это или просто лилипут. Детальная инфо с фото тут. http://svp_lyady_by.lark.ru/rasteniya/pervaya.html.
Прошу прощения если нельзя оставлять ссылки. Если кого заинтересовало вышлю ссылку в личку. Нужно ж мне разобраться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бонсай - обаяние Востока
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2014 1:02 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 12:31 pm
Сообщений: 3
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Пол: Муж
Откуда: Беларусь, Червень
levf. Вот я просмотрел посты, упор делается на древесные. Но у меня, что то не ладится с ними. Но хотелось бы иметь карлика хоть одного. И вот вчера нашел страничку, человек вырастил малюсенький комнатный махровый бальзамин с раскидитой кроной и красивыми цветами высотой около 7 см . Я в этом деле новичек. И не пойму бонсай это или просто лилипут. Детальная инфо с фото тут. http://svp_lyady_by.lark.ru/rasteniya/pervaya.html.
Прошу прощения если нельзя оставлять ссылки. Если кого заинтересовало вышлю ссылку в личку. Нужно ж мне разобраться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB